Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #441   07.06.2006, 12:42
По умолчанию
Сообщение от stepanych
Блин, onion, сочуствую, вот невезуха - все болезни мурано на себе проверил Слышал, что в этих конторах "Стартеры и генераторы" за сто баксов за неделю чинят генераторы. какие-то провода на усиленные меняют. Не знаю, сколько потом ходит, правда.

2 Катманду - про вариатор тебе уже все расписали, а вот еще попроси своего товарища в США проверить, прошел ли этот SL процедуру замены генераторов по отзыву. В Северной Америке отзывали ВСЕ мурано для замены генераторов на усиленные. Можно проверить у дилера по вин-коду машины, либо по маркировке самого генератора. Эта компания была с осени 2005 года, на моем и, вероятно, на муране onion генератор родной, не меняный Впрочем, мой пока не глючил.
ЗЫ старый забрали за 2 тр


Спасибо за сочуствие всем :!:
Исчо одна осталась - тормозные диски

А ремонт стоит около 4-5 тр и 3 часа времени
Мне тачка нужна была срочно - поэтому не заморачивался, да гарнтия 1 год вместо 4 месяцев
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #442   07.06.2006, 12:46
По умолчанию
Вот меня забодала пробка бензобака. Если ее неплотно закрутят на заправке, загорается SES и горит потом весь день. Нельзя этот датчик на бензобак как-то поломать ?
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
katmandu вне форума katmandu    
Начинающий клаббер
Старый #443   07.06.2006, 12:55
По умолчанию
To Onion

О, тогда сразу еще вопросы:
- с каким пробегом брал?
- в канадском варианте основная шкала спидометра в км или милях?
- если наш номерной знак поверх их ниши на задней двери ставить, не перекрывает ли он обзор камере?
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #444   07.06.2006, 16:34
По умолчанию
Сообщение от stepanych
Вот меня забодала пробка бензобака. Если ее неплотно закрутят на заправке, загорается SES и горит потом весь день. Нельзя этот датчик на бензобак как-то поломать ?
Обрати внимание - после заправки полного бака или как у моего шефа на ТриалБлайзере такая же фигня :shock: енто выскакивает байда по рециркуляции паров безина
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #445   07.06.2006, 16:43
По умолчанию
Сообщение от katmandu
To Onion

О, тогда сразу еще вопросы:
- с каким пробегом брал?
- в канадском варианте основная шкала спидометра в км или милях?
- если наш номерной знак поверх их ниши на задней двери ставить, не перекрывает ли он обзор камере?
1. Пробег был 34500 км.
2. На всех канадцах основная шкала в КМ, тока шаг радио переделать нужно - стоит 2500 руб.
3. У меня без камеры машинка, но смотрел SE с камерой - номер на кронштейнах чуток опущен и всё ОК
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #446   07.06.2006, 20:58
По умолчанию
Чета правда с генератором круто как то. :? Перебрать вроде недолго,да и в 100-ку баксов легко уложиться можно полюбому.Или он там особенный какой нить?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
katmandu вне форума katmandu    
Начинающий клаббер
Старый #447   07.06.2006, 21:05
По умолчанию
2 onion
Тут еще раз полазил по штатовскому сайту. Так понял, что SE от SL отличается более жесткой спортивной подвеской, в частности, амортизаторами и диски там другие (только по виду, размерность та же).
А так комплектация одинаковая. Дальше доппакеты идут.
Я бы предпочел вариант помягче, поэтому на SL остановился.
Но в обоих версиях камера показана в базе, но это сейчас. Может, раньше по другому было? Или в Канаде не так.
Ты извини, что замучил вопросами. Сам понимаешь, перед покупкой хочется собрать побольше информации.
С аукционами связываться не хочу, т.к. там неизвестно, на что нарвешся. В Carfax тоже не все аварии попадают - это известный факт, поэтому хочу через официального дилера взять. Может, дороже, но надежнее. Надо только комплектацию и пробег оговорить.
Ты в Канаде у официалов брал?
Еще такой вопрос: глушаком пока ни за что не задевал? А то я привык на СГВ без раздумий по бордюрам лазить.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #448   07.06.2006, 23:14
По умолчанию
Сообщение от big
Чета правда с генератором круто как то. :? Перебрать вроде недолго,да и в 100-ку баксов легко уложиться можно полюбому.Или он там особенный какой нить?
Дим, ремонт около 4- 5 тр - смотря чё полетело , но не было у меня времени ждать - поэтому я старый сдал, а восстановленный в Европе взял - такая байда прикинь
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #449   07.06.2006, 23:24
По умолчанию
Сообщение от katmandu
2 onion
Тут еще раз полазил по штатовскому сайту. Так понял, что SE от SL отличается более жесткой спортивной подвеской, в частности, амортизаторами и диски там другие (только по виду, размерность та же).
А так комплектация одинаковая. Дальше доппакеты идут.
Я бы предпочел вариант помягче, поэтому на SL остановился.
Но в обоих версиях камера показана в базе, но это сейчас. Может, раньше по другому было? Или в Канаде не так.
Ты извини, что замучил вопросами. Сам понимаешь, перед покупкой хочется собрать побольше информации.
С аукционами связываться не хочу, т.к. там неизвестно, на что нарвешся. В Carfax тоже не все аварии попадают - это известный факт, поэтому хочу через официального дилера взять. Может, дороже, но надежнее. Надо только комплектацию и пробег оговорить.
Ты в Канаде у официалов брал?
Еще такой вопрос: глушаком пока ни за что не задевал? А то я привык на СГВ без раздумий по бордюрам лазить.
Даффай вопросы - чё знаю отвечу

1. Камера в базе вроде тока с 2005 гв, а 2002-2004 машина будет и с камерой и навигацией.
2. Брал в Канаде не я - её новой пригнали для предыдущего хозяина из Канады в 2003
3. Я её брал в России у официального дилера с трейд-ина - пробег 35 ткм - там и диагностика была и обещания - итог сам видишь, как бапки отслюнявил, так ты нафиг никому не нужен - так шо забей на официалов и воспользуйся там каким-нибудь Лаки-Кар или чё-нибудь вроде этого
4. Банкой глушителя задевал бордюры но высокие и редко, нуна на ней поаккуратней с пересечёнкой 8)

Так шо вот так - если чё заходи
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #450   07.06.2006, 23:45
По умолчанию
Меня больше воздухозаборник на коробке беспокоит.Глушителю то нифига не будет.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook