Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #11   13.01.2008, 21:55
По умолчанию
Ступичный подшипник деталь ответственная, я бы побоялся ставить неизвестно какой. Знаю, что некоторые владельцы нашемарок, наоборот ищут ступичные подшипника иностранных производителей предпочитая им стоковые. Знаю, т. к. друг продает запчасти на ваз. А подобрать подшипник по параметрам можно. Есть специализированные организации которые этим занимаются. Знакомые подбирали подшипник на генератор или на стартер, не помню уже. Дешевле оригинала раз в 10 был. Но это НЕ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК!!! К тому же надо знать степени допусков с которыми должны быть изготовлены внутренняя и внешняя поверхности, или маркировку которая выбита на самом подшипнике.
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #12   17.01.2008, 00:36
По умолчанию
Хемуль, мое мнение, что на подобного рода вещах экономить просто нельзя, это преступление против своей собственной безопасности!!! Да, кстати, перед новым годом купил оригинал за 2000, могу отдать за 1500 р, в итоге оказалось, что скрипели колодки могу даже фоту прислать.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #13   17.01.2008, 23:43
По умолчанию
Если уж менять подшипник ... то лучше парой ...
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #14   18.01.2008, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Ur_namy Посмотреть сообщение
Хемуль, мое мнение, что на подобного рода вещах экономить просто нельзя, это преступление против своей собственной безопасности!!! Да, кстати, перед новым годом купил оригинал за 2000, могу отдать за 1500 р, в итоге оказалось, что скрипели колодки могу даже фоту прислать.
Ur_army, а какая то маркировка на подшипнике есть? Можете выложить? Если фотки есть, то тоже выкладывайте!
По поводу того, что установка отечественного ступичного подшипника это криминал, не согласен. Неоднократно слышал мнения, что отечественные подшипники вполне приличные. А то, что на отчетвенных машинах подшипники часто летят, то это часто обусловлено другими причинами, например несоосностью деталей при сборке, дисбалансом вращающихся деталей, низким качеством сальников, несоблюдением технологии запрессовки подшипников, да и просто тем, что забывают закладывать смазку или заливать масло!
Может даже сделаю следующую штуку - на одно колесо поставлю оригинал, а на другое - отечественный подшипник и проверю, что дольше ходить будет (если конечно аналог подобрать удастся). В любом случае, сдыхающий подшипник заранее заявит о себе гулом.
И спасибо огромное за предложение, но мне предлагали оригинал за 1700р, и ради выгоды в 200 р.в Москву не поеду.
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #15   18.01.2008, 13:13
По умолчанию
Вот к вашему вниманию и само изделие. "40BWD15Ajb" производ. NSK
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #16   18.01.2008, 23:43
По умолчанию
Спасибки! Попробую поискать...
Ответить с цитированием
Dimon-orel вне форума Dimon-orel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N16 2006 Luxury 1.5
Старый #17   02.07.2008, 01:03
По умолчанию
Хемуль и чем в итоге все закончилось?
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #18   02.07.2008, 20:01
По умолчанию
Закончилось тем, что я не стал связываться с российскими аналогами, а взял два японских по 1300 р за штуку. Производителя точно не помню, давненько уже было.
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #19   26.08.2008, 17:42
По умолчанию
На днях собираюсь заняться тем же. Заехал в самый известный в городе магазин по японкам, сказали есть хороший не оригинал (кажется япония) по 840 р. за чтуку. Надо на дщнях прикупить.
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #20   04.07.2010, 19:32
По умолчанию Гул при наборе скорости
Сегодня заметил такую вещь, доехал до места назначения в 12 часов, машину поставил на парковку-простояла 5 часов.Сажусь начинаю разгоняться на 60 км\ч начинаю ощущать вибрацию руля но очень слабую-практически не заметную и тут же при наборе скорости с появляеться звук подобный вертолетному где то посередине двигателя притом с возрастающим, реально как будно над тобой летит вертолет. Hа 100 км\ч сбрасываю газ и на нейтралку, звук постепенно начинает утихать постепенно с моментом падения скорости, на холостые работает нормально, даю газу тоже без изменений. Что может быть это? 99,9 процентов, пришла замена подшипника ступицы вопрос которого, один менялся а второй проходил 195 тыс., но с полной уверенностью 130 тыс. т.к. я второй хозяин. Спасибо за помошь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook