Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #71   19.02.2009, 12:47
По умолчанию
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
от этой жестяной заплатки на ЕГР - ресурс турбины не уменьшится?
Тут тоже мнения противоположные. Один очень авторитетный здесь ремонтник говорит что глушить надо, но трубину трогать не надо - если тронешь, то уменьшишь ресурс. Я кстати тоже обратил внимание, что свист стал сильнее - но я еще и декоративную крышку с мотора снял, чтобы интеркулер не перетирало - может из-за этого лишние шумы проявились, не знаю.

Но мы вчера и с турбиной разобрались - нашли эти штоки, что куда и зачем ходит... Но трогать пока не стали. Буду, наверное, перечитывать мануал, а лучше поищу датчик давления наддува и поставлю. Вот это будет дело. Тем более что все данные и цифры известны от австралийцев.
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #72   19.02.2009, 12:51
По умолчанию
передув двигателю не страшен, двигло сколько надо воздуха столько и сожрет. а вот патрубкам резиновым и интеркулеру уже хреновее приходится. по патрулям инфы нету, а на теранах люди частенько резиновые патрубки рваные меняют, да и интеркулеры паяют...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #73   19.02.2009, 13:11
По умолчанию
Легыч заглушил 15000 км назад. Думаю, с его пробегами накатать ему еще 25000 (ну до "кончины трубины") где-то полгода. Вот летом и увидим, придется ему менять трубину или нет. А вообще подобные слова любых мастеров для меня - пустой звук, если они не сопровождаются цифрами и фактами, ну а если они начинают про одеяло что-то нести... Это нам с вами, ламерам, допустимы такие сравнения. А если он МАСТЕР, то пусть и расскажет че как. В цифрах. В графиках. И потом, турбина чисто конструктивно не может с холостых сильно дуть, есличо. Да, свист есть. Да, любая турбина немного поддувает уже на холостых. Но передув после блокировки клапана ЕГР возникает на оборотах существенно выше холостых, и это четко и неоднократно зафиксировано австралийцами и французами с помощью приборов. В ФАКе есть документ переведенный, там и фотки грязных моторов, и про турбину все есть. Поэтому при наличии датчика давления наддува несложно установить прежние значения наддува после блокировки ЕГР. Дело за малым - купить датчик.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #74   19.02.2009, 15:03
По умолчанию
Встречался с челом кому продал свой Патрол,сейчас пробег 155т,вот с заглушкой он ходит 45т.
Турбина родная.
Мое мнение,на ресурс турбины заглушка не влияет.
Клапан регулировал путем экспериментов(на глаз)потому,что в процесе эксплуатации, приходилось менять диофрагму,и все заводсие настройки сбились.
Можно(на Эволюшине я видел)поставить клапан исбыточного довления и отреггулировать его на любое давление.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #75   19.02.2009, 17:48
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
поставить клапан исбыточного довления и отреггулировать его на любое давление.
Так вот до меня тока что дошло - регулировка штока, описываемая австралийцами - это и есть регулировка клапана сброса избыточного давления! Эта круглая железная байда размером с кулак, в которую снизу входит шток, и есть клапан сброса (wastegate). Поэтому регулируя этот шток, мы меняем давление, при котором происходит сброс лишнего воздуха. В норме он должен быть порядка 12-13 psi, но после глушения ЕГР сброс происходит при более высоком давлении, около 16-17 psi. Зачем совать ЕЩЕ ОДИН клапан куда-то, если можно отрегулировать штатный. Но для этого нужен прибор измерения избыточного давления. Завтра, если получится, поеду в турбосервис к знакомому, у него вроде есть такое оборудование. Он предварительно сказал, что если затыка при наборе скорости не происходит (срабатывает защита от передува), то ничего делать не нужно.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #76   19.02.2009, 22:50
По умолчанию
В общем, скептики, можете меня ругать, но я все-таки видимо за то, чтобы ЕГР глушить нафиг (это если абстрагироваться от вопроса с турбиной - это отдельная тема). Сегодня поездил в разных режимах. Переключения передач происходят на 300-400 об/мин раньше. Т.е. если ранее я при плавном ускорении переходил со 2 на 3 (АКПП) примерно на 2600-2700, то теперь на 2200-2300, а то и пониже (если не сильно жать газ). Т.е. раньше при переключении обороты падали, например, с 2600 на 2100-2200, теперь же с 2300 на 1800-1900. Тяговитость увеличилась.

Гидротранс блокируется намного раньше и это сильно заметно (при плавном дросселировании уже на 80-85 км/ч по спидометру). При этом попыток перекидываться туда-сюда передачами даже у холодной АКПП намного меньше - при одном и том же усилии на педаль газа раньше машина в каком-то режиме раньше переходила на низшую, а теперь тянет на той же передаче, причем сцуко уверенно тянет, должен вам сказать. Ускорение есть.

По турбине сообщу позже (если кому интересно), когда съезжу к специалисту именно по турбинам и нагнетателям.
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #77   20.02.2009, 09:38
По умолчанию
Разрешите доложить!
Ну вот вчера съездил к людям которые занимаются турбинами, посмотрели нагрузку на турбину после перепрошивки в абсолюте - нагрузка в норме, в процессе общения спросил про "заглушение" ЕГР и необходимость последующей регулировки турбины - сказали что надо смотреть в каждом отдельном случае и мерять все-таки нагрузку после заглушения. И вообще после перепрошивки и заглушения ЕГР, лучше бы удалять "сажевый" также.
Что касается меня, то заказал себе турбину "повышенного давления" с "колёсиком" большего диаметра, будет установлена на следующей неделе. Желающие смогут "через вторник" сравнить, что получилось с тем что имеют сами.
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #78   20.02.2009, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
... В норме он должен быть порядка 12-13 psi, но после глушения ЕГР сброс происходит при более высоком давлении, около 16-17 psi.....
Я может быть ошибаюсь, уважаемый Максим, но КМК, если клапан сброса избыточного давления сугубо механический, то срабатывать он должен в любом случае при том давлении, на которое он отрегулирован вне зависимости от того, дует ли чистый воздух, либо отработанный выхлоп.
Может австралийцы снижают порог сброса из-за того, что при глушении EGR в цилиндры начинает поступать ТОЛЬКО чистый воздух и "заводское" значение давления наддува становится излишним априори?

Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
...По турбине сообщу позже (если кому интересно), когда съезжу к специалисту именно по турбинам и нагнетателям.i.....
Думаю что интересно всем, так как вырисовывается практическое руководство по отключению EGR.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #79   20.02.2009, 17:42
По умолчанию
Нет, они пишут именно о том, что после глушения ЕГР отсечка становится выше, поэтому приходится регулировать, чтобы снизить до прежней "нормы". Кто-то регулирует по прибору, кто-то просто подкручивая шток...
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #80   20.02.2009, 18:22
По умолчанию
А сажевый фильтр кто-нибдуь пробывал снимать? Я не очень хорошо представляю какие здесь минусы и плюсы.
Но когда я хотел купить фрилендер 2, там в комплектациях для России сажевого фильтра вообще нет. И за счёт этого двигатель менее требователен к топливу и развивает большую мощность. Что об этом думаете?

ЗЫ: Вся инфа о фрилендере из форумов, сам не проверял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook