Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #781   01.10.2013, 20:12
По умолчанию
Всем привет! Проблема моя, или всех 24 вольтовых не знаю, в том что примерно раз в месяц и чуть быстрее иногда, приходится перекидывать АКБ местами. Дальний АКБ садится и в одно утро машинка бжик бжиик бжж и все. Это у всех так ??? Или мне надо что то лечить????
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #782   01.10.2013, 20:45
По умолчанию
Покупал новый Патрол, Y61, турбодизель 3,0, в 2005г., в 2009г. прозевал необходимость замены свечей накаливания(на декабрь в сильные морозы работоспособной оставалась одна свеча), для запуска насиловал стартер, пока тот не замолчал, стартер сняли отремонтировали и посоветовали правильно быть готовым к холодному пуску, все учел, свечи заменил, АКБ, одна из лучших для дизелей, но в 2012 г. появилась неприятность, при запуске не включался стартер, при чем, со второй или реже с третий попытки все нормально, когда это произошло, все самое первое проверил, АКБ-заряжено, клеммы АКБ и подводные провода в отличном состоянии. Данный глюк иногда возникал, без всякой периодичности, но решался чаще на второй попытке иногда пропадал на месяца. Но пять дней назад, подъехал на АЗС, заправил машину и проблема, стоял у колонки 10 минут, завелась после 10-й попытки. Нашел на этой ветке в посте 74, такой же глюк, но на абсолютно новой машине. Если у кого-нибудь из наших знатоков есть дополнительные разъяснения по возможной причине этого глюка, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #783   01.10.2013, 20:51
По умолчанию
Сергей 1950, Это не в эту ветку!

У меня такое было когда щетки стартера стерлись, еще могут зависнуть от грязи. К стартеру провода идут напрямую с ключа, никакая элеткроника его не блокирует. Он крутить должен всегда. Дл проверки можно по нему ключем подолбить чтоб щетки на место встали.
Альви, А у тебя если вольтметром замерить на клеммах одинаковое , напряжение? Мерить до сотых минимум. Ток идет легким путем всегда)) Просто дальний имеет большее сопротивление и меньше достается, хотя учитывая токи и толщину проводов, там разница еле заметная. Хотя уменя дальний аккум сидит на 25мм кабеле, а при вышедшем реле напряжения выжил именно он. А ближний аккум сгорел нах.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #784   01.10.2013, 21:23
По умолчанию
Ответ простой. Требуется ремонт/замена стартера. Из очевидного: втягивающее, щетки или контактная группа замка зажигания. Смотреть надо.
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #785   01.10.2013, 22:34
По умолчанию
Я не согласен, что не в ветку, но при повороте ключа в замке зажигания, стартер не крутит, а после второго все нормально, я многое понимаю, можно снять стартер отдать на профилактику, там скажут навели порядок, поставить назад и тут же столкнутся с этой же проблемой, а ещё хуже купить новый стартер за 40000 рублей, а потом жевать сопли, сегодня провел эксперимент, заводил, через определенные временные интервалы 10 раз машину, в двух случаях завелась со второго раза, в остальных с первого раза. Умею мерить напряжение, знаю, где, могу найти помощника, но что делать, когда все готово к тестированию, а она заводится сразу. Ну столкнулся с проблемой, вызвал эвакуатор, привез на СТО, а она завелась сполпинка, где у нас сервис, где с душой влезут в проблему, которой нет на поверхности, где есть соответствующее обордование для такой диагностики, может быть достаточно проверить один эл/контакт, почистить и все.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #786   01.10.2013, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
но при повороте ключа в замке зажигания, стартер не крутит, а после второго все нормально
на 99% или контактная группа замка зажигания или втягивающее
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #787   01.10.2013, 22:45
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А ближний аккум сгорел нах.
Думаю потому что заряд идет через него. На 12в Патрике этой проблемы не было, так как там провода соединяются параллельно а здесь последовательно. Если у всех так то мне как то по легче даже, а вот если у меня и все.. хотелось бы вылечить. Или один большой АКБ на 24в впихнуть
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #788   01.10.2013, 22:46
По умолчанию
Думаю, что скорей всего так, спасибо за внимание, обязательно сообщу, когда проблема будет решена.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
на 99% или контактная группа замка зажигания или втягивающее
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #789   02.10.2013, 00:26
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Ток идет легким путем всегда)) Просто дальний имеет большее сопротивление и меньше достается
Всё бы было так если б не закон Киргофа.
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
стартер не крутит, а после второго все нормально,
Втягивающее щёлкает?
Если нет и такой мутный глюк, не поленится к клемме втягивающего подключить контрольку и вывсти в салон. Если лампочка засветит а стартёр не крутит значит он поломатый.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #790   02.10.2013, 00:53
По умолчанию
Сергей 1950, Я блин извиняюсь, что хотел с темы прогнать, писал с мелкобука он плохо выводит на экран форум, все название темы не разглядел, думал тут только генераторы.

Стартер сними сам, он примитивный очень, сломать не реально. Скорее всего стерлись именно щетки, как раз и выходит, что пускается то нет, если ключем мастурбировать то бывает раз на 30 он схватится, или постучать ключем по нему. У самого проявилось первый раз давно и я забил, через пол года еще пару раз, тоже забил, потом в поездке чаще и чаще и после уже раз 10 надо быол ключем крутить чтоб завести. Стираюст нижние 2 щетки и если они не дотягиваются до ротора то хрен он крутит. Втягивающее тоже легко проверить, оно может и работать, но не работать.
От грязи в редкуторе у него сил не хватает вилку вытащить, он вроде дергается и толку нет, все разбираешь и моешь, втягивающее проверяешь отдельно.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Сообщение от romanTB45
Ток идет легким путем всегда)) Просто дальний имеет большее сопротивление и меньше достается


Всё бы было так если б не закон Киргофа.
мля я забыл, что у него последовательно, там ток на всей цепи по идее один.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 02.10.2013 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook