Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #1281   14.04.2011, 12:37
По умолчанию
Ну вот и добрались руки до лебедки HorseWinch 12000 lite
Лебедка.jpg

Вопрос о покупке лебедки особо не стоял, но увидев 12000-ую лебедку за 17191 р. + кевларовый трос за 5990 р. моя жаба сказала: «Давай!», и я купил. В общем, по порядку…
Покупка.
Принимал изделие у курьера мой друг, человек, не понимающий в лебедках ничего (как впрочем, и я). Поэтому приемка заключалась лишь во внешнем осмотре и сверке комплектации. Здесь китайцы удивили: положили два пульта (радио и проводной), кучу болтов и даже перчатки для работы с тросами. Все было упаковано в коробку типа Noname, инструкция на корявом английском, ни характеристик, ни гарантийника.
При попытке протестировать работоспособность (уже дома) выяснилось, что у редуктора не работает переключатель свободного хода, к тому же он пластиковый и криво установлен. Разбирать не стал, вернул на обмен. В магазине пообещали все проверить и выслать новую.
Спустя неделю приходит ко мне замена – переключатель в норме, подключаю к аккумулятору – работает.
Ревизия.
Начитавшись на форуме про то, что лебедки надо перебирать – решил свою разобрать и посмотреть.
Расчленил на составляющие: двигатель, редуктор, барабан.
Барабан вращается на серых капролоновых втулках, одна из которых была потерта. Выточил новые
Втулки.jpg

Крутящий момент от движка передается посредством вала – шестигранника 8 ×335, который упирается в маленькую шестерню, входящую в первый сателлит. Думаю это самые слабые места, поэтому выточил запасной вал и заказал шестерню
Шестерня 1.jpg
Шестерня 2.jpg

В редукторе смазки почти не было - обильно все смазал литолом и собрал. В принципе редуктор выглядит довольно крепким, все шестерни с эвольвентным зацеплением, думаю работать должен нормально.
Редуктор1.jpg

Рудуктор2.jpg
Редуктор 3.jpg
Редуктор 4.jpg
Редуктор 5.jpg

Дальше электродвигатель.
Вскрытие показало надежный щеточный узел, хорошо подпружиненные щетки, но как их менять так и не понял.
Щеточный узел 1.jpg

Щеточный узел 2.jpg

Двигатель вращается на подшипниках неизвестного производителя, короче гов…о. Наверно буду менять.
подшипник.jpg

Также не понравились лохматые контакты на плюсовые щетки. Дальше разбирать не стал – как то все крепко уж сидело в корпусе, решил не экспериментировать.
Двигатель.jpg

В блоке управления оказался не прикрученным минусовой кабель.
Блок управления.jpg

Все компоненты неизвестных производителей, защиты от перегрева нет, теплоизоляции на проводах нет. Одел лакоткань на провода, закрепил все клеммы.
Собрал лебедку, запустил – работает!
Испытания проводить буду в мае, сейчас пока стадия установки на машину.
Буду делать как переносной вариант, по типу фаркопа впред и назад.
Сегодня намотаю трос и отдам на изготовлении площадки под лебедку.
Хочу вот так:
Вложение 17638

Последний раз редактировалось Odeon, 21.02.2012 в 13:12.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1282   14.04.2011, 13:16
По умолчанию
Вот это очень грамотно все расписано про китайские лебедки
Теперь и трудно сказать что не понимю
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1283   14.04.2011, 18:22
По умолчанию
щеточки сильно графитовые конечно. много не прохзодят. И алюминиевые корпус редуктора мне показался тонковатым. Как бы не перекашивало.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1284   14.04.2011, 18:32
По умолчанию
О! Слава, а мы думали ты в армии ужо....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #1285   15.04.2011, 08:56
По умолчанию
Пока наматывал трос - разрядил тяговые аккумуляторы
Вложение 17657
Вложение 17658

Поэтому вопрос - а как на рд-28 лебедки вообще с одним аккумулятором работают? в ноль его разряжают?

Раздобыл еще такие быстроразъемы от электророхли, надежнее продаваемых для джиперов красных
Вложение 17659

Последний раз редактировалось Odeon, 21.02.2012 в 13:12.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1286   15.04.2011, 09:12
По умолчанию
у меня тоже 1 аккум.
вообще 1 аккума должно хватать на полчаса работы лебедки в среднем. Не прерывной работы!

у меня нет места под капотом для второго аккума, поэтому просто куплю себе запасной в багажник.
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #1287   15.04.2011, 09:20
По умолчанию
у меня есть два 100 а/ч тяговых аккума, вот собственно думаю, если их запараллелить с основным стартертерным? Будет ли смысл? выдержит ли генератор?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1288   15.04.2011, 09:40
По умолчанию
у тебя генератор выдает определенную мощность, как ты ей будешь распоряжаться пофигу,
вот выдал он 40 ампер, 10 ушло на работу машины, 10 на фары
вот оставшиеся 20 будут идти на зарядку 3-х аккумов, и распределятся между ними в зависимости от их прожорливости. Чем больше аккум заряжен тем меньше он будет хавать ток.
В общем у тебя просто будет как бы один аккум, но на 300 ампер часов. Медленнее разряжается и медленнее заряжается.
Я думаю только хренова будет если ты все 3 разрядишь сильно, то потом они будут сильно тянуть электричество при заряде.

Тока нахрен тебе столько??полтора часа работы лебедки!! или на ночь свет фар оставлять, или аудио система на киловатт, или кипятить воды на ямале электрочайником, возить инвертор для сварки и дрели?

Я считаю эффективнее поставить второй генератор, или штатный поменять на более мощный
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #1289   15.04.2011, 09:55
По умолчанию
Да не, столько не нужно. Просто есть два, валяются, стареют жалко...
Ставить пока не думал, собираю информацию.
Но вообще, если на сотке лебедка работает 30 минут, то смысл тогда вообще для съемной лебедки, пользуемой один-два раза за сезон обставляться аккумами. В общем буду пробовать, а там решать

Где лучше прокладывать провода для подключения лебедки сзади? По раме или внутри салона?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1290   15.04.2011, 10:22
По умолчанию
полчаса она работает это если ты не по уши засел в гавне, при средней нагрузке, при полном заряде аккума. и ЛЕТОМ!!!
Зимой параметры аккума сильно падают!! и нужно точно два!! Особенно если лебедку гонять.
По мне так самое эффективное это два в паралель и один просто запасно в багажник. типа если высадил в ноль эти два. пофиг как. то всегда заведешься с третьего, ну и я сам буду думать насчет второго гены
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook