Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #671   04.07.2006, 23:01
По умолчанию
Завтра поеду в Ярославль 60км от нас
Интересно, а что, в Ярославле можно приобрести документацию по МО. В Москве ее нет, да и издания не подтверждают, что выпускали :shock:
Я вот ее в течении нескольких лет по западным сайтам разыскивал. Конечно, я не говорю о мануле для домохозяек.
Если купишь, то прихвати и для меня. Я к тебе в Ярославль приеду из Москвы. :D
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #672   04.07.2006, 23:02
По умолчанию
Не обсуждался.Номер на бампер.Рамка с подсветкой прдается(от ТАЗика подойдет :D )А вместо родного номера тоже продаются какие то жестянки с надписями(помню смытно :D )
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Gasena
Старый #673   05.07.2006, 17:20
По умолчанию
Всем приветик!
Сегодня после обеда, по наводке Александра побывала на сервисе.
Все понравилось, очень милые люди и классные спецы. Особенно понравился Рома диагностист . спокой и расудительный.
Попила кофе в баре, делали дважды тест драйв.
Уехала. Ошибок пока нет. Лампочка не горит.
:D
И по деньгам нормально
Спасибо огромное Александр.! :!: :!:
Вы настоящий товарищ
Да, вот еще, что сказали, чтобы я отключила Блек Баг!
Сказали, что эта сигнализация на каждой второй машинке мозги на изнанку выворачивает :shock:
Особенно, когда ее устанавливают не так и если около электроники стоит
Я позвонила на фирму где ставила и сообщила об этом. Они сказали, чтобы я приехала для ее отключения. Удивились и сообщили, что бодобное обычно на Ауди они замечали, а Муран у них было пока мало 8)
Какая то чушь, со стороны установщиков. Хорошо, что денег за эту процедуру не возьмут.
Кому бы ее продать :?: Может кто подскажет.
Да и еще одно, там не только Мураны делают, но идругие машинки.
Всем приветик Галина
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #674   05.07.2006, 18:17
По умолчанию
Конфе привет!
С Алексеем посетили сервис. Если захочет, сам выскажется.
Спасибо огромное Александр.!
Галина! НЕ за что! Всегда рад
Да, вот еще, что сказали, чтобы я отключила Блек Баг!
Сказали, что эта сигнализация на каждой второй машинке мозги на изнанку выворачивает
А вот это уже кое что :D :!:
Вопрос, конечно интересный!
Итак, что мы имеем по этому вопросу?
1. Мнение спецов по сигам. Оно однозначно, «Такого быть не может..» Это и понятно, если убрать этот тезис, тогда их работа не нужна. Далее, за что они отвечают? За то, чтобы сиги работали и им наплевать как это скажется на электронику авто.
2. Мнение спецов сервисменов. «Это есть». Эта посылка в комментариях не нуждается
3. Мое мнение, логическое и как бывшего радиохулигана «Такое возможно».
Вопрос, накапливают инфу по этим проблемам спецы по сигам? Мой ответ, «нет». Почему? Их много и они разрознены + электроника машинок бежит быстрее, чем они. Нужо учитывать, что общение идет по шине Канн, а это несколько другое, чем по проводам. Сертифицируют ли он сиги под конкретные авто? НЕТ!
Интересно также то, что эти проблемы прослеживаются на Ауди и это не отрецают спецы по сигам. А чем отличается наши Мураны и Патики от Ауди? Да ничем! Такая же сложная электроника!
Накапливают эту инфу сервисмены (грамотные) – НЕТ! Но опираются на опыт и также разрознены.
Что делать нам?
Мое предложение проанализировать, что у нас установлено дополнительно и как это влияет на авто.
Отступление.
Что такое ВВ (Blag Bag) в принципе работы? Смысл в том, что (не вдаваясь в иные вопросы), что через какой то определенный промежуток времени, центральный блок подает сигнал, который поступает на метку и обратно получает отклик, что она присутствует. Если эту метку выбросить из окна движущегося авто, то машинка заглохнет!
Таким образом, мы имеем постоянный радиоканал в близи электронных блоков машины. Как он влияет на электронику конкретного авто? МЫ НЕ ЗНАЕМ! Но знаю одно, что если любой передатчик, например сотовый тел. поднести к приемнику, то мы получим искажения в приемнике на выходе. Это точно.
Таким образом, ситуация при которой мозги авто искажаются- возможна вполне.
У меня ББ и есть проблемы по датчикам скорости.
Галина – такая же ситуация.
Алексей – эта ошибка присутствовала. (Судя по распечаткам)
Вопрос Конфе.
У кого что стоит и были ли проблемы по электронике? Какие ошибки присутствовали. Стоят ли радиометки?
Давайте проанализируем!
Жаль, что мы все болячки нашего роста обсуждаем только в одной ветке, все в кучу валим и потом разбираемся.. Но имеем то, что имеем. Давайте попробуем!
По крайней мере, другие будут счастливее чем мы! Да, и нам интересно, чтобы избежать проблем и не нужных трат финансов!
Не люблю, когда разводят!
Что скажете друзья?
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #675   05.07.2006, 20:39
По умолчанию
Жаль, что мы все болячки нашего роста обсуждаем только в одной ветке
Разговаривал с Тимом,согласился,ароде :D Только осталось дождаться,пока руки дойдут
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #676   05.07.2006, 21:19
По умолчанию
Разговаривал с Тимом,согласился,ароде Только осталось дождаться,пока руки дойдут
Это очень приятно слышать, Дим :godbless:
На самом деле, разбить по маркам авто-это то, что нужно.
Молодец :!:
Однако, что скажешь по самомй проблеме?
Кроме всего, заметил, что на сайте стали пиарить различные конторки
Вроде как кто то делает запрос, а ему в ответ СССЫЛОЧКУ,,,
Это как понимать?
Для таких дел существует личка!
И возвращаясь к теме.
:D Алексею, также постоянно при его ВВ приговаривают датчик скорости. ПРИ ТОМ, ЧТО ОН СОВЕРШЕННО НОВЫЙ! Равно как и коробка :!:
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #677   05.07.2006, 21:43
По умолчанию
Поддержу мнение, что Блек баг - это действительно глючная дрянь, я с ней нахлебался горя на крузаке сотке, снял ее нафиг (после того, как чуть не пришлось из Геленджика на эвакуаторе возвращаться). Отдам блок и брелки самовывозом за 1 бутылку пива
Кроме того, основная защита Мурано - это то, что они пока никому не нужны (тьфу 3 раза), а также довольно удачный штатный ниссановский иммо. Блэк баг этот ничего не дает, блоки ставятся почти всем на одни и те же места, к тому же угонщики прекрасно знают, какие контакты перемкнуть в этом блоке, чтобы его отключить.
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #678   05.07.2006, 22:09
По умолчанию
stepanych Откуда: Ростов 05 Июл 06, 20:43



Поддержу мнение, что Блек баг - это действительно глючная дрянь, я с ней нахлебался горя на крузаке сотке, снял ее нафиг
Влад, интересно знать, а в чем была проблема?
Схожая с имеющимися, или нет?
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #679   05.07.2006, 22:21
По умолчанию
Мурано с номером 701 и клубной наклейкой у кого?Жена сегодня на Эл.заводской видела Леха,ты? :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #680   05.07.2006, 22:31
По умолчанию
У меня было какое-то рассогласование в работе Блек Бага и штатного тойотовского иммо. То есть вроде и "мозги" (ECM) были в порядке, и блок управления блек бага тоже, но в итоге иногда машина отказывалась заводиться напрочь. В итого предпочел его снять, хотя и страшновато было. Крузак - не мурано, гоняют только так, и мой пытались тоже (не успели)
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook