Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #71   16.03.2009, 23:11
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
делают запрос в школу,где вы учились
Вот повезло тем, кто учился еще при союзе в казахстане (типа меня) или в прибалтике. Хрен дождешься подтверждения.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #72   16.03.2009, 23:48
По умолчанию
Короче, как я понял. До 750 это вообще не прицеп. Посему, даже если машина весит 3499 кг, то прицеп я такой могу везти без Е. А вот если больше 750, то возможны варианты. Если масса машинки и прицепа меньше 3500 - то опять нефига ненадо, а если больше - то надо Е.
Логично? Или мой моск дал сбой и информация усвоена неправильно?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #73   17.03.2009, 00:10
По умолчанию
Как я понял, если машина подпадает под категорию В, то не важно сколько она весит сама по себе,главное, чтобы не тяжелее 3499 кг была ее максимально разрешенная масса, при этом можно тягать любой прицеп, при условии что его максимально разрешенная масса не более 750 кг - при соблюдении всего этого полная масса состава в расчет не берется.
ЗЫ. Поправлюсь: можно тянуть прицеп даже тяжелее 750 кг, но при условии что номинальная (не макисмальная!) масса тянущего (указанная в доках) + максимально разрешенная масса прицепа была не больше тех же самых 3499 кг.

Последний раз редактировалось R0st, 17.03.2009 в 00:47.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #74   17.03.2009, 02:19
По умолчанию
Rost - согласен. В декабрьском номере журнала ЗР была консультация ГИБДД именно в таком ракурсе.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #75   17.03.2009, 06:13
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
Как я понял
Поняли мы одинаково.
У меня длинный прицеп по типу "для снегохода". У него в доках 750. Следовательно могу возить на нем лодку, квадрик, вездеходик и категория Е мне в таком раскладе нафиг ненужна. тем более что если даже вешать на стационарном посту - то все будет нормуль, не один из грузов за 400 не тянет, а там указана такая грузоподъемность.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #76   17.03.2009, 09:01
По умолчанию
Из личного опыта. Тоже начал пункт 7-пункт 8. Закончилось взвешиванием в Волжском. Перевеса не было. Как не было и 2,5 часов времени. А так же нервов моих, жены, дочери и её подруги на жаре +35. Оно мне нада? За осень-зиму открыл все категории + Е к В. Теперь гайцы, глядя в права, ничего не говорят. Даже когда разок за скорость дернули, пожурили маленько, мол, вы ж профессионал, повнимательнее нада. И фсё. Считаю спор неуместным. Есть Патруль с прицепом, делай Е к В и не парься.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #77   17.03.2009, 10:29
По умолчанию
не учитываешь того, что когда у тебя были "проблемы" разъяснений по поводу пунктов 7-8 не было. Поэтому гайцы и творили что хотели. Сейчас, с выходом разъяснений, это им будет делать значительно сложнее. А с нового года, когда начнут выдавать новые в/у (где конкретно указано когда нужна категория) разводить будут только тех, кто при виде гайцев сразу достает кошелек.
А про взвешивать... думаешь у них не найдется других способов устроить нервотрепку? Возьмут на заметку опыт Цукаревой балки и будут разбирать машину до винтика для осмотра... Не, от всего не застрахуешься - денег не хватит. Лично мне денег жалко на открытие категории, которая мне не нужна - на 9 тысяч лучше рацию куплю :-)

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2009 в 15:38. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #78   17.03.2009, 10:42
По умолчанию
нужна - на 9 тысяч лучше рацию куплю
Андрей,а хорошая уже 13 000 стоит,так что подумай о предпологаемых и незаплаченных штрафах,ну и добавь еще 4000 р
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #79   17.03.2009, 10:53
По умолчанию
ну вот, значит скоро курсы на прицепы тоже подорожают

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2009 в 15:38. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #80   17.03.2009, 11:15
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
скоро курсы
А разве ещё не подорожало??? Вроде с 1-го марта должны были увеличить количество обязательных часов (вождение).
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook