Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #321   20.11.2010, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Kolyma Посмотреть сообщение
и после заводки включаю еще раз
поставили дополнительно датчик наружной температуры - теперь сама "вебаста" догревает автоматом. Вкратце принцип работы - мониторинг температуры двигателя включается при +5 и ниже(окружающей среды) по цельсию конечно, если темп о.ж. ниже 70 градусов падает или не достигла 70, то "вебаста" вкл автоматом. Очень удобно в пробках например.
__________________
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #322   21.11.2010, 13:16
По умолчанию
А куда подключали датчик? схему можно? и что за датчик..

И подскажите куда еще врезаться в управление климатом, всмысле на какой проводок надо подать +12 чтобы климат целиком активировать? а то на данный момент у меня подключено, чтобы только вентилятор включался на средние обороты, при этом создается впечатление что все заслонки климата закрыты, т.к. дует как то странно.. вроде уже должен теплым, а он едва теплым. А при включении зажигания, климат оживает и идет воздух значительно теплее..
Кароче устал уже устранять касяки установщиков, которые ставиил вебасту первому владельцу. Надеюсь с вашей помощью допилю все так как надо.
Пока цели подцепить автоматическое управление, которое активировало бы вебасту при температуре на улице меньше +5 и выключало бы при температуре больше +80 т.к. Вебаста сама снижает мощность при достижении температуры 70 градусов и от 70 и выше работает в пол силы так сказать..
И вторая цель чтобы вебаста вкючала полностью климат, а не только вентилятор.

Последний раз редактировалось Johnny Kor, 21.11.2010 в 13:32.
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #323   21.11.2010, 13:19
По умолчанию
Кто нибудь сам ставил Телестарт Т-100 HTM, на сколько сложно ставить? На данный момент стоит вебаста с мини таймером.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #324   21.11.2010, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
чтобы климат целиком активировать?
Это есть в мануале вебасто, но выставлять темп, скорость, направление нада самому.
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
при температуре на улице меньше +5 и выключало бы при температуре больше +80
Я проще сделал, у меня принудительно включение стоит, когда нада в пути включаю, она сама греет в силу до 70, потом в полсилы, приехал до работы - выключил, тока не забыть, а то пипец акку будет
Сообщение от lister Посмотреть сообщение
На данный момент стоит вебаста с мини таймером.
Ответить с цитированием
А я хочу колхозный жсм модуль повесить на минитаймер. причем ценник, думаю, по- менее будет
Ответить с цитированием
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #325   21.11.2010, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
А куда подключали датчик? схему можно? и что за датчик..
Куда подключали именно в электроцепь не знаю (не силён у меня допуск только батарейки менять в пульте ДУ телевизора), но постараюсь попросить утановщиков, т.к. буду с ними встречаться в ближайшее время. Если не огорчат отказом, то обязательно отпишусь.
Датчик "левый" не от Вебасто. Опять же спрошу, при встрече, какой.


Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Я проще сделал, у меня принудительно включение стоит, когда нада в пути включаю, она сама греет в силу до 70, потом в полсилы, приехал до работы - выключил, тока не забыть, а то пипец акку будет
Принудительное включение так же установлено. Выключается автоматом после выключения зажигания.

Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Вебаста сама снижает мощность при достижении температуры 70 градусов и от 70 и выше работает в пол силы так сказать..
Насколько мне объяснили установщики - при достижении темп 70 нагрев выключается и работает только доп насос церкуляции ОЖ, получается результат как в соседней теме с доп насосом. И если ничего не напутал, то именно всё так и работает. По крайней мере сегодя в области стоял довольно долго на холостых (на диспл -8) "свежести дыхания" не почувствовал - тепло и комфортно.
__________________
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше

Последний раз редактировалось ap 003, 21.11.2010 в 19:52.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #326   21.11.2010, 19:57
По умолчанию
А кто-нибудь может подсказать, сколько электроэнергии потребляет Вебасто/Гидроник вовремя работы в час? Наверняка в мануале написано.
Ответить с цитированием
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #327   21.11.2010, 20:07
По умолчанию
Так же хотел подключить пуль ДУ от Вебасто, но в своё время страховая обязала поставить доп сигнализацию и это сейчас пригодилось. Т.к. ставил сигн. "заточенную" под запуск, но эту функцию не воплощал в жизнь и теперь эта опция запускает Вебасто дистанционно вместо двигателя, только функцию управленя сигнальными огнями ( моргающая аварийная сигнализация) отключил, чтобы не сажать аккум. Единственный минус - дальность не такая как на штатном брелоке Вебасто, но машина у подъезда хватает дальности. Зато экономия 17т за брелок. Два в одном и сига и дист запуск Вебасто.
__________________
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше
Ответить с цитированием
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #328   21.11.2010, 20:47
По умолчанию
Сообщение от ap 003 Посмотреть сообщение
может подсказать
Тут в таблице некоторые данные
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 071.jpg (72.4 Кб, 115 просмотров)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #329   21.11.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от ap 003 Посмотреть сообщение
сколько электроэнергии потребляет Вебасто
http://www.webasto.ru/products/lot01/

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ap 003 Посмотреть сообщение
работает только доп насос церкуляции ОЖ, получается результат как в соседней теме с доп насосом.
Не совсем так, если вебасто включена, то работаетгорелка в полсилы, как температура падает, врубается на полную, насос работает все время..., пока работает вебаста.

Последний раз редактировалось aisman, 21.11.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #330   21.11.2010, 21:46
По умолчанию
aisman

Спасибо! Получается около 3А в час(для 5кВт) без вентилятора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook