Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #751   17.05.2013, 08:56
По умолчанию
Сообщение от uni-el Посмотреть сообщение
при наличии запчастей, правильно пишет romanTB45, что новый гена дешевле, чем тот-же выпрямитель- 25тр, а гена 23, посмотрите в EXIST. А все отремонтированное на коленке это колхозинг

в спец мастерских ремонт нашего генератора вопрос 30 минут, до состояния нового. Стоимость ремонта до 200 дол.
А колхозинг єто оказаться посреди степи без генератора и соответственно без аккумуляторов ,долго ходить вокруг и удивляться, затем брать генератор подмышку и шуровать за 500 км к месту его ремонта, а потом обратно. Колхоз также везти целиком подобное устройство, мне нет проблем раскидать гену и за 2-3 часа быть в строю, а вот кинуть ремкомплект: 2 подшипника, диоды или выпрямительный блок, былоб здорово. Единственно , выпрямитель можно взять с разборки или на сервисе по ремонту купить отремонтированный, подшипники продаются новые оригинал.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
к счастью "нет".
Странное у тебя счастье, если учесть что у ниссана нет ни одной бытовой модели достойной внимания. Из не ординарных Патрол умер, а жтр уж очень специфическая машина. Во флуде можем сравнить, как модели так и качество решений одних и тех же узлов БМВ и Ниссана.

Последний раз редактировалось Vrubel, 17.05.2013 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #752   17.05.2013, 14:04
По умолчанию
Денис, ну не 2-3 часа))) ты уж пишешь так... Ты ступичные подшипники менял полдня, хотя там реально работы на час. А тут Если диод надо и припой и паяльник и тестер, сидеть там все тестить. Если подшипник ты его руками будешь снимать? Верстака нету, тисков тоже и тут раз и за 2 часа готово.
У меня сдох гена у серивиса я там 4 часа стоял, вынимал минут 40. не удобно и машина горячая хрен подлесть. Потом вставлял минут 20 болтами пока попадешь замучишься. Мож на зеде проще. Делали его часа полтора, не могли диодный мост подобрать и после пришлось тестить и перепаивать отгоревшее. Если чо не так сделал ты проверишь это только на машине уже , тест машины нет же. А это готовый кинул и все. Места занимает чуть больше хаба или банки с литолом. Просто у меня гена хворает каждую поездку и проще готового возить, чем устраивать кружок электротехника. А если у тебя обмотка сгорит или пробьет ее?? Перемотаешь ее??
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #753   17.05.2013, 15:54
По умолчанию
Все диоды сразу не горят или не пробиваются. Если один сгорит, вообще не проблема можно ехать до места ремонта. Если пробъёт можно выкусить и доехать. А снимать гену баварской конструкци со сливом охлаждайки в поле это совсем не здорово.
А если понятия нет, то даже сгоревший предохранитель может стать концом путешествия.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей888 вне форума Андрей888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н-Тура Свердловская обл; Авто: Nissan Patrol 2006 ZD-30 Леха-чип ЕГОР-
Старый #754   31.05.2013, 10:11
По умолчанию
Всем привет а кто подскажет номер втягивающего (оригинал) зд -30
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #755   31.05.2013, 10:31
По умолчанию
До 12.06 23343-VC101
После 23343-VC101 или 23343-VS40A, но мне кажется они одинаковые.
Ответить с цитированием
Vad34 вне форума Vad34    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Patrol,2001,ZD30,МКПП
Старый #756   31.05.2013, 10:44
По умолчанию
подскажите какие наши подшипники подходят на генератор?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #757   31.05.2013, 15:06
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Ты ступичные подшипники менял полдня, хотя там реально работы на час.
Меняли долго из-за хабов АВМских и заколотили подшипник не той стороной, долго вынуть обратно не могли.
А работы там реально на 1-2 часа от силы. Навыков 0 ( увы.
Я лебеду переберал 2-3 часа со съемом и установкой(причем один) , не думаю что с генератором по другому.

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если чо не так сделал ты проверишь это только на машине уже , тест машины нет же. А это готовый кинул и все. Места занимает чуть больше хаба или банки с литолом. Просто у меня гена хворает каждую поездку и проще готового возить, чем устраивать кружок электротехника. А если у тебя обмотка сгорит или пробьет ее?? Перемотаешь ее??
Фиг его знает ,я бы после такого ремонта как был у тебя гену новый бы взял и забыл. А старый кинул бы в запас.
Обмотка сама по себе не горит это уже форсмажор.
Паяльник с собой вообще не проблемма, у меня есть маленький на 30ватт и теплоловой от горелки.
Марку диодов никто не подскажет?

Да ЗД30 заводится при 9вольтах и просадке в момент запуска 7в, ниже уже нет, проверял на 2х 75А оптимах, хватило на 1 день езды с фарами и вентилятором.
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #758   31.05.2013, 19:03
По умолчанию
стартер на TB 42 Подходит от TD 42 только он мощнее и больше по габаритам .мой родной сдох совсем купил на разборе 3 т.р. снять и поставить 20 минут одна гайка силового провода. два болта крепления.. с верху со стороны правого крыла очень удобно обычным рожковым ключом стронул а дальше рукой
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #759   02.06.2013, 20:43
По умолчанию
Я в поисках нового гены, пока нравиться вараинт как у анатолича, но бабла нет. Буду рассматривать дешевый вариант с нашими генами или китаем до лучших времен.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #760   02.06.2013, 22:16
По умолчанию
Для бензина вообще не проблема. Только хорошо если найти made in ussr. Современные новые детали нашемарочные одноразовые. Зря выкинутые деньги.
Есть вариант на разборке чего посмотреть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook