Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #811   29.12.2012, 20:09
По умолчанию
KirovHunterA-x, у меня на защите лежит и направлен вправо в сторону колеса. Очень часто включаю как дополнительный догрев двигателя - газы в салон не попадают.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #812   30.12.2012, 01:10
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Где или чем он переводится в другой режим?
С пульта. У меня EasyStart R+
Надо читать инструкцию Вашего устройства управления.

Последний раз редактировалось федотыч, 30.12.2012 в 01:36.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #813   30.12.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
У меня Эбер стоит с осени 2007. Запитан от "перед фильтром".

Всё работет. Пришёл к выводу,что дохнет топливный насос.
.
не думаю...может датчик пламени,либо свеча. сужу по вебастам там если на макс. не выходит то скорее всего свеча

Последний раз редактировалось Пуська, 31.12.2012 в 18:33.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #814   30.12.2012, 19:48
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
не думаю...может датчик пламени,либо свеча.
А как на них, на свечу и датчик пламени, влияет положение топливного бачка?
Почему, если его поднять, то всё работает нормально?
Углубившись в http://www.autonahodka.ru/files/File...k_gidronik.pdf вычитал, что при отсутствии в баке избыточного давления насос эбера поднимает топливо только на 400мм.

Последний раз редактировалось Пуська, 31.12.2012 в 18:33.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #815   30.12.2012, 20:05
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
А как на них, на свечу и датчик пламени, влияет положение топливного бачка?
Почему, если его поднять, то всё работает нормально?
.
тогда действительно дело в топливной системе
Ответить с цитированием
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #816   02.01.2013, 23:54
По умолчанию
В общем поставил я Бинар 5Д компакт. Ставил сам. Не торопился. Крайне положительные впечатления. Повесил на рамку основного аккумулятора, крепления, которые шли в комплекте немного переделал. Получилось что он находится между рамой и аккумулятором. Сначала запитал через тройник перед фильтром - не прокатило - завоздушил систему. Протянул в бак. Насос повесил на раму под задним сиденьем. Помпу подключил после печки. Вентилятор печки не подключил, т.к. пока нет второго аккумулятора. Обязательно доработаю запуск с сигналки по доп. каналу (релюху надо подобрать). Шланг воздухозаборника сунул под блок предохранителей (надо переделать, завывает очень уж громко). И еще, только сейчас сообразил. Можно было не сверлить в люке отверстие для отдельной магистрали, а поставить тройник на металлическую трубку заборника. Кто будет откручивать люк в бак, приобретите заранее кольцо уплотнительное (я не обратил на это внимание, а зря). Если сейчас выбирать между Бинар 5Д СВ и Бинар 5Д компакт, выбрал бы 5Д СВ (я думаю смонтировать отдельные элементы было бы легче). Запустился с третьего раза, после прокачки топлива. Ложку дегтя доставила транспортная кампания. При получении коробку открыл, проверил что внутри находится Бинар и поехал на радостях домой, при более детальном рассмотрении заметил повреждение коробки и как следствие колотый один из выходов ОЖ. Шланг натянул, проверил трещину перекрывает и успокоился на этом. Жаль что нельзя одновременно включить сразу три таймера, а так доволен как слон. Седня пока тетерева ощипывал, кнопочку нажал, Бинарчик машину прогрел, ключ на старт и поехал

Последний раз редактировалось KirovHunterA-x, 03.01.2013 в 00:05.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #817   03.01.2013, 13:53
По умолчанию
Вчерась в деревне ночью опять давило -37. Если бы не Эбер - точно не завелся бы. А если бы не завелся - не вытянул бы лебедкой бревно под распил к дому. А если бы не вытянул бревно -- сидел бы без дров в -37. Полезная штука Эбер
Ответить с цитированием
Филофей Флавианович вне форума Филофей Флавианович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patro Y61
Старый #818   11.01.2013, 00:14
По умолчанию
У меня за 6 лет эксплуатации Эбера проблема была только один раз. Из за свечи. А так пользуюсь постоянно даже летом в режиме проветривания салона.
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #819   13.01.2013, 15:11
По умолчанию
Ребят подскажите по эберу проблема в том что поработав 3 минуты он вырубается и только после. Третьей попытки начинает нормально работать. Приходиться полчаса на морозе бегать возле авто.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #820   13.01.2013, 18:58
По умолчанию
Надо смотреть какие ошибки выдаёт. Если через нек. время вырубается - то только два варианта: недостаточная подача топлива, или недостаточная подача воздуха. Причин тут может быть четыре: топливный насос, нагнетатель воздуха, горелка на замену (сеточка например отжила своё) и самая редкая - мозг глючит. У меня тоже с ним проблеьы. Не разобрался пока.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook