Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #661   16.04.2013, 09:44
По умолчанию
Ремню не сладко придётся....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #662   16.04.2013, 09:54
По умолчанию
Вопрос в следующем.
Я отнес генератор от второй машины в ремонт, мне сказали нужно менять акум.
Ибо он большим током дает просадку в результате чего выгорают диоды и реле-регулятор, генератор на 150А на легковой обычной машине с водяным охлаждением и отсутствием щеток.
Я задумался, а почему патрулевский не выгорает, если на него сажают лебедку и крутят до затыка, а генератору хотьбы хны?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #663   16.04.2013, 12:21
По умолчанию
Vrubel, Мастер дурачок. Аккум там вообще не причем. Генератор должен работать во всем диапазоне нагрузки, даже если она выше его мощности
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #664   16.04.2013, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
а генератору хотьбы хны?
не факт, если генератор на 120 А,а ток в цепи 300А,то выгорит оч быстро.
В сервисе сказали правильно,а то что другой генератор терпит,то это везение,но не надолго.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Генератор должен работать во всем диапазоне нагрузки, даже если она выше его мощности
...это как так? Господа,поясните мне дипломированному радиотехнику -недоучке про нагрузку...,которая создает ток в разы выше ,чем цепь на него расчитанная и при этом работоспособна?Ладно..,согласен,что кратковременно может выдержать ,но не долговременно.Что это за наногенератор такой?
Поясню...,генератор включается параллельно акб и имеет сопротивление несколько больше,чем акб в разряженном состоянии,поэтому при наличии нагрузки максимальный ток проходит через акб и генератор пока живет.,но если вдруг сопротивление акб станет кратно выше а емкость ее по прежнему 0,то весь ток попрет через цепь генератора и как бы все...,приехали.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 16.04.2013 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #665   16.04.2013, 13:49
По умолчанию
motomario,
вроде всё верно..обмотки начнут "плыть" и гена сдохнет...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #666   16.04.2013, 15:06
По умолчанию
motomario,
Уточнение, как акб может иметь сопротивление большое и емкость 0. По сути это когда его нет вообще. Если он сдох или КЗ дает, или просто висит как нагрузка с дикой утечкой.


При включении нагрузки которая в разы выше нужен источник которую ее обеспечит, такое могет только аккум, если он рабочий там лебедка закрутится, если аккума нет гена выдаст свои 100 А, потом для него большая нагрузка будет как КЗ и двигатель заглохнет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
PAG 711 вне форума PAG 711    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Зыряновск рес. Казхстан ВКО; Авто: PATROL Y61
Старый #667   16.04.2013, 15:26
По умолчанию
Carefree, без муфты я особой разницы не увидел. Ремень не болтало особо, напряжение держалось стабильно. Все проверялось только в гараже, а далее переставил муфту со стопового генератора. Причём первоначально муфта была заклинена, а сейчас расшевелил, Пробежал на новом генераторе 500 км, полёт нормальный
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #668   16.04.2013, 17:56
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Уточнение, как акб может иметь сопротивление большое и емкость 0. По сути это когда его нет вообще. Если он сдох или КЗ дает, или просто висит как нагрузка с дикой утечкой.
В этом высказывании -противоречие,но суть не в этом. Если акб имеет КЗ цепь,то генератор в любом случае перегреется и откажет. Если акб имеет некоторое сопротивление ,допустим сравнимое с минимальным внутренним сопротивлением 120А генератора, а это 0.1Ом ,то все в порядке..,но если эта величина стремится к КЗ,то ничто не выдержит такого тока!!!!!
Мастер прав..,надо обязательно проверить АКБ и ток зарадки,иначе генератор может выйти из строя. В общем то здесь и нагрузкой является сама АКБ..,и вот представьте,что сюда еще и лебедка подключена на хорошем тяговом усилии. Резюме...
сгорит самое слабое звено в цепи-генератор,точнее-его диодный мост!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #669   16.04.2013, 18:16
По умолчанию
Машина то как будет работать если аккумулятора нет? то есть он есть, но сломан. Такая ситуация почти не реальна. Аккум если сдох то машину не завести. Если банку замкнуло, аккум высаживается и в какойто момент машина или заглохнет от КЗ, или предохранитель сработает. Может случайно получиться что вроде как тока не хватает для предохранителя и генератор на КЗ пойдет, тогда диоды погорят, но это возможно один раз и сразу ясно что аккумулятор сдох и дал КЗ, но это на ходу авто должно произойти. А так ну какая лебедка если аккумулятора нет как такого.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #670   16.04.2013, 19:44
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
генератор включается параллельно акб и имеет сопротивление несколько больше,чем акб в разряженном состоянии,поэтому при наличии нагрузки максимальный ток проходит через акб и генератор пока живет.,но если вдруг сопротивление акб станет кратно выше а емкость ее по прежнему 0,то весь ток попрет через цепь генератора
+1

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Уточнение, как акб может иметь сопротивление большое и емкость 0
если он засульфатировался. Внутреннее сопротивление растёт, ёмкость падает.

Малёк пофилосовствую:
Генератор имеет определённую мощность(которая достигается только при определённых оборотахего шкива, при более низких оборотах она ниже), на колторую расчитаны все его копоненты в нормальном состоянии. Побольшому она обусловлена внутренним сопротивлением его, проще говоря сопротивлением статора.
Сопротивление в его обмотке зависит от температуры. Чем выше температура тем больше сопротивление, тем меньшую мощность может он выдать. У полупроводников ситуация обратная - чем выше температура тем ниже сопротивление. При определённой температуре кристалла происходит тепловой пробой.
Дык вот, пользуясь основным законом вселенной, законом сохранения, лишняя мощность, на которую не расчитан генератор в нём появится не может.
Осюда могу сделать вывод что пробой выпрямительного моста может быть обусловлен низкой теплоотдачей от него(хотя тут ещё вопрос, какие именно диоды выгорают в мосту) тоесть плохим охлаждением.
С учётом также выгоревшего реле-регулятора(которое чаще всётаки горит при высоковольтных скачках)
Могу рассмотреть два варианта развития событий:
1. в силовых проводах АКБ имеет место плохой контакт, который вызывает высоковольтные скачки которые пробивают реле, врезультате через якорь течёт максимально возможный ток, и напряжение генератора становится ограниченным только мощностью при определённых оборотах. Тоесть если по русски : с ростом напряжения выше номинального появляется дополнительная мощность для того чтобы прожечь мост.
2. В якоре имеется короткое замыкание, которое требует от реле для получения на выходе генератора номинального напряжения пропускать через себя больший ток, чем тот, на который он расчитан, при этом горит регулятор и группа диодов в мосту, которая его питает.
Уффф... многа букоффф..
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook