Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svin вне форума Svin    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 2001, ZD30, 5 dr.
Старый #1   17.07.2008, 22:39
По умолчанию Не сочтите за флуд :), помогите новичку!
Доброго времени суток.
Не ругайте, если я буду задавать очень глупые вопросы, просто я с ними столкнулся, а ответов пока не нашел
Решил сделать ТО своему полгода наз купленному зверю. Зверь не новый, 2001 год, ZD30, АКП.
Начал рыться в умной литературе типа Nissan Electronic SM, руководству по РиЭ (тот же ESM, только по русски). И в русской и в английской версиях написан объем масла в движок 5.2 - 5.7. Заглянул к ребятам знакомым в соседний сервис - у них в базе значится 8.2 литра, и они клянутся, что столько и заливали в такие движки. Кому верить?
вопрос второй - приехал за расходниками в магазин, там быстро по вину пробили все запчасти, в том числе я попросил и фильтр в АКПП (т.е. как обычно по моему опыту при полной замене жижки - фильтр, прокладка картера, резинка под фильтр). Ребята все ето нашли, кроме самой маленькой резиночки.... решил пока не брать расходники для коробки, а потом от нечего делать поехал к местному дилеру ниссана (Дженсер-Тула) спросить почем у них фирменная ATF и те самые фильтры и прокладки.... дальше ступор - ребята собрали весь персонал сервиса, раз пять искали (опять же по ВИНУ) в базах, раза три звонили в Москву и убеждали меня, что НЕТУ там никакого фильтра! В ESM процесс такой замены не описан, нигде не сказано ничего про етот фильтр... поэтому вопрос - кто-нибудь его когда нибудь ТАМ видел?
Ответить с цитированием
Svin вне форума Svin    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 2001, ZD30, 5 dr.
Старый #2   17.07.2008, 22:42
По умолчанию
И еще
можно ли ф ниссановскую родную АТФ доливать чтонибудь другое?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #3   17.07.2008, 23:22
По умолчанию
Заливается 8.2 литра в мотор . а вот жижу в автомате покажи спецу , я бы без причины не стал менять .
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #4   18.07.2008, 07:58
По умолчанию
5.7 это объем масла в доресталинговой версии мотора, вычисляется очень просто берешь 2 канистры по 4-5л. и едишь на замену заливаешь и смотришь... Если у тебя 5.7 л. то я тебе сочувствую
Моторы с 5.7 л. должны были пройти кампанию по замене двигателя, проводимую Nissan.

По поводу АКПП не парься, возьми на 2-3л. АТФ больше и пусть при замене тебе ими "промоют" коробку. В мануалах которых я видел по сроку-пробегу замены масла в коробке везде стоит прочерк.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #5   18.07.2008, 08:48
По умолчанию
все выше верно сказали. По поводу фильтра в АКПП - я не видел такового, когда при мне меняли жижу в коробке Патруля. АТФ у тебя обычный декстрон-3, поэтому меняй его спокойно на любой качественный третий декстрон. Хотя если есть в наличии фирменный ниссановский - бери его. Собственно замена нужна, если не знаешь, меняли ли и когда меняли. Срок замены АТФ раз в 60 тысяч.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #6   18.07.2008, 09:15
По умолчанию
тоже задам ламерский вопрос
после поездки на юг проводил инспекцию того что находится под капотом.
вытащил кучу насекомых и листьев из интеркулера, решил посмотреть как там воздушный фильтр ... вытащил, посмотрел, тоже несколько мух оттуда выудил, а когда стал ставить назад, увидел, что там на одной стороне фильтра резиновое уплотнение, а на другой - паралон ... в общем, я поставил вниз резинкой, но как правильно - не знаю. подскажите плз, как воздушный фильтр правильно ставится
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #7   18.07.2008, 10:36
По умолчанию
Фильтр в АКПП есть только выглядит он как сетка металическая! При замене масла его необходимо снять и промыть в бензине или специальной смывкой! Менять его не надо! Меняется только в случае повреждения! Обрати внимание на магнит! в поддоне!
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #8   18.07.2008, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
подскажите плз, как воздушный фильтр правильно ставится
присоединюсь к вопросу
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #9   18.07.2008, 11:51
По умолчанию
Фильтр в АКПП есть 100%(по крайней мере в моей). Цена 120-130$
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #10   21.07.2008, 13:41
По умолчанию
фильтр в АКПП есть, его номер 31728-41X03, цена порядка 900-1000 рублей. Представляет собой обычный металлический сепаратор. В замене и промывке не нуждается. Замена жижи в АКПП отдельно не оговаривается, но для самоуспокоения можно сделать в два этапа: через сливную пробку слить сколько получится, затем через щут залить до уровня. Через 1000 км повторить процедуру. В общей сложности уйдет литров 8-9 - это как раз заправочный объем акпп. Старое масло каккое-то останется в растворе, но это не страшно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook