Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #921   03.08.2006, 22:32
По умолчанию
Топливный фильтр - в баке, рассчитан на весь срок эксплуатации.
Из допов- замок на капот и какую-нибудь простенькую "оралку" нормального бренда, лично мне нравятся "Экселленты". Иммобилайзер больше создаст геммороя владельцу, чем угонщику. И если делать дополнительные блокировки - никаких беспроводных реле! На "Мурано" и проводную блокировку можно очень хорошо сделать.
__________________
Всё относительно (с)
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #922   03.08.2006, 23:47
По умолчанию
onion Откуда: Москва
Привет Алексей!
В продолжении темы по ремонту Мурано.
Смотри.
1.http://phatg20.net/modules.php?name=...ownload&cid=65
2http://www.courtesyparts.com/nissan-manual/index.html
3.http://www.autocd.ru/index.html?q=10&sha=1
Последний платный. Диск стоит 25 уев
По запчастям-http://www.autocd.ru/index.html?q=7&ca_page=0&ca_let=78
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #923   04.08.2006, 00:37
По умолчанию
Спасибо огромное, Саша по первой ссылке скачал Сервис Мануал
Нашёл, что нужно
McLaren вне форума McLaren    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #924   04.08.2006, 11:31
По умолчанию
Господа,
по поводу доп оборудования.
Стоит ли ставить штырек на АКПП. Диллер говорит, что без штырька, но мне сказали, что через пару лет тросик засоряется и могут возникнуть проблемы. Лучше штырек. Но это не эстетично. Стоит ли это ставить?
Мне посоветовали ниссановскую сигнализацию + КАСКО. Что еще нужно?
Моя приходит на следующей неделе, через пару недель в районе Зубовской будет уже 2 Мурано ))
Onion, я ответил в личке.
Удачи на дорогах!
И приятных выходных.
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #925   04.08.2006, 18:30
По умолчанию
Сообщение от McLaren
Господа,
по поводу доп оборудования.
Стоит ли ставить штырек на АКПП. Диллер говорит, что без штырька, но мне сказали, что через пару лет тросик засоряется и могут возникнуть проблемы. Лучше штырек. Но это не эстетично. Стоит ли это ставить?
Мне посоветовали ниссановскую сигнализацию + КАСКО. Что еще нужно?
Моя приходит на следующей неделе, через пару недель в районе Зубовской будет уже 2 Мурано ))
Onion, я ответил в личке.
Удачи на дорогах!
И приятных выходных.
Алгоритм действий простой: 1.Узнай на сервисе дилера кто из страховщиков платит без геммора.
2.Из перечисленных компаний выбери пару тройку и попроси их посчитать КАСКО для тебя, и запроси оборудование которое они требуют для установки на эту модель авто. У каждой страховой свои тараканы, и цена каски сильно зависит от того что поставишь из защиты.
Ниссановской сигналки как таковой не бывает
Мне при установке иммобилайзера Биокод(идентификация по отпечатку пальца), секретки, замок на капот, сигналки БлэкБаг - насчитали каско в 3200. Очень моден сейчас иммобилайзер МЕД ( в дополнение к сигналке), он устанавливается в топливный бак, и по этому не всякий дилер берется его ставить. http://www.ugona.net/item412.html На сегоднешний день считается самым надежным средством отсрочить угон.
Всякие замки на акп - полная фигня и кроме проблем владельцу других полезных функций не несут
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #926   04.08.2006, 21:44
По умолчанию
Сообщение от mal
Из перечисленных компаний выбери пару тройку и попроси их посчитать КАСКО для тебя, и запроси оборудование которое они требуют для установки на эту модель авто. У каждой страховой свои тараканы, и цена каски сильно зависит от того что поставишь из защиты.
Очень моден сейчас иммобилайзер МЕД ( в дополнение к сигналке), он устанавливается в топливный бак, и по этому не всякий дилер берется его ставить. http://www.ugona.net/item412.html На сегоднешний день считается самым надежным средством отсрочить угон.
Всякие замки на акп - полная фигня и кроме проблем владельцу других полезных функций не несут
Можно ничего не ставить - КАСКО на Мурано от этого не изменится - около 5,5 % на новую машину - проверял неоднократно 8) Мне за 3-х летний Мурано страховка обошлась 6,5% - на машине вообще ничего не ставили дополнительно
По поводу установки беспроводной блокировки в бак - это проблема для хозяина и совсем не панацея от угона - могу предложить как минимум 1 альтернативный способ подачи топлива на топливную рампу за пару минут, беспроводное реле даже искать и трогать не буду
Я согласен, что замок на АКПП не панацея, но она не доставляет никакого гемора для владельца в отличии от электронных примочек :!: Защита автомобиля - комплекс мероприятий :!: Чем больше, тем лучше - вор возьмёт другую машину.
Надёжнее собственных секреток ничего не придумано
Romych вне форума Romych    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano SE AWD 2003 Canada
Старый #927   05.08.2006, 15:02
По умолчанию
полностью согласен, с Onion, какой смысл так наворачивать машину от угона?
по-моим сведениям ее не сильно и угоняют, тем более американок.)
у меня стоит только сигналка старлайновская от того чтобы не поцарапали случаем, т.к. был уже прецедент.
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #928   06.08.2006, 14:19
По умолчанию
Не ругайте если баян. Просто все ниасилил..
http://www.nissanusa.com/murano/price_options.html
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #929   06.08.2006, 14:41
По умолчанию
[quote="onion"]
Сообщение от mal

Можно ничего не ставить - КАСКО на Мурано от этого не изменится - около 5,5 % на новую машину - проверял неоднократно 8) Мне за 3-х летний Мурано страховка обошлась 6,5% - на машине вообще ничего не ставили дополнительно
По поводу установки беспроводной блокировки в бак - это проблема для хозяина и совсем не панацея от угона - могу предложить как минимум 1 альтернативный способ подачи топлива на топливную рампу за пару минут, беспроводное реле даже искать и трогать не буду
Я согласен, что замок на АКПП не панацея, но она не доставляет никакого гемора для владельца в отличии от электронных примочек :!: Защита автомобиля - комплекс мероприятий :!: Чем больше, тем лучше - вор возьмёт другую машину.
Надёжнее собственных секреток ничего не придумано
Уж не знаю где ты страховал, но в Питере у всех приличных страховщиков на НОВЫЙ Мурано(а речь идет о новой машине) страховка колебалась от 3000 долларов до 6700!!! При этом у всех компаний были особые условия по страхованию - от установки спутниковой поисковой системы(чаще всего ) в дополнение к охранному комплексу. Минимум требований предъявляли компании типа ИнгосСтрах, с которых замучаешься получать деньги, и дилеры с которыми отказываются работать до получения полного платежа по смете, который им приходится согласовывать месяцами. Так что от некоторых страховщиков шарахаются как от чумы.
Если задача стоит поменьше отдать денег, то пожалуйста, если задача стоит "в случай чего возместить ущерб" - то это совсем другая история.
По поводу иммобилайзера Мед - не надо считать всех лопухами. Страховщики оперируют СТАТИСТИКОЙ, а не альтернативными методами подачи топлива в рампу . Их статистика показывает что МЕД -ом оснащенные машины при попытке технического угона, оказались наиболее устойчивы. И да будет тебе известно - основной тип угона дорогих машин, это не вдумчивое ковыряние в топливной системе, а банальный удар молотком по голове хозяина при посадке в машину, с отбором ключей и брелка сигнализации. Вот в этом случае, при наличии приличного иммобилайзера, у вас есть шанс уехать из больницы на своей машине , а не на такси.
Прошу прощения за возможную резкость, но то что я написал - реальность страхового рынка в Питере, возможно в других городах ситуация иная.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #930   06.08.2006, 15:18
По умолчанию
Про реальности страхового рынка в Питере наслышаны - отказы от страхования машин типа Лексус RX300 :shock: :shock: :shock:
10% за КАСКО на машину, которой нет в 20-ке угоняемых марок - нонсес какой-то :shock: :shock: :shock: У нас за Крузак 100 новый 6,5% при условии установки спутника
Я лично в Ингосе застрахован и с выплатами у них всё НОРМАЛЬНО - условия выплат нужно читать внимательно( в Ингосе их около 4 вроде) и выбирать не самый дешёвый За последнии 3 года у моих друзей так или иначе было 5 случаев общения с Ингосом - проблем с выплатами не было, хотя я не спорю - проблемы есть
А Ингос далеко не самая дешёвая компания - вот пример: 2-х летний Авенсис 16% у Ингоса и 9% у другого крупного стаховщика(не запомнил )
ВСЁ ИМХО
А так хоть 6000 заплати - нет гарантии выплаты
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook