Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #71   09.05.2013, 02:58
По умолчанию
Сообщение от mrdanilych Посмотреть сообщение
Она хотя бы тысяч 20 откатает?
На Гольф ставил шаровые этой фирмы, раз в год замена... Но ступицы конечно не шаровые, главное чтоб прямые были и не сыромятина.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #72   09.05.2013, 03:05
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
seruy91,
О ! все одтин в один как у меня,подшипник нормальный,диски торм новые,колеса отбалансированы, гула нет, вибрация (не сильная !!)после 120-130 начинается, итог кривая ступица на левом переднем
Всё примерно то же самое... Вибрация в руль начиная со 100-110 км, был поставлен диагноз подшипник ступицы, в итоге подшипник вместе с самой ступицей под замену. Щас пока старую на место поставили ибо праздники, придётся угореть ещё на косарь за новый подшипник А что делать - ездить как-то надо

И почему он по 2 раза не надевается

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На Гольф ставил шаровые этой фирмы, раз в год замена... Но ступицы конечно не шаровые, главное чтоб прямые были и не сыромятина.
А как её определить, такую растакую, сыромятина она или нет? Кривизну-то я на глаз попробую

Последний раз редактировалось mrdanilych, 09.05.2013 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #73   09.05.2013, 11:18
По умолчанию
mrdanilych, Да никак не определить, время покажет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #74   09.05.2013, 11:53
По умолчанию
А подшипник какой брать? Я оригинал заказал в экзисте за 700 рублей, в прошлый раз было 640 - не привезли "поставщик не нашёл позицию на складе", посмотрим что будет в этот. В результате тогда я в другом магазине купил оригинал за 1000р, Nissan Korea (по ходу Samsung )

Может Ashika 44-11038 получше оригинала будет?
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #75   09.05.2013, 21:29
По умолчанию
Сообщение от mrdanilych Посмотреть сообщение
был поставлен диагноз подшипник ступицы
Причем тут подшипник?? Как это определили??? Супица значит хорошая,ровная??
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #76   09.05.2013, 21:40
По умолчанию
mrdanilych, Какой идиот (извини, если ты сам) определил тебе, что вибрация руля из-за подшипника ступицы? Это полный киздец и баранизм. Я 45 лет в руках руль держу и впервые такую муйню слышу. Есть десяток других причин для вибрации руля, но НИКОГДА причиной вибрации руля не являлся подшипник ступицы. НИКОГДА! Он, подшипник, гудит! В машине противно сидеть, настолько он гудит, но ничего не вибрирует.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #77   09.05.2013, 21:42
По умолчанию
vitalliy, Прежде чем писать сравните хотя бы цены на ступичные подшипники Optimal 961 229 и наш родной 40210-4M400 ,как Вы думайте какой дольше откатает??
Хотя тут дело хозяйское конечно и шаровыми я Optimal не пользовался,шаровые и наконечники беру только "555",,,
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #78   09.05.2013, 21:51
По умолчанию
LICVIDATOR-44, При чем тут я? Я предполагаю что оригинал отходит дольше... и не более того. А Оптимал я ставил на Гольф т.к. тогда других не было, а машина нужна.
КУБАНЬ-48, Да вот я тоже не сталкивался с таким, хотя подшипники на восьмерке менял часто. За три года три передних вроде, ну и пробеги там под сотку за год были.
На Альмере еще не менял, поэтому рекомендовать аналоги не буду.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #79   09.05.2013, 22:04
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Ты не ругайся на человека,я сам с такой херней первый раз столкнулся,когда колесо снял ,завёл машину на первой передаче,то сразу увидел биение диска,и такое что суппорт(подвижная часть на направляющих)ходит,причем это заметно визуально было сразу, и при этом колодки поскрипывают не добро, проверил таким макаром правое колесо,там все ровно крутится,проверил на люфты подшипник,люфтов нет,не гудит,и конечно же было принято решение ,что это кривой диск.
Поехал купил, ставлю------пипец то же самое, опять снимаю всё --суппорт,диск, до ступицы короче говоря завожу машину на скорости и вижу что бьёт ступица!!
И чего теперь менять ступицу с подшипником или только ступицу попробовать сменить????
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #80   09.05.2013, 22:07
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
поэтому рекомендовать аналоги не буду.
Вит, и правильно. Чревато залетететь на черти что. Тут уж хозяин пусть сам залетает или ищет аналоги. Норма пробега подшипников ступиц - 150 000, ну а там как получится
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook