Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #521   22.01.2010, 12:18
По умолчанию
там холодно , от чего прогорит, снимай и мой или забей
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #522   22.01.2010, 12:25
По умолчанию
я тоже не снимал. Врядли оно продуется само. Да и не хотелось бы, чтобы оно начало продуваться. Еще в цилиндрах этой дряни не хвататало.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #523   22.01.2010, 12:27
По умолчанию
снимаешь, кладешь в горячий раствор каустической сода на пару дней и все ок, как новая будет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #524   22.01.2010, 23:17
По умолчанию
Ну вот и я это сделал(точнее мне сделали).... Правда сразу возникли проблемы........
1. машина на холостых оборотах не греет салон, идет холодный воздух, только на высоких за 2500. Сама при этом греется нормально, не смотря на то что -23.
2. подкрутили турбину, машина встает в ступор. причем на разных оборотах. Бывает что разгоняется, неожидано стрелка тахометра останавливается, и все, а бывает что все хорошо,даже очень. прет как не знаю кто. Двигатель работает приятнее и тише.
Скажу еще что при этом всем мне еще меняли интеркуллер, и сцепление, снимали двигло.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #525   23.01.2010, 11:52
По умолчанию
Скорей всего воздушная пробка в системе охлаждения.
Ответить с цитированием
РыжийВА вне форума РыжийВА    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Y61 2005, АКП, - ЕГР, Lexaчип,2" EMU,285/75/17"
Старый #526   27.01.2010, 11:00
По умолчанию
Вот и я вступил в общество" Убийц- ЕГР, катализаторов и родных мозгов(Lexaчип).Привет Гринпису)) . Глушил возле подъезда времени ушло 20 мин. Машинка задышала. Изменения в температуре салона как у alphil не обнаружено, как раньше за 15 мин прогревалась так и сейчас( у нас правда -10С)
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #527   27.01.2010, 16:05
По умолчанию
ЕГР после капиталки заглушен насмерть - заглушка-пробка на коллекторе, заглушка-пробка на клапане. Трубка - на мороз (тем белее что лопнула на выходе из коллектора).
Если по каким-либо причинам приспичит вернуть все назад - выкручиваем заглушки, покупаем новую трубку и в путь!
__________________
Серый
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #528   27.01.2010, 18:07
По умолчанию
Сообщение от alphil Посмотреть сообщение
подкрутили турбину, машина встает в ступор. причем на разных оборотах
ИМХО недорегулировали турбу. Сделай сам, там не сложно, главное контри хорошо каждый раз.
По поводу недогрева салона - у меня аналогично, воздушных пробок вроде нет, решил проблему утеплением моторного отсека и картонкой на весь радиатор, правда у меня становилось прохладно ниже -25 -27, до этого уровня все нормально.
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #529   01.02.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
ИМХО недорегулировали турбу. Сделай сам, там не сложно, главное контри хорошо каждый раз.
По поводу недогрева салона - у меня аналогично, воздушных пробок вроде нет, решил проблему утеплением моторного отсека и картонкой на весь радиатор, правда у меня становилось прохладно ниже -25 -27, до этого уровня все нормально.
Вопрос о теплом решился, была пробка..... А с турбиной не чего не делал, все само прошло, правда наверное нужно все равно подкрутить а то машина плохо разгоняется.........
Замечу, что снизился расход топлива, и двигатель работает тише. Очень все нравится........ СПАСИБО за идею....
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #530   04.02.2010, 12:08
По умолчанию
РД28 Система ЕГР, по теории, уменьшает температуру сгорания топ.-возд. смеси. Значит эта система препятствует перегреву ГБЦ.Правильно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook