Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #621   29.06.2006, 18:39
По умолчанию
Короче дамы и господа 8)

Инфа такая - ошибка 1722 - это следствие ошибки 1778
Так как все блоки обмениваются данными по шине :|
Мозги АБС видят ошибку по скорости в вариаторе - искажается сигнал от блока АБС :shock:

Если степ-мотор совсем издохнет - коробка входит в аварийный режим и едет только на одной передаче

Степ-мотор можно поменять отдельно, только его пока в Москве никто найтить не может - вон на Примьеру хоть Ж.. кушай (стоит 190 бакинских)

Сделал фотку б/у степ-мотора с Мурано и переписал с него номер - отправлю в Новосибирск - шоб всё было ОК

2 Александр и Галина
Вот какое возникло предложение от фирмы "Д" - заменить ваш степ-мотор на другой б/у - у них есть б/у блоки управления со степ-моторами, которые вышли из строя по другим причинам (другие коды ошибки)
Но будет попадалово на новое масло в кол-ве около 5 литров и работу по замене степ-мотора :|

Вот так :!: Вроде ничего нового , но двигаемся по малу вперёд
Вобщем если интересно попытать счастье с б/у степ-мотором, то кричите, а я кину в личку телефон и контактное лицо
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #622   29.06.2006, 19:09
По умолчанию
Инфа такая - ошибка 1722 - это следствие ошибки 1778
А 1778 - это выход из строя степ мотора?
Сделал фотку б/у степ-мотора с Мурано и переписал с него номер - отправлю в Новосибирск - шоб всё было ОК
Да, вро де тебе там его обещали.
А мозги менять тоже нужно вэтой ситуации?
Но будет попадалово на новое масло в кол-ве около 5 литров и работу по замене степ-мотора
А по деньгам они ничего не сообщили?
А вообщем, скинь в личку инфо по контакту и ценам, если в курсе.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #623   29.06.2006, 19:20
По умолчанию
1. Не факт, но скорее всего он скоро сдохнет :!:
2. Из-за отсутвия достаточного опыта точно не знают, поэтому и предложили вариант замены на б/у тока степ-мотор :!:
3. Я не спросил, но сам сегодня отдал за масло 3000 и за работу 1200 :|
Правда подон не снимали.
Вообщем лови в личке - позвонишь и обсудишь
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #624   29.06.2006, 19:30
По умолчанию
Да, он у меня год сдыхает! Собака такая!

Письмо получил. Спасибо Алексей!
Однако в субботу все равно поеду к спецам. Посмотрим, что скажут.
Ладно. Посмотрим,, че еще другие активные члены конфы скажут про эту ситуевину.
По любому, конечно, всегда лучше новая деталь.
Ты в Новосиб скинь инфу по нему. мне пока из Владика ничего не ответили.
Жду,с..
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #625   29.06.2006, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Vladic
Ты в Новосиб скинь инфу по нему. мне пока из Владика ничего не ответили.
Жду,с..
Обязательно
Gasena
Старый #626   29.06.2006, 23:56
По умолчанию
Алексей!
Вы мне, пожалуйста, сбросьте адресок, там где были сегодня.
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #627   30.06.2006, 00:14
По умолчанию
Привет всей уважаемой конфе!
И все таки, пока я несколько сомневаюсь в решении твои спецов.
И дело не в том, что не хочу. (Ну, поменять акпп, так... акпп).
Вот смотри, я нарыл инфу по варику из Владика.
вопрос №1
Уважаемый Юрик+
Уважаемые спецы! Уважаемая Конфа
Недавно на Ниссанн Мурано, 2003г/выпуска, пробег 35 тыс.км загорелась лампочка "прверить двигатель". Проверил.
В распечатке диагностики проявилась ошибка "STEP MOTR FNC (P1778).
Механик сказал, что ее нужно стереть, так как она говорит о неисправности саленоида вариатора, хотя никаких признаков ухудшения работы двигателя и вариатора нет.
Стерли.
Через 100 км высветилась опять ошибка + неисправность датчика кондиционера. Механик опять говорит "нужно стереть, это видно блуждающая ошибка". Стер. Пока не проявилась. Проехал 40 км. Что то я очень сомневаюсь в таком подходе.
Уважаемые друзья, подскажите, чтобы эти ошибки значили? К чему готовиться? Как и кем лечится? А главное ГДЕ НЕ РАЗВОДЯТ!
АВТОРУ ПИСЬМА ГУРУ НЕ ОТВЕТИЛ. АВТОР ПОВТОРИЛ, НО В РАСШИРЕННОМ ВАРИАНТЕ, СМОТРИ НИЖЕ
Уважаемый Юрик+
Ну никто не отвечает! Помогите плиз разобраться!
Может ли, эта ошибка появиться из-за сбоев в элекиронике. На авто стоит противоразбойная карточка, которая иногда просто так срабатывала при заведенном двигателе. Я ее сейчас отключил. Но может ли это быть причиной? Кроме этого есть вопросы следующие.
1.Память и в первом и во втором случае очистили с помощью прибора.
Кстати, а можно ее очистить с помощью снятия клеммы аккумулятора?
2.А сколько должна проявиться ошибка, чтобы ее считать устойчивой?
3.Возможна ли эта ошибка из за масла, хотя оно чистое и нет пузырей. Но я его ни разу не менял? Или от засоренного радиатора охлаждения коробки?
Извините за не скромность, может Вы проконсультируете ниже выложенные компъютерные данные. Я в них ничего не понял, а диагностист ничего не объяснил, хоть я и просил. Просто отказался.
DTC RESULTS
STEP MOTOR FNC
(P1778)
System Data
FUEL SYS-B1 Mode4
FUEL SYS-B2 Mode4
CAL/LD VALUE 53%
COOLANT TEMP 91 C
L-FUEL TRM-B1 102%
L-FUEL TRM-B2 103%
S- FUEL TRM-B1 100%
S- FUEL TRM-B2 101%
ENGINE SPEED 1925 rpm
VEHICL SPEED 40 km/h
B/FUEL SCHDL 8,5 msec
INT/A TEMP SE 30 C

DTC RESULTS TIME
ESTM VEH SPD SIG CRNT
(P1722)
STEP MOTOR FNC PAST
(P1778)
С уважением и в надежде на ответ
И все таки ответ пришел. СМОТРИ НИЖЕ
Память снятием клеммы не очищается,только со сканера.
Ошибка записывается не сразу,а только после нескольких повторений,вы об этом даже и не узнаете.Случайная ошибка не записывается.
Из-за масла вряд ли,ничего не запишется.
Первая ошибка это сигнал датчика скорости,вторая функционирование степ мотора,причём не обрыв или короткое замыкание,а именно функционирование,для электрических проблем с ним существует другой код,у вас его нет.То есть комп видит неправильную отработку коробкой своих команд.Вполне возможно эта ошибка есть следствие первой,так как если комп не знает скорости авто,он может заблудиться.
Сигнал о скорости авто передаётся по кан-шине от компа АБС,со всеми вытекающими траблами--либо кан-шина чудит,либо с АБС проблемы,либо с самими электронными блоками,либо действительно твоя противоугонка.
Была у нас серена с вариатором,которая после установки сигнализации выдавала ошибку связи компьютера акпп и двигателя,как результат--вариатор не работал как требуется,были толчки и прочее.
Как самый худший вариант,возможны проблемы с вариатором.
Нужна голова,чтобы разобраться.
ВНИМАНИЕ СМОТРИ ДАЛЕЕ :!:
Цитата:
Сообщение от gotleb
Уважаемый Юрик+
Благодарю за ответ. Огромное спасибо.
Один вопрос.
А каие показатели в распечатке говорят об АВС и Степ моторе?
Я сравнил бы с прошлыми распечатками!
Заранее спасибо.
Плохо то, что спецов знакомых нет, а диллеры ничего не говорят. Согласно этой проверки сделали вывод "Сдох морчик в вариаторе. Он не меняется, нужно менять весь вариатор"
С ув

Об АБС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ,просто нужно знать,что скорость авто комп акпп получает от компа АБС.
Оположении степ мотора в распечатке тоже ничего нет,распечатка не та,консалт выдаёт больше.
Моторчик сдох,если у вас изменилось поведение авто,передаточгое отношение в частности.Если так,то можно заказать моторчик отдельно,нужно проверить.
На примьерах раньше тоже рекомендовали при дохлости моторчика менять вариатор в сборе
ВНИМАНИЕ :!: ДАЛЕЕ ПЕРЕПИСКА :!:
Сообщение от gotleb
Уважаемый Юрик+
Спасибо за ответы! Приятно слышать нормальную речЬ!
А вот по поводу измения поведения машины? Так ничего не меняется! Она и при ошике и без ошибки ведет себя адекватно. Нормально разгоняется, не тупит, не дергается при переключении и трокании. Расход топлива обычный. Вообщем ничего примечательного.
А что происходит когда сдыхает моторчик? И вот еще, ошибка вновь проявилась, только после того как я проехал после стирания ошибки 100 км. Это нормально для здохшего моторчика, или она проявляется когда хочет?
С уважением и в надежде на ответ


При неисправности степ мотора трансмиссия работает неадекватно,нарушаются передаточные отношения трансмиссии.
Похоже на проблемы с шиной данных.

Вот поэтому продолжим исследования!
Что думает уважаемая Конфа :?:
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #628   30.06.2006, 00:19
По умолчанию
НЕсколько сумбурно изложил
Без остроты и выделения авторов
Но, думаю, многие поймут о чем речь.
Какие мысли?
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #629   30.06.2006, 00:39
По умолчанию
Есть такой вариант - ехать на диагностику, брать диагноста за жабры и ехать с ним кататься - пущай смотрит какая ошибка выскакивает первой 1722 или 1778

Я так понимаю, если 1778 - то это варик, а если 1722 - то либо блок АБС глючит (хотя при ошибке в блоке АБС - система отключается) или шина данных

А вот ещё вариант - вариатор получает данные о скорости не от АБС - я себе отключил АБС и VDC ваще путём извлечения предохранителя 8) - машина лётает как пепелац
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #630   30.06.2006, 01:22
По умолчанию
Из всчего вышеизложенного Алексей, есть некоторая нелогичность в подходе разных спецов.
Тебе одно сказали. Я нарыл другое.
Пугает одно-это простой вердикт "если у тебя переполнилась пепельница, то меняй авто" :D
И даже не это беспокоит, а сам подход к делу.
Конечно пропытаюсь что то прояснить.
А когда надоест- сменю варик. Это не проблемма.
ПРОБЛЕМА В ГОЛОВАХ
ВОТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ :?:
Одно понятно. Сдаваться ниииззяя.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook