Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #61   07.03.2011, 23:31
По умолчанию
Сообщение от ARTY Посмотреть сообщение
красные резинки" от куда брал?
На любом радиорынке любого размера и цвета найти можно.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #62   08.03.2011, 00:09
По умолчанию
Сообщение от ARTY Посмотреть сообщение
"красные резинки" от куда брал?
На авторынке. Есть только в одном отделе там где лампы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #63   08.03.2011, 10:27
По умолчанию
спс... надо поискать
Ответить с цитированием
Neon060686 вне форума Neon060686    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: almera n15,1.4 ga14de,GX
Старый #64   09.03.2011, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
Где-то тут ссылку видел, но там приборка немного другая, да и запилили туда кучу светодиодов. Руки-то у мнея откуда надо растут, но столько светодиодов я не запихну в приборку))))
Всё делается очень просто, например как я. Вытаскиваешь приборку, перед этим купив светодиоды, красные, синие или белые, это как говорится на вкус и цвет. Вытаскиваешь лампочки, а на их место вставляешь диодики, загнув и откусив по размеру усики. На спидометре и одометре по три лампочки, плюс по одной на топливе и температуре, и по одной на каждом дисплее, но на дисплеи я просто купил белые лампочки и одел на них красные резинки, так как диоды светят тускловато. А ещё чуть не забыл надо стереть синий светофильтр с пленок. Стирается обычным ножом. Стрелки снимать не стоит так как я пробовал и одну сломал. так что удачи, я вместо нашей бледно зеленой подсветки сделал себе красную, так как стрелки красные, то при использовании например синих диодов, стрелки будут с зеленцой. Если есть вопросы спрашивайте отвечу. Фоток нет, но если надо смогу сделать через недельку или две.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #65   09.03.2011, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Neon060686 Посмотреть сообщение
я вместо нашей бледно зеленой подсветки
Как это бледнозеленой??? У меня белая....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #66   09.03.2011, 16:49
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
Как это бледнозеленой??? У меня белая....
На лампочки изначально одеты синие колпачки, а выглядит она практически как бледно-белая...ну может чуть синеватая.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #67   09.03.2011, 16:58
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На лампочки изначально одеты синие колпачки, а выглядит она практически как бледно-белая...ну может чуть синеватая.
Согласен, но ни как не зеленая....
Ответить с цитированием
spider1790 вне форума spider1790    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan almera N15, 97г. дв.GA16DE АКПП
Старый #68   09.03.2011, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Feerium Посмотреть сообщение
Эх... прочитал всю тему, но теперь в голове каша.
На днях хочу сменить подсветку на своей Альке)
Приборка, центральная панель и пепельница.
В целом где зарыты лампочки и как до них добраться я понял, а вот какие лучше взять не понял)) В голове крутятся светодиоды. Но многие говорят что слепить будет. А мне надо чтоб ярко, чётко, но чтоб не било по глазам.
Заранее благодарен.
Респект всем альмеровцам! Решил высказать и свое мнение, почитав малек эту ветку. Согласен со всеми, что подсветка на альке летит быстро и везде. Взяв по осени машинку жене - столкнулся с такой же проблемой. Но поскольку электрик - долго париться не стал. Подсветку в салоне поменял везде.

1. Щиток приборов. Можно засунуть туда кучу диодов - но стоит ли. Практичность будет только в том случае, если светят на призму стекла. Те светодиоды что продаються на рынке и светят в 2-4 стороны, в р-не топлива или температуры могут не встать. У себя использовал Philips - синие без цокольные лампы, 3 штуки. Светят прилично, по глазам не бьют, свет - синивато-белый. 4я лампа у стрелки топлива - чуть меньше цоколь, поэтому оставил свою с синим колпачком. Правда ее мощьность чуть меньше, отсюда и она по тусклее. Но светодиоды ее не заменят - еще хуже - пробывал. Цена вопроса 360р. за 2к-та по 2 лампы. фото чуть позже.

2. АКПП и регуляторы печки. Тут все проще! 2 св-да в блок печки, один в АКПП и ни каких проблем. Цена вопроса 150р. за 3 шт. Можно спаять и самому, но закупка по 30р., стоит ли? А вот и они:



3. Кнопки. Тут я использовал маленькие, яркие светодиоды (с размер штатной лампочки) по 10р. Накручивал их так же как и лампы и ставил. Нюанс в том, что на каждую лампу кнопки идет свой питающий провод. Его и резал и вставлял резистор на 700 - 900 Ом. Все хорошо светит, можете заценить... Ниже все фото.







А еще решил дополнить освещение альки и купив плафон от газеле без проблем врезал, кинул 3 провода - +, масса, - от концевиков (все от центрального плафона) и воаля:




Чуть позже запихну туда светодиоды, чтоб все в тон было.

Кстати, подсветка для ног и на дверях - светодиодная сборка порезанная по 3 диода и в ногах чуть притонированная краской для фар. Удобная чтука, чтоб женьшина в темноте педали не путала или упавшие ключи увидеть.
Вот мой отчет. И вам хороших начинаний!!!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #69   09.03.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от spider1790 Посмотреть сообщение
А еще решил дополнить освещение альки и купив плафон от газеле без проблем врезал, кинул 3 провода - +, масса, - от концевиков (все от центрального плафона) и воаля:




Чуть позже запихну туда светодиоды, чтоб все в тон было.
Этот плафон разве от Газели? Наверно Бизнес-Газель! Ну не суть. Ты лучше скажи как его закрепил, просто вырезал в обшивке потолка дырку и повесил его на обшивку? Он, наверно, ходуном ходит вверх-вниз. Оригинальный-то плафон вставляется в кронштейн, приваренный к самому потолку. А если в машине изначально небыло переднего плафона, то и кронштейна, соответственно, тоже нет. Я вот купил оригинальный плафон, вырезал в обшивке дыру, а закрепить плафон то не на чем. Ну тупо приклеить если к самой обшивке, то прыгает он на ямах и об крышу постоянно бьется... Расскажи как сделал?
Ответить с цитированием
spider1790 вне форума spider1790    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan almera N15, 97г. дв.GA16DE АКПП
Старый #70   09.03.2011, 23:42
По умолчанию
От газели! Я его в "РУСЬ"и покупал за 360руб. А в магазине запчастей, сначала взял такой, за 310руб.:



Но после сдал - мне и жене этот больше понравился. Выпуклый, обтекаемый и кнопки на штатные похоже - как родной!


А с установкой ни какого гемора, ни каких кронштейнов! Ты просто - прикладываешь его внешней стороной к картону и обводишь. Затем чертешь внутренний овал на 5 - 7мм меньше и вырезаешь. Пробуешь, как плафон в шаблон входит и закрепляется и еси все ок - переносишь на потолок и просто ножем вырезаешь. Далее вставляешь плафон.


1 - это выступы для упора, 2 - это пружинная пластина фиксации и ни какого ерзанья!!! На желтый сажаем "+", красный и синий "-", 3 - через диод "-" от концевика. Диод нужен, что бы при включ. переднего плафона не загорался задний. На все, минут 10 ушло. Так что, если нравиться - в "РУСЬ" и вперед за работу!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Этот плафон разве от Газели? Наверно Бизнес-Газель! Ну не суть. Ты лучше скажи как его закрепил, просто вырезал в обшивке потолка дырку и повесил его на обшивку? Он, наверно, ходуном ходит вверх-вниз. Оригинальный-то плафон вставляется в кронштейн, приваренный к самому потолку. А если в машине изначально небыло переднего плафона, то и кронштейна, соответственно, тоже нет. Я вот купил оригинальный плафон, вырезал в обшивке дыру, а закрепить плафон то не на чем. Ну тупо приклеить если к самой обшивке, то прыгает он на ямах и об крышу постоянно бьется... Расскажи как сделал?
Завтра попробую сфоткать все: плафон, проводку, отверстие в потолке - вечером жди фотоотчет.

Последний раз редактировалось spider1790, 09.03.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook