Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #671   17.01.2010, 02:15
По умолчанию
вот для экспедиционника как раз и не надо заморачиваться и усложнять , вдали , только поломки раздатки и не хватало или еще какого агрегата,на крайняк можно сделать как на эвакуаторах некоторых, там стоит гидравлическая, но насос крутит электромотор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #672   17.01.2010, 02:29
По умолчанию
На Y60 коробка отбора мощности крепиться и работает от коробки передач При поломке, развале коробки отбора ничего с основной не происходит, проверенно несколько раз на практике
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #673   17.01.2010, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
вот для экспедиционника как раз и не надо заморачиваться и усложнять , вдали , только поломки раздатки и не хватало или еще какого агрегата,на крайняк можно сделать как на эвакуаторах некоторых, там стоит гидравлическая, но насос крутит электромотор

Практика показывает, механика в тысячу раз надежнее электрики. А, учитывая, что врядли экспедиционник придется тянуть под углом в 90 градусов на стену с неработающим двигателем, то.. выбор очевиден.

Если, конечно, есть выбор.

P.S. на 70ке у отца была механика. Я представляю все её достоинства и недостатки

А еще с механикой вопроса о тяге не встает. Встаёт вопрос о шпонках и о крепких тросах.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #674   17.01.2010, 12:07
По умолчанию
Слава, как раз развращенность мощностью лебедки и может привести человека , который пользуется лебедкой не часто в отличии от спортсменов и у которого меньше опыта, к осознанию что он всемогущ и понесет его туда куда он при других обстоятельствах не полез бы, короче голова закружится от возможностей а это совсем не так
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #675   17.01.2010, 14:06
По умолчанию
Поддерживаю на все 100...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось biorn, 17.01.2010 в 22:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #676   18.01.2010, 09:29
По умолчанию
+100
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #677   19.01.2010, 07:44
По умолчанию Камрады! Помогите определиться с лебедой. Никак не решусь
Имею "щастье" - механическую лебедку. В последнее время слышу много нелестных отзывов об этом агрегате, на фоне которых разговоры о какой-то там "надежности" просто не имеют под собой ва-аще никаких оснований. На сегодняшний день имею следующие проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться:
1) Периодически ВЫВАЛИВАЮТСЯ срезные штифты - это мелочь, но неприятная - лезть под машину в болоте их менять как-то западло;
2) Оказавшись без сцепления машина превращается в полноценную недвижимость, только не слишком дорогостоящую, т. к. место расположений, как правило, крайне неудобное - далековато от МКАД и ближайшее метро километрах в 1000.
Помимо прочего существует жуткий вой при повышенных нагрузках, от которого кровь стынет в жилах - как бы не взорвалась. И ведь по некоторым отзывам - плевое дело! Свежайший пример, который, собственно, и подтолкнул меня на сие изучение общественного мнения.
Достоинство, в принципе, вжу только одно: "мотает" она со скоростью будь здоров какой.
Итак! На повестке дня вопрос! Стоит ли менять штатную механику на электрику? ЧЕСТНОЕ КОМСОМОЛЬСКОЕ, мне бампер надо новый делать и неплохо было бы решиться наконец, с чем связать свою жисьть. С механикой, которая мне понятна, но не так уж и надежна, или с электрикой, в которой ва-а-а-а-а-аще ни бельмеса не понимаю, но, вроде бы, попроще будет механизм. Из недостатков последней вижу два:
1) скорость существенно ниже;
2) лишение машины некоторой индивидуальности. Может, кому и неважно, но мне жалко переделывать Бегемота. Ну а что поделать...(
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2

Последний раз редактировалось biorn, 19.01.2010 в 11:08. Причина: Ненормативная лексика
Ответить с цитированием
Корень
Старый #678   19.01.2010, 08:25
По умолчанию
Механика конечно вешь, но сам привел пример когда сцепления нет или мотор сдох или его попросту нельзя заводить.
У знакомых под лёд буханка провалилась, над льдом одна лебеда возвышалась, а остальное под водой, вылезли с заглушенным мотором.
Да и с установкой проблем нет никаких, ставь хоть куда, провода они ведь гнутся.
Мой выбор электричество.
Корень.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #679   19.01.2010, 08:32
По умолчанию
Иногда приходится слышать мнение , что механическая лебёдка на Сафаре (Патруле) слабовата, типо дёргали Камаз и она чёйто сломалась. А вы читали тех документацию на неё? Тяговое усилие 1.5 тонны. Если надо больше, пользуются как правило блоками. Если надо ещё больше и быстрее - нужно устанавливать другую. При выборе электрической нужно учитывать "рекомендованную ёмкость аккумулятора" + неизбежная профилактика после серьёзных поездок. С гидравликой проблем по установке не кисло + вес неприличный, опять же скорость низкая. И главное - мощной лебедой можно вытащить раму с кузовом , оставив подвеску в гОвнах или серьёзно повредить геометрию самой рамы ИМХО
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #680   19.01.2010, 08:36
По умолчанию
Думаю, что не многие форумчане юзали механику, вот и мне особо сказать нечего..... Но тоже была ситуация когда моя уазка хлебнула воды, белый дым столбом, работают один два цилиндра, вытащил на берег электрической лебедкой, просушил движок и поехал себе дальше.
Имея мех. лебедку избавляться от нее я бы не стал, а просто доукомплектовал машину электрической на съемной площадке, чтоб можно было и спереди и сзади ставить.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook