Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #761   26.05.2009, 15:05
По умолчанию
цена ничего не определяет. это плохой показатель.

владельцы 350го меняют постоянно головки блока цилиндров. 350й - это старый мотор, сделан путем расточки из 300го. Сейчас оба эти мотора не выпускаются уже лет 10. Теплонагруженный. Единственный неоспоримый плюс 350го - рядный механический ТНВД, вечный.

На 461е ставят 2,9 турбированный 5 цилиндровый дизель. Абсолютный аналог ему у Ниссана - РД28. И по надежности и по характеристикам - по всему.

Немецкое качество сейчас как и любое другое опустилось ниже плинтуса. Берут денег за всё максимум, вкладывают в вещь при производстве минимум. Экономят на всём. Стараются извлечь из всего максимум выгоды. Качество сборки упало не только у Патролов, Гелендвагены точно также хуже собирать стали.
А еще у мерсов фишка такая - карданы не ремонтные, крестовину заменить нельзя. А в новых карданах нет прессмасленок в крестовинах, ходят такие карданы 30тыщ. Это к вопросу надежности.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #762   26.05.2009, 15:20
По умолчанию
Лифтуется влехкую - заказал пружины усиленные - они лифт и дали. На 33-х дюймах задевало тока раму на поворотах - ограничители поворота колес как на ниссанах отсутствуют. У меня был 2,9 нетурбовый. Турбовый грят намного лучше. Щас серийно устанавливается на военные Вульфы (тот самый 461 кузов - выпускаются для армии и мвд) и лицензионный вариант - на ссангйонги коранды (602 движок). Реально конструктивно - РД28Т, тока без одного цилиндра. Также голова - люминь и также трескается от перегрева. 461 (Вульф) идет тока на механике и тока на парт-тайме с задней блокировкой. Передний мост без трещоток - постоянного вращения. Карданы (их три!) неразборные и стоят в районе 1300-1500 евро каждый! Кузов - сплошные усилители - по пашне идет - ничего не скрипнет! Рама - мощнее Патрулевской, мосты - слабее и действительно гнутся. Масса - 2100 кг снаряженная у длинобазника.
Вообщем, именно таким ИМХО и должен был быть наш УАЗик!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #763   26.05.2009, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Вообщем, именно таким ИМХО и должен был быть наш УАЗик!
+1. но наши по этому вопросу не сильно напрягаются, блин. Вот не понимаю я, почему нельзя собраться с мыслями и сделать ХОРОШУЮ вещь, хорошую машину. Неужели инженеров не хватает или оборудования... Понять не могу чего не хватает...


А еще в гелеке мне нравится, что их кузов абсолютно весь можно собрать по частям и все части продаются! Вот это круто! полетел порог? Купил новый, точечную заводскую сварку сбалгарил, приварил новый элемент. Вот тут инженерный немецкий гений! Низкий поклон.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #764   26.05.2009, 15:47
По умолчанию
По мойму на всех машинах так: точечно обсверлил элемент и другой приварил...(не уверен)
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #765   26.05.2009, 15:52
По умолчанию
Слава! ну ты же взрослый маЛчик!?
Собрать крутую машину можно и даже сделать одну! только цена вопроса штучного экземпляра ни кого не устроит!
а так как машина енто куча заводов по производству стекол, кожи, пластика и прочей фигни, то надо не просто придумать и собрать, а еще и оплатить всем смежникам бешенные деньги за разработку а то и покупку новых линий по производству той детали которая нужна тебе в машине!!!
для сборки одного жигуля работает несколько СОТЕН тысячь человек по всей стране! поэтому ни когда не будет новой хорошей машины у нас в стране пока не построят новые заводы с современными технологиями и компактно в одном регионе, что бы не тащить через всю страну запчасти!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #766   26.05.2009, 16:04
По умолчанию
Миша, а разве на Патрол можно заказасть ну вот те же самые колесные арки, пороги. Кузов состоит из некого каркаса, на этот каркас клепаются элементы обшивки. Внутренняя, наружная. Так вот вся эта обшивка, все эти металлические панели на гелек можно пойти в магазин и купить. В екзисте я смотрел, новый порог на патрол (извините что к порогу прицепился, для меня сейчас это больная тема) не купишь.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #767   26.05.2009, 16:34
По умолчанию
Я думаю что можно, просто в экзисте не всегда все есть.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #768   26.05.2009, 16:37
По умолчанию
я и по фасту смотрел, тоже ничего путного не нашел, может плохо искал, не знаю.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #769   26.05.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Масса - 2100 кг снаряженная у длинобазника.
Да не может такого быть, у знакомого кототки гели, не помню в каком кузове(старый какой то, 85го года), так он примерно столько и весит.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #770   26.05.2009, 19:17
По умолчанию
Вчера поговорил с 2-мя людьми:
1. Неосторожно сказал бывшему владельцу УАЗа , что Патрол хорошая машина (проходимость , комфорт, надежность), за что был жестко "побрит", мол лучше "котлеты" нет , чем пределанный УАЗ (все трофи и т.д. одни УАЗы).
На все мои "потуги" объяснится насчет надёжности, комфорта УАЗов,
последовал РЕЗКИЙ ответ лучше УАЗа - машины НЕТ (Хотя он продал его года 2 назад и купил Хундай старех).

2. Дядька парняги юзает 2 года Патрол (служебный, сам себя возит за бюджетные деньги). Так с его слов у него 2 раза скидывали двигатель, подвеска ушатанная, холодно и вообще много косяков по сравнению со старой 105 ТЛК. Опять столкнулся с фанатом Тойоты . Видимо одна из причин в том, что все крупные дельцы в городе ездят, ездили на Тойотах, и госчиновников возят на ТЛК 100, 200, поэтому и лучше.
Также на все мои аргументы - резкий ответ лучше Тойоты - машины нет.

Не пойму откуда такие комплексы у людей.
А Патрол называют только трактором, а я смеюсь им в ответ (завидуют наверно)..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook