Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #471   07.12.2009, 08:21
По умолчанию
установке дополнительного рециркуляционного насоса который используется в Газелях (предусмотренный заводом изг) врезав его в систему между выходом вебасто и входом в печку
чет не понял! можно по подробнее!?? что за насос? и он просто качает? или он еще умеет греть? а еще было бы любопытно посмотреть фото если не сложно!!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #472   07.12.2009, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Private Посмотреть сообщение
Пластиковая шторка на радиатор
Вот тут у меня есть некоторые опасения. Если шторка, то значит перед всеми радиаторами. А зачем нам закрывать радиатор АКПП и интеркулер? Согласен, что если поставить картонку между радиаторами, то охлаждение упомянутых выше радиаторов тоже снизится из-за отсутствия нормального протока воздуха, но хотя бы набегающим воздухом они будут охлаждаться.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #473   07.12.2009, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
что за насос?
обычный циркуляционный насос, кстати у некоторых Бензиновых Патов он есть, можно в екзисте заказать и поставить не от газели ценою 600 рэ а ниссановский ~ 5000 :О)) 92516-EA500 номер детальки
оппа посмотрел сейчас только за 28000 предлагают
вот фото с бензинового Пата с такой родной помпой (Sans прости размещаю твою фотку)

мне тоже спецы сходу сказали, что надо поставить доппомпу от Газели, говорят так Патрули дизельные грели всю жизнь, но когда приехал и они увидели что итак стоит вебаста и у нее есть свой циркуляционый насос, то сказали что насос и так есть и ставить второй хз, давай зимой поглядим когда холодно будет, а зима только 3 дня как наступила нынче
Изображения
Тип файла: jpg Фото034.jpg (93.3 Кб, 1050 просмотров)
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #474   07.12.2009, 10:43
По умолчанию
sana, привет (рад видеть живым и здоровым)!
Ну фартуки я бы если вешал, то при погодах ниже -20. До весны что там парить! ))) Песка у нас нету, только снег. У нас вот второй день как морозы пришли.
Ты с заслонкой ездишь? И как эффект при низких температурах?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #475   07.12.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А зачем нам закрывать радиатор АКПП и интеркулер?
ИМХО зимой не критично...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #476   07.12.2009, 11:01
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Ты с заслонкой ездишь? И как эффект при низких температурах?
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
а "греюсь" "картонкой" между радиаторами, кошмой из войлока под капотом и Вебастой с датчиком на "морде"
третий день у нас почти -20, машина прогревается на 4 с +, тепло даже на стоянке
но расплачиваюсь расходом 17 л/100 км

как стало ниже 0 температура, так расход стал 16...17 л/100
но я специфически езжу :О) 15 минут езды 40..120 минут стоянка, итог почти всегда температура двигателя ниже рабочей :О))
в рабочий интервал выходит после 15...20 минут ездения
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #477   07.12.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
15 минут езды 40..120 минут стоянка
у меня такой же график... сгорает почти 30 л бензина на сотню. )))
Ответить с цитированием
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #478   07.12.2009, 13:58
По умолчанию
вебасту гоять, попадаешь на топливо +помпа вебасты мощная, если на ходу включать большая вероятность, что выйдет из строя либо своя, либо вебастовская,а так у меня стрелка градусника практически на нуле а дует горячий воздух.кстати понял почему- датчик температуры находиться на верху.По поводу насоса можно поставить bosch 0 392 020 068 или 039 20 200 24 цена примерно 1500.00 рубликов устанавливаеться у фольсфагенов и еще у кого то из германии я искал ,но у нас на Дальнем Востоке не реально- Газелевский и тот с трудом нашел и еще проводка на насос
у тебя явно не заводская.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #479   07.12.2009, 14:24
По умолчанию
помпа у вебасты 450...500 литров/ЧАС
то как установлена у меня вебаста и организована автоматизированная работа это один из вариантов штатной установки вебасто
а именно если температуре воздуха на улице ниже +5, датчиком включается помпа вебасты и она (помпа) работает постоянно при заведенном двигателе + сама вебаста автоматом греет ОЖ если температура ОЖ ниже 60 градусов, так что вопрос только достижения рабочей температура ОЖ ~ 78...83 при этом будет работать только помпа, а сам котелок вебасты будет отдыхать и ждать своего часа...

насчет фотки
у Sans насколько я понимаю официальная машина, и если её (помпы) номер пробъете в экзисте увидите и схему установки этой помпы и цену и т.д., так что она родная, но устанавливается для бензиновых Патов для Азии и России, а на Европу не идет почему-то
так что помпа на фото родная как и проводка для нее....
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #480   07.12.2009, 18:20
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
устанавливается для бензиновых Патов для Азии и России, а на Европу не идет
ИМХО и в европе ставится, во всяком случае в мануале и на европейскую машину и на американскую эта помпа присутствует. Как я понял на дизель не ставят, на бензин ставят. Все таки в бензине два блока цилиндров, а в дизеле один.

Сообщение от ПалычДВ Посмотреть сообщение
проводка на насос у тебя явно не заводская.
А что в ней не заводского? Вроде все с заводу приехало....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook