Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #41   15.02.2009, 21:17
По умолчанию
а мне кажется наоборот. если ЕГР призван снижать температуру горения в цилиндрах, чтобы не образовывались 'вредные' соединения. движку будет теплее без егра.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #42   15.02.2009, 21:24
По умолчанию
...имхо ТА порция "обратного" выхлопа никак не повлияет на тепловые режимы работы движка...

- это всё происки экологов (с)
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #43   15.02.2009, 21:50
По умолчанию
Насколько разобрался с системой ЕГР, работа системы понижает максимальную температуру сгорания.
Отсюда
- это все происки экологов (с)
- понижение термических напряжений ЦПГ
- при определенных условиях приводит к закоксоввыванию впускных клапанов
На старых дизелях (без электроники) отключение ЕГР ничем (кроме экологии) в принципе не грозит, на электронно управляемых дизелях скорее всего нарушится работа блока управления двигателем (несоответсвие соотношения воздух-топливо).

Поправте если неправильно понял принцип работы.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #44   15.02.2009, 21:56
По умолчанию
Может совпадение, но с отсоединенным датчиком ЕГР у меня она заводилась и сразу глохла в меньшие морозы, чем с соединенным работала и не глохла.
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #45   16.02.2009, 06:06
По умолчанию
1. Заглушил егр куском жестянки вырезанной по размерам прокладки, машинка стала резвее на низких оборотах, турбина начала включатся в работу раньше, на трассе при скоростях 100-110км выхватил постоянную сработку защиты от перенадува, приходилось отпускать газ и потом давить опять. непонравилось, снял заглушку.
2. Поставил датчик давления турбины, поездил с незаглушеным егр, посмотрел на работу турбины, защиты от передува и т.д. Заглушил егр, получил более ранню (на меньших оборотах) работу турбины (чукча не писатель, тяжело это блин обьяснить) и постоянный передув турбины до 1.5-2 атмосфер когда едешь спокойненько по дороге внатяг на 1.5-1.8 оборотах с малым газом. когда даешь газку побольше давление падает и машина устремляется вдаль ;)

теперь вот собираюсь боротся с перенаддувом при заглушеном ЕГР путем регулировки штока на турбине.
Ответить с цитированием
Вадико вне форума Вадико    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30. 2001г.в
Старый #46   16.02.2009, 06:40
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Так глушить на ZD-30 или нет? Руки чешутся, голова боится...
Я заглушил с месяц назад, но особых изменений не заметил. Как ехала так и едет. Только дымить белым дымом на холодную стала реально меньше. И ещё, может быть мне кажется, но двигательработать стал громче под нагрузкой. Перестук проходит позже.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #47   16.02.2009, 07:49
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Может совпадение, но с отсоединенным датчиком ЕГР у меня она заводилась и сразу глохла в меньшие морозы, чем с соединенным работала и не глохла.
Датчик отсоеденять нельзя,будет давать ошибку в работе двигателя.
Если глушить, то только прокладкой и ри этом уменьшать надув,при помощи регулировки вакумного клапана.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #48   16.02.2009, 12:07
По умолчанию
Ребята, об этом же и австралийцы пишут, они и фотки выложили, и подробное описание процесса, ну что вы - тут и ссылки, и переводы корявые проскакивали, но все понятно из фоток что и где крутить на турбине. Я бы подъехал в Москве куда-нибудь с распечаткой их документа - прокладка глушения ЕГР уже есть (добрый Легыч поделился), но вот самому лезть куда-то в турбину стремновато, хочется вместе с кем-то попробовать, да и теплый гараж не помешает. Если кто хочет выделить теплое место и пару часов времени, то давайте соберемся и сделаем это. Австралийцы пишут что при пробеге свыше 80 ткм глушить ЕГР уже не имеет смысла, ибо к этому времени в моторе все уже засрано нагаром конкретно - сначала придется снимать голову и чистить, а потом уже глушить. Так что давайте не тянуть. Кстати, они же пишут, что в Австралии ДИЛЕР Несцан САМ глушит ЕГР на Патрулях, типа работа по просьбе клиента.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #49   16.02.2009, 18:05
По умолчанию
Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
Заглушил егр, получил более ранню (на меньших оборотах) работу турбины (чукча не писатель, тяжело это блин обьяснить) и постоянный передув турбины до 1.5-2 атмосфер когда едешь спокойненько по дороге внатяг на 1.5-1.8 оборотах с малым газом. когда даешь газку побольше давление падает и машина устремляется вдаль ;)
Вот именно по этой причине (постоянный передув) я буду глушить ЕГР только при условии, что кто-то поможет выставить правильно шток турбины. И австралийцы именно так и советуют делать. Если шток не трогать, то ошибка выскакивать даже не будет (ну или редко - например, легыч вроде заглушил и все нормально), но зачем мучать девайс, если можно сделать более грамотно, по проверенной рекомендации?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #50   16.02.2009, 18:11
По умолчанию
вообщем у меня вообще ничего не изменилось ни в тяге ни в чем.

Есть одна мысль, почему так может быть.
Перед тем как глушить, проверил клапан, как написано в книжке. Мне показалось, что мембрана не двигается. То есть клапан не работает. Так вот если он правда не работает, мог подвиснуть в закрытом положении, тогда я с неработающим ЕГР уже катаюсь очень давно.

Делать больше ничего не буду, не работает, заглушен - и фиг с ним.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook