Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #81   09.05.2013, 22:10
По умолчанию
КУБАНЬ-48, У меня 100000 ровно пробег,если что.
Дак чего посоветуйте мне делать то ,менять ступицу с подшипником или только её одну???
А потом подшипник
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #82   09.05.2013, 22:30
По умолчанию
LICVIDATOR-44, Роман, ну у тебя какой-то особый случай. Диск, как правило бъёт, если раскалённый был и облит водой из лужи, других причин вроде как нет. Мои диски ещё родные (84 000 пробега) и вопросов к ним нет. Поскрипывающие колодки к биению отношения как-бы не имеют . Скрипят, ну и пусть себе на здоровье скрипят. Здесь легко устраняется.
Вот про ступицу плохо улавливаю. Она здесь причём? Удар был очень сильный? или как? Ну там вроде совсем нечему кривунделя выдавать. Честно говоря никогда такого не слышал, что ступица является причиной дисбаланса. Или это особенность Альмеры? Я на Альмере 2 года катаюсь (очень аккуратно), опыта по ней маловато, в смысле непредсказуемых неисправностей. В общем в машинах как бы соображаю
Моё мнение, если ступица не получала серьёзного удара, отвяжись от неё и ищи другую причину биения.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #83   09.05.2013, 22:52
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Машину купил недавно с этой хренью уже,до этого англоцивик 5 лет был,по этому про удар не знаю ничего,мое мнение что тут тупо ступица криво встала видимо при замене подшипника,либо её молотком какой то "мастер " после замены подшипника забивал и погнул ,такое не исключено наверно??
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #84   09.05.2013, 23:03
По умолчанию
Так а может вал шруса кривой, а ступица не при делах.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #85   09.05.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
либо её молотком какой то "мастер " после замены подшипника забивал и погнул ,такое не исключено наверно??
Легко такое может быть, (даже просто косо загнанный подшипник вот здесь я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен. Имею дурной характер, ни однуну б--ь к машине на 100 метров не подпускаю и поэтому проблем как-бы не имею.
Роман, если есть приятели в автосервисе, то прикинь это дело у них. Но меня очень смущает, всё что ты выше писал. Здесь быстрее всего надо искать причину в ударении.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #86   09.05.2013, 23:24
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
даже просто косо загнанный подшипник
Это нереально, если он косо пойдет, то хряснет...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #87   10.05.2013, 00:12
По умолчанию
vitalliy, Про подшипник понятно что треснет,а вот ступица погнуться может от молотка??
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #88   10.05.2013, 00:20
По умолчанию
LICVIDATOR-44, Должен быть удар огромной силы в колесо или саму ступицу. Ну или как вариант брак, на что предыдущий хозяин забил.

Добавлено через 3 минуты
Куда проще полуось загнуть...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 10.05.2013 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #89   10.05.2013, 00:32
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
mrdanilych, Какой идиот (извини, если ты сам) определил тебе, что вибрация руля из-за подшипника ступицы? Это полный киздец и баранизм. Я 45 лет в руках руль держу и впервые такую муйню слышу. Есть десяток других причин для вибрации руля, но НИКОГДА причиной вибрации руля не являлся подшипник ступицы. НИКОГДА! Он, подшипник, гудит! В машине противно сидеть, настолько он гудит, но ничего не вибрирует.
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Причем тут подшипник?? Как это определили??? Супица значит хорошая,ровная??
Господа, спокойнее. Вибрацию руля я отметил уже после, изначально что-то погромыхивало (может и гудело, как вы выражаетесь - я в терминах не силён) по словам "определителя", он покачал колесо и, увидев его свободный полёт, высказал мнение о кончине подшипника. Учитывая, что до этого было два сильных удара по колесу (вылез под трамвай, который ехал на скорости, его борт аккурат мне в диск колёсный пришёлся - ещё осенью; второй раз в глубочайшую яму, скрытую под лужей, не на очень большой скорости, но покрышке пришла хана через 20 м - это уже на так давно, с месяц назад), я должен был с ним согласиться. Представьте, сколько я катался с этим ещё. Скорее всего подшипник ступицу и добил, на её штыре отчётливо видна полоска, после которой идёт сужение толщины штыря - 0.5 мм, "благодаря" которым старый подшипник крайне легко выпрессовался из ступицы.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #90   10.05.2013, 00:44
По умолчанию
vitalliy, Кто нибудь скажите мне тогда,что мне делать??? В сервис ехать к "мастерам" этим , у меня желания нет никакого,,,
Может с полуоси все скинуть и для начала на неё посмотреть как она крутится??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook