Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #81   19.02.2010, 11:17
По умолчанию
NBo:
Никита, ну про скаченные с интернета - это ты зря...
Официальная карта Гармина как раз качается из интернета, как и для любой другой навигационной программы, собственно вообще для любой программы... Весь вопрос в ключе! И ничем они не отличаются. Гармин тормознутая программа - сама по себе. Хоть по картам и вполне приличная. Мне она не нравится именно по этой причине. В залоченных только под Гармин приборах она немного пошустрее, но всё равно. Любому человеку приятно иметь возможность выбора той программы которая ему будет более комфортна в пользовании. Это, в основном приходится делать при покупке прибора. Но почему не выбрать многофункциональное устройство! К сожалению универсальных программ нет. По загранице рулит вне конкуренции I Go. У нас Навителл и Гармин.
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #82   19.02.2010, 12:14
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
NBo:
Никита, ну про скаченные с интернета - это ты зря...
Официальная карта Гармина как раз качается из интернета, как и для любой другой навигационной программы, собственно вообще для любой программы... Весь вопрос в ключе!
Володь, ты извини, но... ты не в теме

Для Гармина, если мы говорим про Россию, есть только одна "официальная" карта, ее делает Навиком. Официальной я ее называю потому, что Гармины из белой поставки идут как раз через Навиком и комплектуются (по крайней мере коробочки) сейчас этими картами. Эти карты - нормальные, не без косяков, но нормальные. Их можно честно купить, можно украсть, если совесть позволяет (скачав карты и генерилку ключа). Есть еще в интернете некоторое количество халявных карт в той или иной степени безродного происхождения, для которых ключ не нужен, и некоторые деятели даже ими приторговывают. У меня есть те и другие, первыми пользоваться можно, вторыми - проще в бумажную карту смотреть.

У меня тоже 60cx, коробочками не пользовался и пока не планирую, и даже на ноуте у меня ни Ози ни прочего не стоит за ненадобностью. У 60cx есть недостатки - экран маленький, голосовых подсказок нет, про камеры он не предупреждает и подсказки по движению по полосам он не дает. И про пробки он, естественно, ничего не знает. Но спутники видит хорошо, маршрут прокладывает исправно, пересчитывает быстро, тормозов явных нет, а больше мне пока ничего не надо.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #83   19.02.2010, 12:33
По умолчанию
NBo
Я в теме Мне Навиком их бесплатно дает, только у меня Magellan Platinum и там карты от GPS servis, которые им тоже делал Навиком Но я про Навителл и Гармин для автонавигаторов имел в виду. Обычные навигаторы достаточно всё условно показывают. Местами где едешь дорог нет на 10-ки км. и это прикольно А прокатившись, грузишь маршрут в OZI и на растровых картах смотришь где и как... Собственно поэтому основной акцент сделал на недорогую коробочку, но польше экран и возможность работать с OZIком в дороге, на рыбалке и в лесу...
ЗЫ: ловит он круче 60Csx и Magellana
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #84   19.02.2010, 13:39
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
NBo
Я в теме Мне Навиком их бесплатно дает, только у меня Magellan Platinum и там карты от GPS servis, которые им тоже делал Навиком Но я про Навителл и Гармин для автонавигаторов имел в виду.
Я понимаю. Но карты для железных навигаторов Гармин и коробочек с прогой Гармин одни и те же.


Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Обычные навигаторы достаточно всё условно показывают.
Они показывают, что на карте нарисовано, не больше и не меньше.

Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Местами где едешь дорог нет на 10-ки км. и это прикольно
Есть такое. Но не надо растровые карты идеализировать - а как-то с Арбалетовской картой во Владимирской попал - была обозначена основная асфальтированная дорога, а я там еле проехал

Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
ЗЫ: ловит он круче 60Csx и Magellana
Это Магеллан твой, видать, не ловит ни хрена 60cx даже в квартире спутники видит, если от окна не далеко отходить, а уж на улице или в лесу ни разу не было такого, чтобы спутники не видел. Лучше - это из туалета спутники ловит чтоль?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #85   19.02.2010, 16:03
По умолчанию
Офигеть вы пиписками меряетесь ;-) откуда ловит откуда нет. Мой Иксплэй тоже из квартиры ловит, в туалете правда не пробовал.:-) Но вот то, что он проигрывает по навигации нормальному хаммерхэду с озиком ,как впрочем и любой из вышеперечисленных, это факт.Достаточно в степь отъехать на пару километров и усе. Только как компас и постановку точек чтоб свалить в пургу или в туман к дому было по чем. генштаб рулит, кто бы чего не говорил.
Ответить с цитированием
Andru2m вне форума Andru2m    
Начинающий клаббер
Откуда: кострома; Авто: Patrol Y-61 2004г
Старый #86   23.02.2010, 20:51
По умолчанию
Доброго всем времени суток.У меня Гармин 205 поездил я с ним по стране много.И вот что хочу сказать:Девайс нормальный водил о.к. Были косяки не существующих своротк и дорог,но не разу не напрягало.А по городам водит только на знаки смотри,а то можеш в неприятности попасть типа огроменного штрафа
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #87   27.02.2010, 09:02
По умолчанию
к vao
Вячеслав, смотри это вектор топо Крым, замена ози или дополнение.
Изображения
Тип файла: jpg 3 km.jpg (59.2 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg 1_2km.jpg (73.7 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg 80m.jpg (92.1 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #88   27.02.2010, 09:07
По умолчанию
Денис думаю что дополнение все таки.Карта приятная и красивая,но зная эти места пешком и на машине,многое чего не увидишь на ней.На ози все таки более подробнее тропиночки прописаны и легкие дороги в горах.
Кстате не знал (у меня такой нет) что так симпатично
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #89   27.02.2010, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
к vao
Вячеслав, смотри это вектор топо Крым, замена ози или дополнение.
Примерно там же. Топокарты генштаба. С привязкой в Озике. 500м
http://s60.radikal.ru/i168/1002/31/29ecf74345ba.gif
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #90   27.02.2010, 12:04
По умолчанию
Я к тому что єто только начало и какие они могут быть, лет через 10 ози будет нужно только для малонаселенных мест.
Тут скорее дело привычки, эта карта актуализированна на сегодняшний день. Она не сильно уступает ози, если уступает. Интересно роутер по просчету маршрута работает с учетом рельефа ? Проверю как-нибудь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook