Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #61   01.05.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от taganka2008 Посмотреть сообщение
прокрутил в ручную а метки розбижались! это так и должо быть или нет.
Этот прикол был у нас..в начале голову ламали , и крутили крутили что бы опять совпало...а ни че так и несовпало...прокрутили более 100 раз, потом поняли что оно совпадет то, да вот только на какой то там непонятный раз, а метки что бы выставить и все...главное правильно по меткам и Ок...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Первые две тоже не открываются
Так это они и есть...я поскидываю еще некоторые, видяха есть но без звука..
__________________
Не надо умничать...надо лишь знать

Последний раз редактировалось 260581Sergej, 01.05.2011 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
борр вне форума борр    
Начинающий клаббер
Откуда: кемерово; Авто: альмера
Старый #62   18.05.2011, 21:05
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Самое эффективное это вынуть поршни снять кольца и высверлить кокс в маслоотводных каналах которые забиты что называется "фореве"+ к этому заменить кольца и шатунные вкладыши.Цена вопроса 2000 руб. с учётом новой прокладки гбц,(но не считая масло и антифриз) если делать самому.Времени примерно на целый день,сложного ничего нет.Душа будет спокойна!
ну думаю вранье, цена вопроса от 5000 если большее в оригинале брать, сам менял знаю
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #63   17.06.2011, 19:15
По умолчанию
Кто что скажет по поводу болтов крепления головки блока цилиндров. Говорят их нужно тоже менять. При затяжке, болт вытягивается и уже не пригоден к повторному использованию. Кто какие болты ставил? Какие заменители? В экзисте оригинал дороговат будет, да и идет не меньше двух недель.

Добавлено через 24 минуты
Зашел на сайт Elring.
Нашел комплект болтов для GA14DE
вот номерок - 709.940. Есть на єкзисте - но цена тоже кусается....
оригинал не многим дороже будет, но доставка дольше...

Вот характеристики:
Комплект болтов головки цилидра
размер резьбы: M 10, Шаг резьбы: 1,5 мм, длина: 97 мм, Профиль головки болта: Внутренний шестигранник, ширина ключа: 10
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION

Последний раз редактировалось dima1k986, 17.06.2011 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #64   17.06.2011, 19:55
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
Кто что скажет по поводу болтов крепления головки блока цилиндров. Говорят их нужно тоже менять. При затяжке, болт вытягивается и уже не пригоден к повторному использованию. Кто какие болты ставил? Какие заменители? В экзисте оригинал дороговат будет, да и идет не меньше двух недель.

Добавлено через 24 минуты
Зашел на сайт Elring.
Нашел комплект болтов для GA14DE
вот номерок - 709.940. Есть на єкзисте - но цена тоже кусается....
оригинал не многим дороже будет, но доставка дольше...

Вот характеристики:
Комплект болтов головки цилидра
размер резьбы: M 10, Шаг резьбы: 1,5 мм, длина: 97 мм, Профиль головки болта: Внутренний шестигранник, ширина ключа: 10
И за чем это все...? Зашел в метизы и купил, дешево и сердито
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #65   17.06.2011, 20:00
По умолчанию
Так я ж к тому и спрашиваю: стоит ли игра свечь? Достаточно просто подобрать болт по диаметру, шугу и длине?
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #66   17.06.2011, 20:16
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
Так я ж к тому и спрашиваю: стоит ли игра свечь? Достаточно просто подобрать болт по диаметру, шугу и длине?
Вообще, они не должны никуда вытягиваться. Ну если у тебя, вернее, может до тебя их откручивали N-ое кол-во раз,-то хз, конечно. Возьми, да замени уж лучше, да наверняка еще и проржавели! К тому же, раз параметры у тебя уже есть, то идешь в метизы и покупаешь. Неужели ты думал заказывать какой-то болтик или гаечку в экзисте,-это уж слишком!!!
Покупать лучше под внутренний шестигранник, промажешь температуростойкой смазкой и закрутишь...Вот и все дела
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #67   18.06.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Вообще, они не должны никуда вытягиваться. Ну если у тебя, вернее, может до тебя их откручивали N-ое кол-во раз,-то хз, конечно. Возьми, да замени уж лучше, да наверняка еще и проржавели! К тому же, раз параметры у тебя уже есть, то идешь в метизы и покупаешь. Неужели ты думал заказывать какой-то болтик или гаечку в экзисте,-это уж слишком!!!
Покупать лучше под внутренний шестигранник, промажешь температуростойкой смазкой и закрутишь...Вот и все дела
Бред полный. Болты ГБЦ - очень ответственная деталь. Никогда не видели, как "башку" срывает? Смотрим...

http://vkontakte.ru/clubwrx555sti#/v...0713_160073631

Штатный момент затяжки 59Нм, моксимально допустимый - 64Нм. На 75 или болт растянется и лопнет, либо сорвёт резьбу. Не хотите платить за болты и прокладку ГБЦ - не снимайте "голову". Если болты открутили - однозначная замена оных!!! Причём только на те, которые предназначены для данного ДВС (и неважно - Ajusa, Elring или Nissan)

"Советчики", мать вашу...
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #68   18.06.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Бред полный. Болты ГБЦ - очень ответственная деталь. Никогда не видели, как "башку" срывает? Смотрим...

http://vkontakte.ru/clubwrx555sti#/v...0713_160073631

Штатный момент затяжки 59Нм, моксимально допустимый - 64Нм. На 75 или болт растянется и лопнет, либо сорвёт резьбу. Не хотите платить за болты и прокладку ГБЦ - не снимайте "голову". Если болты открутили - однозначная замена оных!!! Причём только на те, которые предназначены для данного ДВС (и неважно - Ajusa, Elring или Nissan)

"Советчики", мать вашу...
Внимательно читай... Он меня не про момент затяжки спрашивал, тут и спорить-то нечего!!! Я ему просто сказал, что купи нормальные болты в метизах, а не на заказ в экзисте!!!-это, действительно бред. А момент затяжки, безусло надо соблюдать, хотя у меня рукой закручивалось и все ОК! О чем спор, собственно, а?!
Ответить с цитированием
smartor вне форума smartor    
Начинающий клаббер
Откуда: урал; Авто: nissan almera 1997 г.в. GA16 GX
Старый #69   18.06.2011, 19:37
По умолчанию
Блиииин... Тож тосол куда то уходит((( На такой ремонт я не рассчитывал(((
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #70   18.06.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Внимательно читай... Он меня не про момент затяжки спрашивал, тут и спорить-то нечего!!! Я ему просто сказал, что купи нормальные болты в метизах, а не на заказ в экзисте!!!-это, действительно бред. А момент затяжки, безусло надо соблюдать, хотя у меня рукой закручивалось и все ОК! О чем спор, собственно, а?!
Сам внимательно читай! Не зря я про момент написал,а кто ж его знает - на скольких ньютон-метрах этот подобранный в метизах болт сорвётся? А на скольких растягиваться начнёт? А ведь все болты внутри движка затягиваются практически максимально возможным для них моментом. Перетяни на 10-15 Нм - и болт можно выкидывать - он уже растянут. Обратись в любой сервис с просьбой при устаноке ГБЦ закрутить подобранные в метизах болты. Варианта два - либо пошлют подальше, либо заставят подписать бумагу о снятии с них ответственности при возможных последствиях такой замены.
В некоторых ДВС даже применяется специальная упорная резьба - её не подберёшь. И сталюга там не самая простая. Такие вещи как болты звёзд\шестерён механизма ГРМ и крепления ГБЦ всегда и везде при откручивании подлежат замене. На новые, специально для этого изготовленные. БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook