Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1511   22.11.2011, 09:42
По умолчанию
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 10мм. листовой стали на площадку под лебедку 12000 тысяч хватит?? или много.... может лучше 8мм. сделать??? но тогда другой вопрос возникает выдержит ли она усилие в 5500 кг?
В общем посоветуйте из какой толщины металла 10мм или 8мм лучше сделать площадку под лебедку?
Лишний вес все таки... нагружать сильно не хочу...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1512   22.11.2011, 09:54
По умолчанию
У мну 8-ка, лебедь SW12500...тянет нормуль...,главное конструкция и крепёж...по листу 8-ки достаточно(есть варианты и 6-ку ставят),остальное смотри в этой темке...схемы...фоты...размеры...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1513   22.11.2011, 10:10
По умолчанию
Так с металлом все понятно.... Спасибо теска!!!
Тему всю перечитываю, но тема большая время займет...
Может у кого есть фото, чертежи изготовления площадки под лебедку для Y60 скиньте в личку или дайте ссылки...
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1514   22.11.2011, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
но тема большая время займет
Без обид...Но лень в этом вопросе неуместна....Сам принимай решение по крепежу: в раме, сверху,в бампере силовом....может вообще квадрат и съёмная будет.Затем другие вопросы: про клюз,блок саленоидов,трос и т.д.В добавок примеров установки в 60-ку маловато...может есть какие отличия от 61...тоже нужно поискать...Определись с типом площадки,фоты есть в темке,смотри крепёж и делай замеры по своему авто...Скажем крепёж к раме вполне схож у 60 и 61,а вот приложить бампер и понять место клюза нужно индивидуально.Штатная лебедь 60(хоть меха хоть электро) выносная...Поднимали вопросы гайцы,ребята заводские инструкции искали чтоб отбиться.Поэтому ставить пытайся внутрь бампера,как помнится для этого надо "мутить" площадку и бамперок чуть двигать вперёд индивидуальными кронштейнами.Но лучше клаберов поспрошать,кто в 60-ку сам ставил лебедь....Я пока поставил в 61 научился бампер снимать-ставить с закрытыми глазами за 15 минут...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Slaffka_007 вне форума Slaffka_007    
Начинающий клаббер
Откуда: Актюбинск; Авто: Ниссан патрол 1998г.в. 2,8
Старый #1515   22.11.2011, 14:44
По умолчанию
Всем привет!
продают родную лебедку от TLC 100, 2004 года выпуска.
кто нибудь знает за них?
можно ли у официалов тойоты найти запчасти на нее?
вообще то страшно брать б.у., даже не могу представить как ее можно предпродажно проверить что она не посаженая...
Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1516   22.11.2011, 16:08
По умолчанию
Тему всю перечитываю, но тема большая время займет...
Может у кого есть фото, чертежи изготовления площадки, крепления под лебедку для Y60 скиньте в личку или дайте ссылки...
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1517   25.11.2011, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Slaffka_007 Посмотреть сообщение
от TLC 100
Зайди на крузер.ру там про их лебедь больше инфы найдёшь...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Юстас33 вне форума Юстас33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Патрол короткий 2,8рд. собаки +4", бодик 2" х/т-37, 2 лебедя
Старый #1518   27.11.2011, 18:46
По умолчанию
Всем привет. Вчера закусило трос синтетический меж витков так что оборвало, теперь конец троса найти не могу. Весь трос затянут как камень, что делать? Оборвало метра 2, весь трос резать жаба не позволит. Можно его как-нибудь размотать?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1519   27.11.2011, 19:06
По умолчанию
А нужен ли он такой если его рвет, или порез был?

Теоретически если катушка разъемная, можно попробовать его выдавить с нее(сняв предварительно катушку с лебедки). Но скорее всего голыми руками этого не сдюжить.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Юстас33 вне форума Юстас33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Патрол короткий 2,8рд. собаки +4", бодик 2" х/т-37, 2 лебедя
Старый #1520   27.11.2011, 19:11
По умолчанию
Трос нормальный, до этого проблем с ним не было, выдерживал нагрузки - мама не горюй.
Барабан не разборный. Может разрезать барабан? Потом заварить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook