Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1691   30.05.2012, 18:23
По умолчанию
Роман5000,
получается, что у второй лебеды, если будет КЗ на трассе до размыкателя, предстоит вейерверк ?

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Как можно ближе к лебедке
позвольте полюбопытствовать, где мосье такие принципы вычитал ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.05.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1692   30.05.2012, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
позвольте полюбопытствовать, где мосье такие принципы вычитал ?
Есть такое дело, правда это больше из Охраны труда, если кто помнит такой предмет.

Проблема не в этом, у нас 2 акума, как одним выключателем разомкнуть цепь(про 2х позиционные выключатели знаю, не хочу), не тащить же 4 провода в палец толщиной через весь салон.
ЗЫ
На дальнюю лебеду наверно лучше поставить еще один размыкатель, всетаки бак сразу за ней.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1693   30.05.2012, 18:52
По умолчанию
Vrubel,
ну вообще-то, всегда все размыкатели ставились максимально близко к источнику, а не к потребителю.
Я решил проблему просто: реле мощное. Надо лебедь - ткнул кнопку. Не надо - не тыкаешь. Обычно выключена. Одно реле на две лебёдки, ибо работа двух одновременно мне слабо представляется.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1694   30.05.2012, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ну вообще-то, всегда все размыкатели ставились максимально близко к источнику, а не к потребителю.
Как инженер электрик с ответственностью могу заявить, что размыкатель ставится в том месте, где до него можно быстро достать.
Сагласно твоего принципа, Александр Анатолич, токаря на станок намотало, а к рубильнику ввода нужно через весь цех бежать?
Ставится и там и там в идеале.
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1695   30.05.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В связи с установкой 2й лебеды, кто куда ставил размыкатель массы размыкающий в машине все.
Хочу поставить размыкатель в салон.
Какие мысли, вся проблема в двух аккумах
В Патроле еще не доделал систему. Второй АКБ установил в багажнике. Установил систему зарядки 2-х АКБ от T-MAX.
А размыкатели с дистанционным управлением будут вот такие, как у меня в Эскудо установлены (там тоже 2 АКБ - один штатный спереди, второй 90АЧ в багажнике) Выключатели (без фиксации) для управления обоими размыкателями размыкателями выведены выведены к водителю в легкодоступное но случайно ненажимаемое место - под консоль:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1879.jpg (52.4 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1878.jpg (56.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1881.jpg (55.0 Кб, 91 просмотров)
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1696   30.05.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я решил проблему просто: реле мощное.
А если спаяется? Как чаще всего и бывает под большими токами. Дополнительно не надежный элемент.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1697   30.05.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А если спаяется? Как чаще всего и бывает под большими токами.
Реле штатно стоит в одной из твоих машин ("если повар нам не врет)", в качестве размыкателя в случае аварии. Зайди на сайт gruner.ru и почитай его характеристики. Если действительно "инженегр-электрик" то немало удивишься


Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Сагласно твоего принципа, Александр Анатолич, токаря на станок намотало, а к рубильнику ввода нужно через весь цех бежать?
Пример крайне некорректен. Начинаю сомневаться, что ты знаком со станочным парком и мерами безопасности, которые там применяются
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1698   30.05.2012, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Пример крайне некорректен. Начинаю сомневаться, что ты знаком со станочным парком и мерами безопасности, которые там применяются
Да совсем не знаком, тема курсовой была электроснабжение цеха. Давно было. Но на каждом станке есть большая красная кнопка, так на заметку.
На сем предлагаю высоконаучный спор завершить.
Вопрос, где сливаются провода с двух аккумуляторов?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1699   30.05.2012, 23:16
По умолчанию
Если отсекать сразу 2 аккума, один в багажнике. У меня этих проводов будет в машине очень много сколько , что думаю только ухудшит аварийность системы.

У меня год назад был кз, плеть от лебедки плохо протянул и она перетерлась у бампера и замкнула. Я сначала очканул и панику поднял. Полез за огнетушителем зачем то. Потом забил, пошел отвернул клемму с аккума. Пока отварачивал провод чуток нагрелся.

Отключающих устройств ставят 2 на потребителе и на источнике. Разница еще в том что в быту можно понаставить автоматов и узо. А тут где такое взять. А так красота, на 500 А поставил 2 автомата и все
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1700   30.05.2012, 23:28
По умолчанию
Себе поставил рядом с лебедью простой русский на плюс с кнопки.
Вообще, на просторах нахваливают дистанционный в виде реле, выключение с управляющей кнопки.
название его IP6K4K. Преимущество - компактное
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook