Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #41   05.08.2009, 18:10
По умолчанию
а какие симптомы у детонации.поподробнее.
Ответить с цитированием
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #42   05.08.2009, 18:24
По умолчанию
а вообще я бы посоветовал поменять свечи на другую фирму .и некоторым помогает смена масла.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #43   05.08.2009, 19:57
По умолчанию
Конечно извините за вопрос..., а бензин какой льете? Просто не могу понять откуда у вас детонация. У меня, например, УОЗ вообще настроен 12 град. до ВМТ и свечи стантдартные BKR5E и никакой детонации, заливаю 95.
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Промывал дрос.заслонку, форсунки, менял бензин, зажигание не изменял, но детонация осталась. На днях собрал адаптер CONSULT I своими силами, подключил, угол опережения зажигания 8 град до в.м.т., с подключенным датчиком ДЗ. Как побороть детонацию? Заранее спасибо.
Сергей у меня тоже раньше было 8 град. А вообще в голову пришла интересная мыль. Если помнишь была тема про термостат, что у кого-то стоял оригинальный на 76,5 град , а у кого-то на 82 град. Может и прошивка для блока управления соответствущая зашита...? А если это так и вместо темостата на 76,5 был постален 82 град... вот тебе и детонация. Но это только предположение. Или тупо у датчика температуры ушла характеристика...
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #44   06.08.2009, 15:14
По умолчанию
Бензин лью 95-й на Shellовской заправке, заливался и на других заправках только 95-ым. . Свечи тоже BKR5E.
Я грешу на датчик MAF, может он дает заниженные показания расхода воздуха? Один из резисторов MAFa закопченный, а второй чистый. Но чем почистить это хрупкое создание?
А на счет термостата Степан, вполне может быть! У меня есть мануал по машине и мануал по двигателю, так в мануале по автомобилю указывают термостат 82С, а в букваре по двигателю 76! Может все зависит от климатического исполнения автомобиля.Я поставил прошлой осенью(ставил оригинальный) 82С, старый был тоже на 82 с фирменным логотипом и надписью "ниссан", скорее всего, что до меня его никто не менял.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #45   06.08.2009, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Vitikov Посмотреть сообщение
По теме сказать ничего конечно не смогу, сори!
А вот про consult "своими руками" стало интересно. Как это сделать? Может ссылку дадите там почитаю.
Зарнее спасибо!
А на счет консульта можно посмотреть на сайте ниссан цефиро, ссылку кину чуть позже
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #46   06.08.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Я грешу на датчик MAF, может он дает заниженные показания расхода воздуха? Один из резисторов MAFa закопченный, а второй чистый. Но чем почистить это хрупкое создание?
Наверно тоже вариант... при спокойной езде(педаль не в пол и без резких нажатий) состав смеси корректируется по лямбде, в противном случае в частности при интенсивном разгоне лямда игнорируется и смесь уже расчитывается по ДМРВ...
При вкл зажигании и не заведенном двигле должно быть м енее 1V,
при заведенном двигле на хх-1.2-1.8 V и на примере своего ДМРВ при 5000 об/мин было около 3V. Свой ДМРВ мыл ABRO'вским карбклинером уже два раза-все в норме.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #47   07.08.2009, 10:01
По умолчанию
Вчера снял ДМРВ, один из винтов крепления датчика был "опломбирован" краской, за все время его наверное еще не снимали. Когда заглядыал сверху, ч/з воздухан, то ДМРВ казался чистым, но когда я его снял, то обнаружил на "холодном" резисторе горку грязи, а на нагреваемом только на электродах. Когда подумал о чистке, то меня охватил ужас, такое все мелкое! Читал что чистят спиртом с помощью шприца и кисточкой. Спирт не помог, он вообще не растворяет налет. Кисточкой лезть туда не хотелось. Взял карбклинер и с третьего пшика все смыл. Прокатался и был в восторге, динамика разгона существенно улучшилась, детонация вроде бы пропала, по крайней мере вчера я ее не слышал, может того что катался вечером, хотя вентилятор включился. Покатаюсь еще сегодня, потом отпишусь.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #48   07.08.2009, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Прокатался и был в восторге, динамика разгона существенно улучшилась
Сергей, ты еще EGR отключи и восторг будет еще больше...
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #49   07.08.2009, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Сергей, ты еще EGR отключи и восторг будет еще больше...
Уже EGR отключил, недели две назад. Клапан был заклиненный в открытом положении. Я изготовил металлическую прокладку с банки от кофе + установил по краям две прокладки из паранита(0,3мм). Результят - уверенная тяга на низах, аж непривычно сразу! Жалею, что раньше этого не сделал. Кстати, долго рассматривал клапан BPT, я так и не понял как он работает! Внутри в нем паралоновый фильтр который продувается со стороны пневмоуправления. Наверное для сбрасывания вакуума, когда электроклапан продувки закрывается, но для этого есть канал в коробку воздухана(резиновая трубочка). Одним словом загадка!
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #50   07.08.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
уверенная тяга на низах, аж непривычно сразу!
Тоже приятно удивило...

Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Кстати, долго рассматривал клапан BPT, я так и не понял как он работает!
Думаю он выполняет функцию делителя разряжения между клапаном EGR и атмосферой...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook