Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1431   31.10.2013, 21:56
По умолчанию
валерий алексеевич, ну вообще там обычный 12-ти вольтовый насос, поэтому сколхозить можно, если только у Вас уже не EVO, правда для описанной цели я не вижу смысла. Ну если только на Дакар не собираетесь пески покорять. Хотя там, этой переделкой вряд ли обойдешься.
Да и если захотите принудительно поциркулировать, ну вдруг правда где приспичит по повышенной температуре двигателя, то просто включите вебасту. Разжигаться она на высокой температуре ОЖ все равно не станет, а дополнительная циркуляция появится. Ну поработает воздушный нагнетатель вместе с циркуляционным насосом, да и фиг бы с ним.
Ответить с цитированием
OLAN вне форума OLAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2012 LE
Старый #1432   06.11.2013, 17:04
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
XANT 086,
Я так пробовал!Заезжаю в гараж,включаю например "на грудь и ноги",ставлю +18,выключаю авто.Утром завожу-все равно на обдуве окон.
То же самое. Как ни пробовал...автомат САМ срабатывает
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #1433   06.11.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от OLAN Посмотреть сообщение
...автомат САМ срабатывает
Народ, кто-нибудь знает как это победить?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1434   06.11.2013, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Народ, кто-нибудь знает как это победить?
поставить кнопку и вообще отрубить климат от вебасты
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1435   06.11.2013, 19:45
По умолчанию
Mixxxa,
Миша!Тогда что мы получим на выходе?Кнопка на климате,кнопка на дневных огнях,кнопка на очистку фар...Места не хватит на торпеде.Вся машина в кнопках.Я просил отделить Вебасто от климата,сказали нельзя,т.к у меня машина с навигацией.Поставили какое-то программированное реле на климат.При запуске Вебасто вентилятор с малой скоростью работает на лобовое стекло.Сказали,если стекла будут замерзать,приезжай для перепрограммирования.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1436   06.11.2013, 20:36
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Кнопка на климате,кнопка на дневных огнях,кнопка на очистку фар
колхозьте цифровую шину и тастатутру ввода команды )))

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Я просил отделить Вебасто от климата,сказали нельзя,т.к у меня машина с навигацией.
мне сделали... правда, завязано управление на сигналку...

Последний раз редактировалось SashaAn, 06.11.2013 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1437   07.11.2013, 00:11
По умолчанию
валерий алексеевич, что значит просил отделить, сказали - нельзя?
Можно было совсем не подключать, можно было подключить без IPCU,чтобы самому выбирать скорость вентилятора при прогреве салона и никуда не ездить на перепрограммирование, можно поставить кнопку, хоть в бардачок её спрятать, если охота салон или греть или не греть перед запуском. И эта кнопка нужна только для выбора режима предпускового прогрева салона да/нет. Больше она ни на что не влияет.
Но это конечно зависит только от подхода установщиков к владению вопросом и пожеланиям заказчика.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1438   07.11.2013, 03:27
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Но это конечно зависит только от подхода установщиков к владению вопросом
это главное ))) желание клиента - уже вторично ))))
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1439   07.11.2013, 10:45
По умолчанию
С.мех,
Если бы я знал это раньше,я бы их заставил сделать.А может они и не в проблеме,не каждый день они Вебасто ставят на Пат.Я просто прочитал,что при работе вентилятора аккумулятор берет много электроэнергии и по этой причине и просил мне сделать так,чтобы я сам или грел или не грел салон.Например,если знаю,что аккумулятор у меня новый и заряжен,я грею все и движок и салон.А если знаю,что с аккумулятором скоро будут проблемы,грею только движок и то не 1час,а скажем минут 20-ть.Все это им "расжевал",готов был переплатить за установку,но получил категорическое НЕЛЬЗЯ.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1440   07.11.2013, 12:14
По умолчанию
У меня прогрев салона не подключен изначально. Отговорили установщики. И не жалею. При моём режиме эксплуатации (полчаса - на работу, полчаса -обратно) это быстрая смерть аккумулятору. Но даже если ночью не шёл снег (и соответственно салон не прогрелся от молотящего на холостых движка пока я сгребал снег) и я сажусь в холодную машину, завожусь и еду, то салон прогревается минут за три-пять даже в относительно сильные морозы. Единственное, о чём надо помнить, это то, что врубать печку на обогрев лобового стекла сразу не стоит - оно холодное, а воздух из печки сразу идёт ощутимо тёплый - может трещина по стеклу пойти. Меня, правда, сия участь на Пате не постигла, но опыт есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook