Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zaratustra вне форума zaratustra    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Terrano
Старый #171   25.11.2009, 05:41
По умолчанию
Сообщение от grafin63 Посмотреть сообщение
У меня это больная тема. Точно также не тянул движок, на нажатие газульки никак не реагировал. Я писал про это и про аналог родного МАФа в разделе "У кого, что ломалось". Повторюсь. Нам подходит БОШевский МАФ от десятого семейства ВАЗа с последними цифрами 035. Только надо взять еще ремонтный разъем на 5 контактов. Всего накруг набежало 2940 руб., что-то около этого, вместо 6900 родного. Щас сам езжу на ВАЗовском и еще один в запасе. Все ОК.
А что это за разъём такой ремонтный? Как он хоть выглядит и для чего он вообще?
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #172   18.12.2009, 13:32
По умолчанию МАШИНА НЕ ТЯНEТ
МАШИНА НЕ ТЯНИТ...
Как всегда машина сломалась в самый не подходящий момент. Под новый год.
Машина стоит на сервисе, все перебрали, проревели турбину (давление в районе 1.1) МАФ вроди тоже в нормальном состояние. ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ, даже глушак для чего то...
Помогите, может кто знает, что такое. Могу сказать что резко упала температура на улице, и может саляра хреновая. Мастера на сервисе думают что что то с топливной системой, но что не знают.

Последний раз редактировалось biorn, 18.12.2009 в 14:02.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #173   18.12.2009, 18:20
По умолчанию
на форуме я не видел ни одного ясновидящего, ты хоть опиши что за машина пробег дрыгало симтомы побольше инфы а так гадать или колесо пинать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #174   02.01.2010, 20:55
По умолчанию
если не пробовал, то советую хай-гир для очистки форсунок: по инструкции флакон на бак топлива и сразу все пройдет. если уже пробовал, то читай более компетентные, мудрые советы. желаю удачи!
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #175   13.02.2010, 22:11
По умолчанию ТО ЕДЕТ ТО НЕ ЕДЕТ !!!!
Всем привет, господа профессионалы и любители !!!!
Столкнулся с такой проблеммой ни кто из мастеров не может сказать ничего вразумительного
Приобрел наш любимый автомобиль Y61RD281998г.в. но мне похоже не повезло столкнулся с массой проблемм от ходовой до двигателя , но так как автомобиль для меня не роскошь..... стараюсь что бы все было как надо ,зихера решаю по этапно и по мере поступления средств...)
Но на один дефект никто ничего не может сказать.
При разгоне происходит резкая потеря мощности и соответственно скорости.
Неисправность плавающая и возникает где то в 3 случаях разгона из 5.
Причем турбина была поменяна дважды старым хозяином и мной... Официалы диагностировали, еще в пару мест заезжал везде сказали что с электрикой и мозгами ОК.Глушил ЕГР как написано у нас на форуме субъективно кажется что количество возникновений стало меньше но не пропало совсем. Сейчас капиталю движок , может на что то нужно обратить внимание подскажите ??????????
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #176   13.02.2010, 22:53
По умолчанию
Добрый вечер! При разгоне по-подробней. На 1 на 2 или на какой передачи, или на каких оборотах.?
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #177   14.02.2010, 00:01
По умолчанию
Тупит примерно с 1700 но может быть и так , разгоняешься до 3500 или чуть выше и происходит сброс, такое впечатление что за задницу поймали причем обороты падают не сильно может на 500-1000 ,а пруха пропадает
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #178   14.02.2010, 00:50
По умолчанию
Ну у меня пока вариантов 3.
1. Работа клапана сброса давления на турбе
2. Может попробывать maf почистить , тоже тот еще элемент , хуже не будет.
3. Что-то с подачей топлива, как вариант загаженый т.фильтр, или что-то с плунжером в ТНВД.
Вопрос. Если после того как машина начала тупить, убрать ногу с газа и заново нажать, машин едет???
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #179   14.02.2010, 10:02
По умолчанию
С устройством ТНВД я не разобрался пока , но в сервисе мне сказали что , старый хозяин менял у них головку что ли на новую , потом диагностика ничего не показывает.А МАФ имеет какие нибудь механические части которые могут давать такой эфект ???? Клапан сброса давления.... нет ссылочки по подробнее как он работает ????
Кстати если педаль отпустить и нажать может помочь , но тоже не всегда иногда нужно раз пять сделать, или даже перегазовку с выжатым сцеплением ....
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #180   14.02.2010, 11:06
По умолчанию
может педаль глючит
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook