Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей888 вне форума Андрей888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н-Тура Свердловская обл; Авто: Nissan Patrol 2006 ZD-30 Леха-чип ЕГОР-
Старый #731   14.05.2013, 08:36
По умолчанию
Всем а какие щетки могут подойти?(у меня тоже походу умирают ,стартер разбирал ,все внорме грязи нет абывает пару раз вдень втягивающ щелкнет а стартер некрутит)
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #732   14.05.2013, 09:59
По умолчанию
uni-el, Про втулки я забыл чото(( стыдно, но при ее наличии в моем стартере не могу обьяснить столь неравномерный износ щеток. И стартер на картинке очень похож но некоторые детали имеют мелкие отличия. Я посмотрю под машину по моему у меня задняя крышка чуть другая.

Щеточный узел собран на контактной сварке. Проще купить его целиком чем возиться с перепайкой и колхозом. стоит 800 р.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #733   14.05.2013, 12:46
По умолчанию
На фото не Ваш стартер, это с какого-то дизеля, но устройство у всех похоже. По поводу неравномерного износа щёток, возможно разное усилие на щёточных пружинах.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #734   14.05.2013, 15:51
По умолчанию
А кто знает марку диодов в генераторе, для замены, хочу прозапас кинуть в машину?
Посмотрел выпрямитель хоть продается отдельно, но стоит под 800 дол, подшипники вроде отдельно идут...
Щеточный узел, не вижу
Изображения
Тип файла: jpg CImage.jpg (37.5 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #735   14.05.2013, 18:55
По умолчанию
Диоды там не сменные. Мост целиком или колхоз из белорусских диодов. Я себе делал. Сверлил дырку в пластине чуть меньше диаметра чем новый диод и впресовывал его головками в тисках плавно. Вбивать нельзя держаться будет плохо. Правда было это на АД.
Неравномерный износ щёток может быть от того что грязь снизу собирается лучше чем сверху. Котушки через них подсоединены крестом. Если две нижние неработают, то отключаются обе обмотки. Если одна крутить будет плохо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #736   14.05.2013, 19:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Мост целиком или колхоз из белорусских диодов
У нас видимо разные гены. Я не вижу у себя на рисунке щеток или они стоят на пластине с диодами?
Пластина с диодами стоит под 800 дол. Проще генератор целеком менять. Или есть какаяето альтернатива?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #737   14.05.2013, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
щеток или они стоят на пластине с диодами
Они обычно монолит с реле регулятором. Перепаиваются элементарно от чего подойдёт( можно выточить из более крупных).

Добавлено через 59 секунд
Кожись понял. Вторая половина моего поста про стартёр.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 14.05.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fkam вне форума Fkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Patrol y61 2006 ZD30 5dr.AT
Старый #738   15.05.2013, 08:45
По умолчанию
Стартер ZD30
Уважаемые форумчане, тема почему то не поднималась, видимо я один такой., везучий.
Вообщем накрылся родной стартер из за проводки и постоянного маслания+китайская сигналка помогла. Сделал его, накрылся заного.
Сделал проводку, купил стартер с exista Jakoparts якобы германия, но скорей всего китай. Вообщем стрелка тахометра колбасится и заводится то нормально то не нормально,джекичан появляется.., поменял датчик положения коленвала., тоже самое.
Позвонил людям с сайта zd30.ru в г.Владивосток, говорят что этот стартер даёт наводки на электромагнитные датчики и нужен б\у стартер родной. Так ли это?
Кто сталкивался может.?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #739   15.05.2013, 10:33
По умолчанию
Мне про гену сразу сказали что покупать запчасти утопия, проще сразу купить запасной генератор. В обед пойду смотреть свой стартер, у меня по моему задняя крышка не силовая, а из жестянки штамповка. просто крышка. Вчера пришел в темноте не видно. грязь там равномерно распределена по всему пространству))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #740   15.05.2013, 10:36
По умолчанию
Этим людям с Владивостока, просто надо продать стартер б/у, попробуйте массу продублировать от минуса до движка, или до корпуса стартера. Было похожее, когда снимал основной акум, а с дополнительного заводил, при включении зажигания стрелка тахометра дрыгалась в районе 1000 об/мин., когда завёл, она легла до упора в красной зоне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook