Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #251   21.07.2010, 08:48
По умолчанию проклятый маф
Всем привет!
Вот и у меня началась болезнь MAFов.
Началось всё с того,что по весне по халатности не заглушил машину в гараже(ранее описывал в теме про поломки) Машина протарахтела в гараже 4*8 без вентиляции с закрытой мордой и без вентилятора 14! часов,потом мотор заглох от нехватки кислорода.
Открыл воздушный вильтр(оригинал)и увидел, что он стал полностью чёрным.Фильтр поменял машину тут же завёл, обороты еле набирались.Снял МАФ и увидел тот весь в чёрном порошке,получается оригинал всё-таки хреново фильтрует!
МАФ промыл,высушил и всё заработало как и раньше.Из внешних проявлений под капотом увидел только почерневшие акккумуляторы с верху.
После всех событий МАФ проявил себя 30 мая, завёл машину минуту постоял и сразу поехал в горку на небольшой скорости тяга пропала почти полностью,потом через 100 метров всё восстановилось.

Как выяснилось 10 июля один из АКБ сдохший полностью,даже зарядку не берёт.После зарядки подключил оба АКБ(теже),на панели выскочило "ЧЕК" Бк при этом ошибок не выдаёт,(принудительно нажимая проверить ошибки и затем сбросить,ошибок-нет) ну я подумал,что этот ЧЕК из-за сдохшего аккумулятора,новые придут поставлю,может всё пройдёт...

Второй раз тяга пропала 12 июля,стал сразу на МАФ грешить открыл и оказалось,что он в саже ,промыл спреем для карбюратора всё стало в порядке.но ненадолго...
Два дня назад на трассе при обгоне несколько раз расскручивал мотор до 4000 при скорости около 110 км/ч.После этого приехал в город и в первую горку почувствовал пропажу тяги.Опять снял маф,но в этот раз он был чистый,всё равно промыл,эффекта ноль ЧЕК всё равно горит,ещё раз проверил на ошибки,в этот раз ошибку написал 0136-неисправность датчика ОБ и чегото тат ещё,я эту ошибку сбросил,но ЧЕК не пропал.
И тяга не появилась.
К счастью(подумал я ) есть в запасе новый 10-чный МАФ (ранее ставил пока оригинал ждал)Воткнул его,ЧЕК не исчезло,ошибок нет, тяги тоже не появилось.
Вчера вечером попробовал на заведёном двигле подёргать разъём мафа а потом остегнул,на оборотах Х.Х, не как не отразилось,зато БК написал и проговорил ОШИБКА 100 неиспраность цепей ДМРВ.
Вот сейчас думаю что может быть причиной выхода из стоя МАФов,может быть генератор даёт большой ток а второй АКБ не потребляет,или наооборот нехватка напруги т.к.у меня ещё и саб кушает не плохо.
сейчас БК показывает зарядку в районе 13,9В
P.S.Все процедуры производил с отключением минусов АКБ
насчёт неисправности второго МАФА ещё не уверен буду сегодня проверять.
Кстати где можно увидеть напряжение МАФА на БК? или Вольтметром втыкать на разъёме?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #252   21.07.2010, 08:55
По умолчанию
Кстати где можно увидеть напряжение МАФА на БК? или Вольтметром втыкать на разъёме?
Настроить надо БК по инструкции и в одном из полей(у меня на 3 дисплее)будет показывать напряжение на мафе.Вольтметром будет не точно,надо сканером смотреть через разьем
ИМХО думаю промывками ты его добил,надо новый ставить
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #253   21.07.2010, 13:34
По умолчанию
проверил напряжение МАФа(десяточный) по БК на прогретом моторе колеблется около1,68-1,69 ошибку пишет "100"-в описании: обрыв цепи ДМРВ,а голосом говорит не правильные параметры ДМРВ.чему верть...
Ответить с цитированием
DOK32 вне форума DOK32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.о.Подольский р-н д.Юдановка; Авто: nissan patrol Y61 2001г.Лехачип
Старый #254   21.07.2010, 16:27
По умолчанию
Сергей из Уфы ставь 10-ный и не парься,у нас на нем половина народа катаеться!
Ответить с цитированием
Pilot43 вне форума Pilot43    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000
Старый #255   21.07.2010, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
Я особо не разглядывал но визуально какието цифры в голове сохранились
нижния цифра помоему 0,5в. а на оборотах 1,1в. где то так.Но не точно. Замеры проводил сам хозяин сервиса , а я ему верю. Хороший специалист.

Добавлено через 5 минут
Господа ПАТРУЛЕВОДЫ, так кто где МАФ покупал? На ЭКЗИСТЕ ценник начиная от 2670рупий. и до 25тыров. Разброс бешеный и чето доверия к изделиям с нижней ценовой категорией нет. Если кто брал поделитесь впечатлениями. не хочется через полгода снова покупать.
Я на экзисте за 2 с небольшим тысячи брал год назад оригинальный. Более 30 000км прошёл. Всё ОК.
__________________
Лётчик жив - полёт удался!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #256   21.07.2010, 19:10
По умолчанию
Можно на eBay заказать, по поиску вот вывалилось: http://shop.ebay.com/i.html?LH_ItemC...6.c0.m14&_vc=1
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #257   21.07.2010, 21:51
По умолчанию
народ.какие будут мысли о саже в воздухане,которая так же и на МАФе осаждается.откуда она берется и как с ней бороться. я понял, эта проблема практически у всех присутствует
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #258   21.07.2010, 21:54
По умолчанию
Никак. У любого фильтра есть степень фильтруемости и к примеру если у нашего 50мкм(сколько точно я не знаю), то пыль размером 40мкм будет сквозь него преспокойненько проходить. Для самоуспокоения протирай весь тракт раз в год если хочешь.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #259   21.07.2010, 21:57
По умолчанию
Один из источников: Картерные газы проникающие через сапун.-решение: маслоотделитель
Второй: сама турбина,мало по малу но масло может пропускать, затем испарения осидают вплоть до фильтра.-Решение:сложно, ну наверное периодические ее проверять и когда погонит совсем на ремонт.

+все же почаще мне кажется надо менять фильтр.

Думаю не очень далёк от истины.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #260   21.07.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Картерные газы проникающие через сапун.-решение: маслоотделитель
как раз никакого намека на масло и в помине нет.все абсолютно чисто и сухо
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
+все же почаще мне кажется надо менять фильтр.
так и так фильтр сажа начинает появляться буквально через тысячу пробега
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook