Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #51   30.06.2012, 10:51
По умолчанию
troeca, да, за 1500. Сомнительное удовольствие... Этих денег явно не стоит т.к. на форуме есть схема и можно выпаять самому. А кач-во звука - всё зависит от остальных компонентов. Если штатная аккустика и бюджетный усилок типа пролоджи то звук будет как раз в тему этим компонентам.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #52   30.06.2012, 13:03
По умолчанию
Black2006, у меня сейчас ГУ кенвуд стоит, мысль следующая, взять с него выход(до предусилителя сигнал) и пустить в штатную ГУ на AUX например (предварительно впаять естественно его) и впаять в штатную линейники на фронт и на саб (есть магнитолы доноры, с которых можно прямо куском схемы выпилить), что-бы была возможность управлять с руля всей этой фигней и оставался функционал штатной. затея конечно немного странная и непонятно зачем по сути, но хочется)) усилка в машине будет два, на аккустику мак аудио 4000, на буф фьюжик 804, сейчас все временно через фьюжик, т.к. мак поджог и долго не мог починить, затем долго не было времени его поставить. Фьюжик годится только на саб, колонки ему доверять нельзя, слишком гадит и теряет много частот... а вот мак, хоть и хаят по конструкции, но играет во всей красе
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #53   30.06.2012, 20:54
По умолчанию
troeca, а че так сложна то? просто через кенвуд низя?
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #54   02.07.2012, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
troeca, а че так сложна то? просто через кенвуд низя?
а каким образом джойстик на руле заводской подключить?))
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #55   02.07.2012, 11:19
По умолчанию
Купил на ебее вот такую хрень
http://www.ebay.com/itm/310334729199...84.m1439.l2649

нормально с фэшки воспроизводит мп3, туда же воткнут выход от навигатора ( восспроизводит его команды через штатные колонки)

Еще как ни странно у него блютус, даже телефон цепляет и можно по нему говорить, правда один момент, у меня у телефона чувствительность микрофона низкая, надо говорить достаточно громко
Еще есть пульт, с него можно переключать каналы, файлы и т.п..
По идее даже можно номер набирать и звонить с пульта.
Но у меня не вышло, может разобраться надо
За все удовольствие 10 долларов включая доставку в Россию

Потом я китаесам написал что у меня не работает набор номера, они вернули половину суммы.
В сухом остатке блютус ФМ трансмиттер, проигрывающий мп3 с флэшки, с линейным входом 3,5 мм для навигатора или еще-чего-то ....
За 150 рублей :D
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #56   03.07.2012, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Купил на ебее вот такую хрень
http://www.ebay.com/itm/310334729199...84.m1439.l2649

нормально с фэшки воспроизводит мп3, туда же воткнут выход от навигатора ( восспроизводит его команды через штатные колонки)

Еще как ни странно у него блютус, даже телефон цепляет и можно по нему говорить, правда один момент, у меня у телефона чувствительность микрофона низкая, надо говорить достаточно громко
Еще есть пульт, с него можно переключать каналы, файлы и т.п..
По идее даже можно номер набирать и звонить с пульта.
Но у меня не вышло, может разобраться надо
За все удовольствие 10 долларов включая доставку в Россию

Потом я китаесам написал что у меня не работает набор номера, они вернули половину суммы.
В сухом остатке блютус ФМ трансмиттер, проигрывающий мп3 с флэшки, с линейным входом 3,5 мм для навигатора или еще-чего-то ....
За 150 рублей :D
Столько ей стоимость и есть, качества по радиоканалу от такую штуки в идеальных условиях выше 128 килобит добиться по моему не реально, в большинстве случаев и 64 килобита для них рекорд
Ответить с цитированием
molinerovich вне форума molinerovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Petrozavodsk; Авто: Almera N16 Nov2005 QG15DE 98л.с.
Старый #57   29.09.2012, 22:52
По умолчанию
1.
Сообщение от slleon Посмотреть сообщение
я вот не понял про 3-й провод (массу), ведь в штекере 3,5 вроде два контакта.
Или достаточно припаять два контакта к L-OUT и R-OUT?
у меня такой же вопрос есть, конкретный ответ хочется услышать. Или как ещё вариант - можно ли подключить-припаять массу от штекера джека, допустим, просто к корпусу магнитолы?

2. Проделывал сегодня процедуру, которую в этой теме многие проделывали, и в результате пришёл к такому результату:
mp3-player проигрывает музыку через штатные колонки в режиме радио, звук достаточно хороший, НО при переключении на CD-проигрыватель теперь высвечивается на дисплее ошибка "NO CONNECT" и CD-проигрыватель не подаёт признаков жизни... с одной стороны вроде б как и так особо не пользовался услугами CD-проигрывателя, с другой - до манипуляций с подключением 3,5 джека CD-проигрыватель работал.
Подскажите, пожалуйста, где копать и какими шагами-путями вернуть к жизни CD-проигрыватель с сохранением "новой" функции по проигрыванию с mp3-playerа?!
__________________
Almera N16 11.2005 1.5 98 л.с.
Ответить с цитированием
spike110 вне форума spike110    
Начинающий клаббер
Откуда: рязань; Авто: ниссан альмера н16 1.5 2005г.в. 98л/с мкпп
Старый #58   08.03.2013, 17:12
По умолчанию
molinerovich, никак! нужно выбирать или CD или AUX, одновременно эти функции работать не могут!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #59   08.03.2013, 17:53
По умолчанию
Сообщение от spike110 Посмотреть сообщение
никак! нужно выбирать или CD или AUX, одновременно эти функции работать не могут!
Функции - нет, а вот автопереключение линейных каналов с FM или CD на mini-jack при подключении в него шнура от mp3-плеера вполне так реально...

Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #60   08.03.2013, 21:58
По умолчанию
тоже заморочился с Ауксом для подключения телефона))
все спаял, всё работает! НО! Всё же напрягает когда при переключении треков на телефоне в момент тишины, через неё (тишину) пробивается радио(
и еще когда телефон звонит, трубку снимаешь, и радио даёт помехи.. причем не всегда, а через раз!

Я как-то давно, года 3 назад, поставил себе читалку юсб от триомы. мр3 читает, качество отлично,всё супер!
Но теперь мне надо подключать еще и телефон, соответственно можно пойти по простому пути - купить у них же (у триомы) адаптер на аукс, или же реализовать аукс самому. Мысль какая - что если подпаяться не через радио, а вместо CD?? Всё равно от магнитолы осталась только плата, все потроха вытащил и туда убрал триомовскую хрень))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook