Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #181   13.01.2009, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Народ, а вы что, переодеваетесь в машине? Зачем, будучи одетым в тёплые ботинки, тёплую куртку, выставлять +22? У меня зимой обычно стоит +18. Поднимаю только в случае долгого стояния в пробке в мороз.
дык...
в туфлях... и в рубашке.... зачем теплее-то?
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #182   13.01.2009, 23:27
По умолчанию
Климат у нас полный отстой.

До этого ни разу траблов не было.

У последнего коника (Эксплорер) за 5 лет я даже ни РАЗУ!!!!!! не трогал кнопки настроя климата: + 22 круглый год было выставлено и всегда было ОК! Само включалось настраивалось и выключалось.

А у НИССАНА полное др...... (Самоудволетворение) , сначало напрягало, потом забил. Утром при прогреве по-упражнявшись с температурой, после 15-ти мин. езды переключаю на авто ( те же +22) и вроде не глючит после этого. И слава богу ничего не обмерзает и не потеет никогда.
__________________
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #183   14.01.2009, 07:30
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Зачем, будучи одетым в тёплые ботинки, тёплую куртку, выставлять +22? У меня зимой обычно стоит +18. Поднимаю только в случае долгого стояния в пробке в мороз.
То есть в пробке в мороз вы как раз переодеваетесь и чтоб не замерзнуть при +18 поднимаете температуру климата? :О))
как-то противоречиво помоему

попробую поставить +18, все равно в салоне выше чем +10 наверное не бывает зимой
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #184   14.01.2009, 09:24
По умолчанию
Нормальный климат-контроль... но только для Европейской зимы и их манер ездить. Там ведь никто не прогревает машину. Завел, сел и поехал... Да еще и температура на улице -10 минимум.
Что заметил. При режиме AUTO вентилятор начинает крутить при температуре ОЖ > 40 град. Стрелка температуры двигателя начинает двигаться температуре ОЖ > 50 град. Причем если на улице -10 и ниже, то печка здорово замедляет нагрев ОЖ. Особенно если температура задана HI и весь воздух с улицы проходит через теплообменник печки. Если температура при прогреве будет выставлена на 22 градуса, то такого интенсивного охлаждения не будет даже в режиме AUTO. Можно и рециркуляцию включить! Если в салоне никого нет, то запотевания не будет! При этом теплообменник печки будет обдуваться уже не забортным воздухом, а воздухом из салона. Потом только не забудьте ее выключить! )))

PS При температуре ОЖ от 72 до 85 градусов, стрелка температуры показывает рабочее положение, чуть ниже половины. Т.е. там нет четкой линейной зависимости.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #185   14.01.2009, 18:17
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
климат-контроль... но только для Европейской зимы и их манер ездить. Там ведь никто не прогревает машину. Завел, сел и поехал...
Совершенно верно. Сделал еще одно открытие что у меня европейская манера ездить! :О) именно так я и ездил на предыдущих авто

Сейчас переучиваюсь на Пате, ППП для разогреву, климатом оказывается надо усиленно "рулить" при езде и думаю еще много чему придется

Сегодня -10...12 и снег в течение суток, на Пате ездить просто противно, простите
Я теперь понимаю почему в Европе чуть снегопад пипец это для них коллапс и армагеддон

Бескаркасные стеклоочистители обмерзли, сковырнуть с них лед намного труднее чем с обычных каркасных
Снег с лобового стекла скидывается ими на площадку внизу стекла и застывает в ледяной торос
Вот коллега о том же
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
на здоровенную полку, из которой торчат "поводки" стекает и тут же замерзает вся дрянь с лобовика.
Слева лобовое стекло не обдувается теплым воздухом так как дует до середина лобового стекла а дальше у меня колонка Бозе :О)) и от середины рулевого колеса до левой стойки образуется непрозрачная ледяная "шторка"

В общем пипец полный, видимость как в танке, хотя я не ездил но представляю себе примерно так, обзор через узкую щель прищурившись прямо вперед

Попытался соскоблить этот ледяной нарост внизу лобового, так обнаружил что лед застыл даже в углах полости между этим пластиком и крышкой капота.
При попытке открыть капот услышал такой противный скрежет, думал пипец или пластик проломится или капот погнется-покарябается

Ни на одной из предыдущих машин такого не наблюдал, хоть и ездил в любую погоду и снегопады и морозы видал и покруче

Последний раз редактировалось sana, 14.01.2009 в 18:50.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #186   14.01.2009, 18:55
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
...Сегодня -10...12 и снег в течение суток на Пате ездить просто противно...
Боюсь, что это уже фобия. В любую температуру ездить просто офегительно. КруизЁры отдыхают всем модельным рядом на трассах.
Да и не только они. Сухо, комфортно и... очень быстро. Сегодня словил восклицательный знак рукой от водителя Джипа SRT 8 на Ленинградке. А в нём, я извиняюсь далеко за 400 лыс. и 5 сек. до 100.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #187   14.01.2009, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
В любую температуру ездить просто офегительно
Ну в этом вопросе бензин и дизель сравнивать абсолютно некорректно.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #188   14.01.2009, 19:00
По умолчанию
Ну и ныть на 10 страниц то же.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #189   14.01.2009, 19:01
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
это уже фобия
Думал бы также если б проблемы были только у меня

"С ума сходят поодиночке, это гриппом все вместе болеют"

Самое мудное что выбирал Пат перечитав данный форум, съездив на тест-драйв, покупал с целью не менять его через год-два, а ездить да ездить
И надо ж мне было взять дизель, вот посчитал что нах мне 4 литра и 269 коней их же кормить надо, вот 174 в самый раз, по резвости мне подошло, но что траблы такие зимние с дизелем ну никак не ожидал

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ну и ныть на 10 страниц то же
еслиб год назад натолкнулся на тему "Помогите замерзаю" думаю выбор был бы другим, поэтому пишу это не для вас ездящего на Пате 4.0, а чтобы совместно с коллегами дизелистами может быть победить хоть какие-нибудь косяки и предостеречь выбирающих в настоящий момент

вы же с настойчивостью достойной другого применения зачем-то читаете это "нытьё", этож очевидно что не про вас и не для вас

Последний раз редактировалось sana, 14.01.2009 в 19:19.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #190   14.01.2009, 19:06
По умолчанию
Ребята на форуме с дизелями даже с Уренгоя есть, если чё. Вам порекомендовали дилера напрячь. Вы это сделали? Походу, дело в другом. А это, увы, другая ветка форума.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook