Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bucefal вне форума bucefal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Минск; Авто: nissan patrolY61ZD3.0
Старый #721   19.01.2013, 00:06
По умолчанию
Юра привет. Я в принципе меняю все сразу,масло,и все фильтры.Сегодня днем достал маф,ковырять не ковырял,тупо продул.Обратил внимание,он не такой как был у меня до этого.С боку есть отверстие с металическими полосками,в старом нет.Это хорошо или плохо?И еще,сама фишка.Там где клемы снизу,планочка маханькая,ездиит вверх вниз.Судя по всему,прижимает контакты.Так вот она болталась.Не смейся,я туда тупо кусок спички всунул.(что под руку попалось).Пол дня ездил,вечер ездил,вроде все гуд,чек не вылез.Завтра посмотрю сапун. Будь здоров.
__________________
Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #722   19.01.2013, 13:21
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
А у тебя есть претензии к машине?У меня на хх 2,1 в ,всё нормально.
Притензии есть по увеличенному расходу и не достаточной, на мой взгляд, мощности.
Сегодня провел эксперимент, поставил свой датчик на другую машину, напряжение на Х.Х. 1,9-2,1В. У меня 2,2В
Куда мой двигатель девает воздух?
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #723   21.01.2013, 06:01
По умолчанию
Макс, у вас зимой тепло , поставь маслоотделитель на сапун. весь впуск всегда будет чистеньким.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #724   21.01.2013, 07:49
По умолчанию
shurik79,

Читал у австралов, что при глушении ЕГР, МАФ показывает 2,1В...

У меня как-то тоже МАФ начал показывать 2,21-2,25В. Думал пора менять... потом ради успокоения души скинул на МАФе фишку и брызнул очистителем контактов. Так же подобным образом помыл фишку что находится над ТНВД. Была окись и грязь... После этого МАФ стал показывать 2,1

ПС. Над ТНВД две фишки, по одной из них сигнал с МАФа идет в общую косынку и потом к компу.
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #725   29.01.2013, 16:34
По умолчанию
А есть кто нибудь с жигулёвским маф на дорестайле?
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #726   29.01.2013, 19:00
По умолчанию
У меня стоит жигулёвский -на холостых -2,1,приём лучше,чем на родном.Но надо искать не контрафакт -поддельный работает нормально,но недолго.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #727   29.01.2013, 20:14
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
.
а какой датчик и сколько у тебя проводов подходит к датчику? у меня почемуто пять, а везде пишут что четыре датчик стоит BOSCH F 00C 2G2 064

Добавлено через 3 минуты
а можно проверить работоспособность на снятом датчике

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
Кстати,у МАФа бошевского(ВАЗовского) необходимо вырезать сопротивление, которое находится сверху корпуса.
у меня он не вырезан,может из за этого некорректно работать?

Последний раз редактировалось fedor-77, 29.01.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #728   30.01.2013, 21:49
По умолчанию
сегодня купил новый жигулёвский,оказался 116 или надо было всё же брать 037?.машина стала ехать получше, коробка стала переключаться пораньше(до этого переключалась после 3000)
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #729   31.01.2013, 22:51
По умолчанию
Да кто знает,может 116 тоже подходит -я поставил 037.Подходит 4 провода,а сопротивление на 5-м свободном контакте - я его не выкусывал - всё равно не подключен.А на родном МАФе у тебя 5 контактов?У меня было 4 и там - и там,и по одной пустышке.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #730   31.01.2013, 23:02
По умолчанию
Да я пока не знаю сколько там на родном ,родной фишки нет, а от 10ой в оплётку уходит 5ять проводов,щас холодно изоленту разматывать вдруг там не на пайке а на скрутке придётся паять,неудобняк ,.плюс я в ехите заказал родной датчик придёт буду фушку искать,найду тогдо сразу две и припаяю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook