Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #671   21.02.2009, 16:43
По умолчанию
Значит мы победили всех противников Патрола
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #672   21.02.2009, 18:07
По умолчанию
Да 105-ок и так мало , зачем лишний пиар устраивать ,кто понимает - уже ездит .
а если серьезно то 100 надо сравнивать с Армадой или QX-56
по личному мнению 100 в проигрыше
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2671359.html При всем уважении к Инфинити , мне за мою 105-ку 2003г больше дают)))
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #673   21.02.2009, 18:28
По умолчанию
Ну да, ага
ВОТ и ВОТ Инфинити, а ВОТ и ВОТ Крузаки... Таких обьяв до фига и Патрол 97 года за лям и... 2006 за 900...
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #674   21.02.2009, 18:39
По умолчанию
Как-то рассматривали с ребятами вот такой-же Инфинити во дворе, и кто-то сказал:
-Такое впечатление, что Инфинити вылезет в поле и ЗАСНЁТ!
Лучшей характеристики я не слышал...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #675   21.02.2009, 19:26
По умолчанию
знакомый взял себе 200 крузак и оставил свой старый 100 й
смотрю я на новый 200й а там сигнализации пол машины и в старой так же
так нахрена машина которую надо в сейфе хранить
я феньку 35 покупал страховщики даже доп сигнализации не потребовали
И опять же выбор машины это комплекс за и против. Комуто ездить круто это круто а по мне чем меньше проблем тем лучше.
А еще у знакомого на лехусе капот облез через два месяца
качество у тойоты начало хромать
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #676   22.02.2009, 00:31
По умолчанию
Сегодня заехал на МКАДе к диллеру Тойота посмотреть на 200-ку (что за зверь такой). Первое впечатление, фишинебельная машинка по сравнению с Патролом, такие приятные обитые перфорированной кожей с внутренней строны рукоятки двери, открывалки вообще рамзмером со средний банан (очень удобно кстати), руль потолще, хорошего размера и сделан из настоящего дерева в комбинации с кожей. Удобнее Патрулевского. Салон -светлая кожа. Далее оценил объем салона: вовсе он не больше чем у Патрола. Сидения - вмеру удобные, боковая поддержка развита не так выражено как у Патрола. Подогнал спинку под себя, уперся в самом нижнем положении падушки головой в потолок. Я в Патроле -то считаю потолок слишком низким (мой рост 176 см, проходит полторы толщины ладони) а в 200-ке, вооще караул. Задеваю затылком и все тут. Придётся кто выше 170 см спинку кресла опускать под 45 гр., чтобы хоть как-то помещаться, либо голову в люк (люк размером как у Патрола, не больше). По ширине салона, один в один что 200-ка, что Патрулило (при том, что белый салон оптически увеличивает пространство, у меня Патрол в черной коже). Кнопочки такие маленькие, аккуратненькие, будт-то не жип, а гольф-класс. Рычаг один (АКПП), вся раздатка переместилась в крутилку, как у старых советских телевизоров (помните были такие: трых-трых), режимов два 4х4 Н и 4х4 L. Блокирование межосевого дифа выведено на отдельную кнопку, расположенную где-то внизу справа от руля. Вообще много кнопок где-то внизу, скрытые из поля зрения. Я думал только Патрулило этим грешит, ан нет. Кожанная накладка на торпеде сбоку внизу для правого колена водителя (так, улыбнуло). По передку пожалуй все. По 5 - бальной системе оценил бы на 4. Мне в Патруле удобнее (вцелом тоже твердая 4). Пересел назад. Тут да, места достаточно, можно, даже, если не очень большой дяденька ногу на ногу закинуть (у меня получилось, но сидеть неудобно), Конечно не столько места, как например в новой ШкодеСуперБ, или стареньком Шевроле Блэйзере (вот там места!...). Кресла двигаются как и на Патруле вперед (для увеличения объема багажника) примерно на те же 10 см. При придвинутых креслах места как в Гольф-классе. Вцелом, по моим субъктивным данным, мах. расстояние между спинкой переднего кресла и сидушкой заднего примерно на 3-4 см больше чем в Патруле (не так уж и много, а какое складывается впечатление). Дальше порадовало складывающееся в пропорции 2:1 кресло и отдельно откидывающаяся спинка посередине (чего так не хватает Патрулю). Далее, много сопел для обогрева ног задних пассажиров, и тебе из под кресла передних, и прорези, чтобы дуло в пятки, и на крыше по бокам. Короче, должно быть тепло-тепло. Сзади сидеть очень удобно, в тем более подогрев сидений, спинки как и у Патрулило тоже регулириются в 3 положениях по углу наклона. Обоим автомобилям поставил бы 5 по удобству сидений, но подогрев задних сидений, выведенный отдельный пульт климата для заднних пассажиров говорит о том, что 200-ка это лимузин на внедорожном шасси для пассажиров. Третий ряд: не демонтируется, складывается мудренно. Разложил. Сидеть взрослому категорически не удобно, даже если кресла среднего ряда сдвинуты вперед, ноги, надо держать в 3-ей позиции (кажется так у танцоров это называется). Колени на уровне подбородка, такое чувство, что сидишь на корточках. Вообщем если усадить взрослого, то в 200-ке ехать в таком положении невозможно. Попробуйте сесть в 3 ряд на Патруле, даже с несдвинутым 2 рядом. Взрослый вполне может проехать с комфортом несколько сотен км, что многократно подтверждено на практике, когда в 3 ряду я возил дочь в детском кресле и тёщю. А последняя, если ей не удобно, молчать, я Вас уверяю, не будет. Багажик: примерно такой же по объему и конфигурации как у Патруля, только чуть поуже. Я так прикинул, мой ХайДжек120, который я кладу сразу за сиденьем 2 ряда поперёк, в Тойоте не поместится. Сбоку слева есть пинальчик, я так понял для небольшой саперной лопатки (отмахиваться от комаров, например). При разложенном 3 ряде, багажник Тойоты превращается в перчаточный ящик. Что там возить, я не представляю. В Патруле тоже не супер, но спортивная хокейная сумка на 200 л, канистра в 20 л, хайджек, мангал и мешок с углями, а также много всякой верхней одежды и прочего мелкого шмурдяка пусть нелегко, но все же вместить можно, что на пакатушках к Шару было подтверждено. Немалую роль в упихивании играют распашные вбок двери, а не вниз и вверх, как в Тойоте. Итак, багажник лучше у Патруля, вместительней, а если кресла 3 ряда вообще убрать, то грудь моя не вмещает, сколько всего можно разместить в багажнике Ниссана. Таперь о сладком. Заглянул под днище (кстати пока лазил, ни один менеджер не подошел, не выяснил, есть ли вопросы и т.п. Я бы конечно от его услуг отказался, но так, для проформы мог бы и обратиться, при том, что в автосалоне я был чуть ли не единственным посетителем. Кризис (разруха) в головах..., как говорил Булгаков) . Итак, заяглянул под днище, там где у Патруля 95 л топл. бак со стальной защитой... правильно - запаска. Понятно, что если прокололся и надо менять колесо, то руки надо будет испачкать, но чтобы поменять колесо на Тойоте, надо будет испачкать и штаны, потому как не встав на колени, запаску не достать. Хорошо если на асфальте, а если на бездорожье. Туда же надо будет впихнуть проколотое. Топлиный бак в одном из самых уязвимых мест внедорожника (по моему мнению), вытянут практически по всей длине слева между осями вдоль базы автомобиля и находится практически заподлицо с рамой. На сколько интересно уменьшится объем 93 л бака или, не дай Бог вообще повредить, если не поставить стальную защиту на всю длину днища. Дальше все по взрослому: рама мощная, к краям спереди и сзади приварены мощные (толщиной с палец) проушины для буксирования. На первый взгляд все очень мощно, по-внедоржному. Но проушины находятся внутри и выше пластикового бампера и когда будешь тянуть (либо сам, либо тебя) трос обязательно упрётся в край пластика и повредит бампер (хотя, быть может, пластик весьма элллластичный ). Затем, мощный крюк Патрола спереди, это, как мне кажется наиболее удчаный вариант, не всегда найдешь шакл, и петли у нас по толщине ого-го. А тут петлю накинул на крюк и попёр, да и сварка, как мне кажется не самое надёжное соединение, куда надёжнее скоба Патруля сзади на 4 мощных болтах. Спереди рычаги. Что еще? Шины 285/65/17 – шире чем на Патруле, а значит и размер колеса где-то 32 дюйма против 31 д. в токе у Патруля. Резина Дунлуп Грандтрек по рисунку почень похож на наш Бридж840 (при покупке своего Патруля сразу снял в салоне, до сих пор лежат в гараже никак не могу продать, такая х.рня). Дизайн снаружи на любителя, мне все равно, не обсуждаю. Ценник: 3 250 тыр. Ловлю себя на мысли, что даже если бы были у меня указанные деньги, не купил бы себе ТЛК200 ни за что. У Тойоты больше нет официально поставляемого настоящего внедорожника, так, очередной большой Паркетище. Грустно. К тому же по последним фотам и новый Патрулило Отойотился...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #677   22.02.2009, 01:04
По умолчанию
Ты не заметил, мне говорили, что рама то в 200 до передних сидений, а дальше винтики-шпунтики?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #678   22.02.2009, 14:43
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Да 105-ок и так мало , зачем лишний пиар устраивать ,кто понимает - уже ездит .

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2671359.html При всем уважении к Инфинити , мне за мою 105-ку 2003г больше дают)))
Кто о чём, а "вшивый" про баню! Все давно обсуждают технические параметры, Слава (кажется так зовут Клима) опять про то сколько килограмм денег можно за что выручить.
В этой позиции http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151040306.html ты был более красноречив в защиту Патруля и ЗД30.


Кстати вопрос к народу кто в курсе? Хочу взять Вранглера с целью постройки пляжного открытого автомобиля. Какой из них и в какой комплектации лучше?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #679   22.02.2009, 15:13
По умолчанию
Я в рэнглерах сильно не разбираюсь но машина мне эта очень нравится.
Вообще рэнглер надо покупать с 4 литровым бензиновым движком, иначе это будет не то. (на мой взгляд).

Гниют рэнглеры также сильно и быстро, как и Патролы. Тут они очень похожи
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #680   22.02.2009, 15:28
По умолчанию
Даю есть такая фишка, что самый внедорожный ренг(тяговитые ГП+понижайка 4/1) делают только в паре с 4L бензинкой. Вопрос - почему только?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook