Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #681   23.02.2009, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вопрос - почему только?
Ну, вопервых, американцы вообще больше тяготеют к бензинкам, а поэтому и комплектации бензиновые побогаче и проработаннее в техническом плане. А во вторых, если к дизельному мотору поставить тяговитые ГП, то при прочих равных получим маленькую максимальную скорость - мах обороты у дизеля меньше. А понижайку с хорошим передаточным неставят, возможно, в надежде на неслабый крутящий дизелей в принципе. Вот я думаю где то так все...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #682   23.02.2009, 16:30
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Сегодня заехал на МКАДе к диллеру Тойота посмотреть на 200-ку (что за зверь такой).
Валерий, спасибо большое. Здорово описал!!! Познавательно. И кто придумал, что в Тойоте салон большой. По высоте салона и удобству размещения, Патруль даст огрооомную фору крузеру.

Я все удивлялся, как ты по дороге к Шару из патруля, где был разложен третий ряд сидений и сидели дети вытаскивал столько много всего полезного, и нужного, и очень габаритного!!!
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #683   25.02.2009, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Патруль даст огрооомную фору крузеру.
Ну-у, может не такую огромную и не фору вовсе, ТЛК тоже вообщем-то большой, но мнение о большем чем в Патруле салоне, согласен Анатолий, сильно преувеличины. А где-то и проигрывает салон (как-то 3 ряд) Правда кому-то он может вовсе и не нужен. Мне удобно (семья, блин, большая и дружная
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #684   26.02.2009, 10:36
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Ну-у, может не такую огромную и не фору вовсе, ТЛК тоже вообщем-то большой,
Имел в виду эргономику. В Патруле салон выше однозначно и на сидении удобно сидеть. У Крузера сидения пониже (ближе к полу) и посадка не очень, мягко говоря.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #685   26.02.2009, 20:19
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
В этой позиции http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151040306.html ты был более красноречив в защиту Патруля и ЗД30.
Да нет проблем ROL , если тебя моя личность заинтересовала ,то я тебе могу и сам все рассказать и даже показать где работаю , чем занимаюсь , что бы ты не утомлял себя поисками инфы(ссылок) .
Я понимаю , тебе не терпиться скомпромитировать меня , уже давно наверно сон потерял , так не парся , напиши что тебе интересно - я сам тебе всю инфу предоставлю .
Касаемо твоей ссылки , тут вывод(мораль)один - ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ !!!
Если надумал купить дешего - то за ПРОЕЗД заплатишь по полной , перспектива учавствовать в ветке "Гибель ЗД30" меня не радует ,потому поступил мудро, отдал (990т.р) Патрол и купил 1HZ , теперь вообще не парюсь что заправлять , имею 100% запуск в любую погоду и наслаждаюсь звуком закрывания Тойотовских дверей .
И даже если , мой ТНВД умер (плунжер) , то купить (в свободной продаже) его за 200$ не вызывает у меня большого труда , и эти 2000р за работу в местном "Доктор ДИЗЕЛЬ" я отдам большим удовольствием .
Лампы "ошибка двигателя" на 105-ке вообще нет - это как раз то что нужно в условиях искуственно управляемого хаоса(кризис) .

р.с Ща беру себе 100-ку , дизель,(вторая машина будет) , думал в 1000т.р уложиться , но оказалось даже за 5 летку бюджет надо поднимать до 1300т.р , т.к реально народ не спешит расставаться с Круизерами .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 26.02.2009 в 20:59.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #686   26.02.2009, 20:35
По умолчанию
Клим, исходя из твоих метаний Патруль-Крузер-Патруль-Крузер, я думаю что ты просто до сих пор не нашел "свой" автомобиль. Может стоит попробовать тему типа Додж Рам, Тойота Тундра или Форд Экспедишн (короче говоря больших америкосов в разных исполнениях)? У нас, кстати, Тундр довольно много за последние полгода появилось, разговривал с одним владельцем на мойке, по его словам сильно лучше ТЛК по ощущениям от езды
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #687   26.02.2009, 20:38
По умолчанию
Секвойя мне нравиться , обновленная вообще впечатлила , но вот нет дизельных версий , не любит Америка дизеля .
р.с Да нет никаких метаний , вот мой ПАТРОЛ 2000г/в был машиной , даже с ТД42 так не нравился ,а о ЗД30 даже уже и забыл .
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #688   28.02.2009, 19:13
По умолчанию
Продал Навару, купил для сельских дел квадр... охренел от проходимости. И это в стоке. А если его оттюнить? Теперь я понимаю тех, кто угарает по квадрам и жипы(любые) за вездеходы вообще несчитает...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #689   28.02.2009, 21:10
По умолчанию
нельзя сравнивать квадр и машину. ведь разные ж вещи.
а по проходимости, лучше чем арго на гусеницах еще ничего не придумали.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #690   28.02.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
а по проходимости, лучше чем арго на гусеницах еще ничего не придумали.
Есть у меня Арго... могу сравнивать с Гризли. Разная техника для разных условий.
у Арго реально низкая геометрическая проходимость, в частности по колеям, можно посадить на сухом месте. А вот на зыбучих грунтах ему просто нет равных, как впрочем и в стесненных условиях. Я на нем по лесу ездил, там только он мог поворачивать и разворачиваться. а как на нем по камышам гонять клево! Эх... Большой минус - отсутствие подвески, может все кишки вытрести. Ну и при сильной пересечке отсутствие подвески проходимости недобавляет...

Грызун много увереннее едет по кочкарнику, по полужиже( нашел тут одно болотце... блин, весь вымазался как чучка), по колеям, камням и бурелому.
Побыстроходнее, покомфортнее. Вот я еще думаю, на него есть гусянки всесезонные типа Апачи(но называются подругому и стоят подороже), на них он будет пожалуй попроходимее Арго, вот только плыть сам небудет никогда!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook