Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #71   10.03.2011, 17:00
По умолчанию
Хорошо тогда. Ну у нас в Питере "РУСИ" нет, но найду думаю в другом магазине. Ладно, тогда попробуем заняться! Спасибо.
Ответить с цитированием
spider1790 вне форума spider1790    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan almera N15, 97г. дв.GA16DE АКПП
Старый #72   10.03.2011, 21:40
По умолчанию
А вот и фотки в дополнение:
1. Отверстие под плафон


2. эту скобу заводим первой - она пружина


3. эти крепления фиксаторы за потолок, их заводи после и отпускаем


4. а это распайка и плафон


Кстати, если вдруг в будущем понадобиться снимать потолок, то можно и из жести, во внутрь, пластину изготовить, что бы картонный потолок не деформировался. Или из тонкой консервной - сделать рамочку, обжав по краям.

И вот еще не много о светодиодной подсветке:





Вот, пожалуй, и все!!!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #73   10.03.2011, 21:51
По умолчанию
Ну понятно. Спасибо Попробую так и сделать.

А кстати, забыл спросить, диод какой ставил?

Последний раз редактировалось dimaska_01, 10.03.2011 в 22:16.
Ответить с цитированием
spider1790 вне форума spider1790    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan almera N15, 97г. дв.GA16DE АКПП
Старый #74   10.03.2011, 23:22
По умолчанию
Да самый обычный, за 5 руб, 1N5408, он до 3х Ампер идет.
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #75   15.03.2011, 20:01
По умолчанию
Я в радиомагазине нашел вот такие светодиоды для подсветки печки. Цена - 15руб.

Ответить с цитированием
Caponee вне форума Caponee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ватутинки; Авто: Almera Hatchback N15 GX 1.4 1999
Старый #76   17.03.2011, 18:00
По умолчанию
Я в авто49 такие купил 10шт, первые 2 заморгали через месяц, поставил следующие 2 пока светят уже больше двух месяцев... тьфу-тьфу
И в пепельницу воткнул такой.
Ответить с цитированием
Feerium вне форума Feerium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GTi 2.0 (SR20DET)
Старый #77   13.05.2011, 01:06
По умолчанию
Поменял на днях подсветку в приборке. светодиоды в цоколе 30р. за 1 шт. для таврии(это мне мозг вырвало напрочь)!!!! поставил и панель наконец-то стало видно, но каким-то образом она стала синей Оо. Хотя светодиоды светят белым...
У меня вопрос:
Есть ли смысл светодиодную ленту использовать чтоб равномерно светило? Если есть смысл в ленте то куда и как её паять?
И как сделать чтобы светило белым, а не синим?
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #78   13.05.2011, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
Поменял на днях подсветку в приборке. светодиоды в цоколе 30р. за 1 шт. для таврии(это мне мозг вырвало напрочь)!!!! поставил и панель наконец-то стало видно, но каким-то образом она стала синей Оо. Хотя светодиоды светят белым...
У меня вопрос:
Есть ли смысл светодиодную ленту использовать чтоб равномерно светило? Если есть смысл в ленте то куда и как её паять?
И как сделать чтобы светило белым, а не синим?
Можешь разобрать приборку запихать туда хоть ленту, хоть по диоду на каждую циферку..., но только вечером/ночью тебя свет не порадует! Всмысле того, что будет настолько ярко...насколько не нужно. Ну по крайней мере, я так считаю, имхо. Вот.
А цвет у тебя и будет синим потому, что дорестайлинговые панели имели белые(прозрачные цифры) и туда можно было воткнуть любую лампу или диод, т.к. там на оригинальных лампах были надеты голубые колпачки(гондончики) чтобы свет типо рассеивался... А на рестайле колпачки убрали и сделали сами шкалы(цифры) с голубым светофильтром. И вот теперь как только ты поставишь белые диоды, то и светить будет, соответственно, голубым или синим. А другие цвета вообще противопоказаны этому фильтру, иначе свет вообще не пройдет через него. Так что либо ставь простые лампы, либо белые диоды, либо...бери наждачную бумагу и зашкуривай каждую циферку изнутри шкалы от этого "покрытия". Вот тебе и весь расклад.
Ответить с цитированием
Feerium вне форума Feerium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GTi 2.0 (SR20DET)
Старый #79   13.05.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Можешь разобрать приборку запихать туда хоть ленту, хоть по диоду на каждую циферку..., но только вечером/ночью тебя свет не порадует! Всмысле того, что будет настолько ярко...насколько не нужно. Ну по крайней мере, я так считаю, имхо. Вот.
А цвет у тебя и будет синим потому, что дорестайлинговые панели имели белые(прозрачные цифры) и туда можно было воткнуть любую лампу или диод, т.к. там на оригинальных лампах были надеты голубые колпачки(гондончики) чтобы свет типо рассеивался... А на рестайле колпачки убрали и сделали сами шкалы(цифры) с голубым светофильтром. И вот теперь как только ты поставишь белые диоды, то и светить будет, соответственно, голубым или синим. А другие цвета вообще противопоказаны этому фильтру, иначе свет вообще не пройдет через него. Так что либо ставь простые лампы, либо белые диоды, либо...бери наждачную бумагу и зашкуривай каждую циферку изнутри шкалы от этого "покрытия". Вот тебе и весь расклад.
Понятно, а ленту паять куда или к чему? Просто в элекрике я понимаю на уровне "поменять лампочку и припаять контакт в электрогитаре"
Ответить с цитированием
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #80   15.05.2011, 17:04
По умолчанию
Ребята, кто снимал приборную панель? В руководстве сказано, что надо снимать руль. Реально надо? Или можно обойтись?
Есть какие-то нюансы, которые мне стоит знать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook