Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #461   28.12.2009, 17:54
По умолчанию
В ГБЦ - трещина, цилиндры - в расточку. Движок уже снят, поэтому буду глушить ЕГР прямо на выходе из блока (гайка-заглушка), и у клапана тоже.
Трубку ЕГР - на мороз.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #462   29.12.2009, 00:06
По умолчанию
ВАЖНО для северных территорий: прошлую зиму прошел в штатном варианте, а летом заглушил ЕГР. Сейчас у нас морозы и результат таков: мотор заметно дольше прогревается, при температурах ниже -25 на холостом при печке на min мотор за час остывает почти до первой риски показометра, при том что сверху в моторном отсеке лежит войлок 8мм по всей поверхности кроме пластиковой крышки (на сотах интеркулера тоже лежит кусочек такого же войлока). При движении в пробках в машине стало холодно, нормально только при оборотах. Контраст по сравнению с прошлой зимой разительный, поэтому наверно буду разблокировать ЕГР, пусть работает как конструкторы решили, так значительно теплее получается
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #463   29.12.2009, 00:16
По умолчанию
это получается, всё же ЕГР что,поднимает температуру в камере сгорания? что-то я не допонимаю.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #464   29.12.2009, 00:19
По умолчанию
Слава, я сам не пойму, но контраст реально меня опечалил. Что будет при -40 вообще непонятно (при том что утепли моторный так, как прошлую зиму не делал). Может еще и чиповка сказывается - воздуху то вроде стал больше есть...
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #465   29.12.2009, 07:35
По умолчанию
Я уже пару недель езжу при -35 - 40.Из утепления сделал - картонка на морде,дарниит под капотом два слоя,картонка на кулере(при -25 приоткрываю кулер).ЕГРа заглушен.До первой риски не опускается при работе в ХХ,причем и два часа бывает молотит.В машине тепло,правда доп.помпа газелевская маслает еще.Рабочую т-ру долго держит в районе часа на ХХ,потом опустится и за счет кнопки прогрева нагревается.
Про кулер и картонку мысля дошла - тоже быстро остывала машина.
Может все же другая причина.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #466   29.12.2009, 10:38
По умолчанию
Андрей, я думаю заглушенный EGR не мог так сильно повлиять. У нас когда неделю морозы стояли -22С/-26С, то у меня передняя печка была включена на 10%(развалился подшипник) и дула только на стекло, а задняя работала на полную. До середины шкалы на прогревочных оборотах движок прогревался минут за 7 и больше стрелка никуда не отклонялась. При движении испытывал небольшой дискомфорт(мерзли ноги), т.к. передняя печка почти не работала, но в пробке наступал ташкент и я раздевался до рубашки.
P.S. машина проклеена битумным вибропластом STP, никаких картонок и т.д. не устанавливалось. В первые 15 минут после заводки двигателя включаю 4 подогрева топлива, потом в автоматическом режиме работает только separ-2000.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 29.12.2009 в 10:53.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #467   29.12.2009, 10:48
По умолчанию
На холостых и при прогреве клапан ЕГР закрыт.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #468   29.12.2009, 12:09
По умолчанию
Ребят, с прогревом как таковым у меня особых вопросов нет, другое дело что в пробках машина остывает! В прошлом годе не было такого, хотя не было войлока на движке, а сейчас есть. Из модификаций движка только ЕГР и чип. Что могло так повлиять?

В догонку - меня не только пробки беспокоят, просто теперь в машине с движком на холостых ночевать не получится, а в прошлом годе под Казанью -25 было и отлично спалось в тепле.

Последний раз редактировалось biorn, 29.12.2009 в 12:59.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #469   29.12.2009, 13:16
По умолчанию
У меня до ремонта на холостых печка тоже остывала
Спасался тем, что педалькой поддерживал обороты - 1000. Этого вполне хватало для тепла. После ремонта - посмотрим
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #470   29.12.2009, 14:09
По умолчанию
Андрей, патрол в стоке та еще консервная банка. А твой предыдущий помоему был прошумоизолирован? Тут мне кажется и причина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook