Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mr_scotchman вне форума mr_scotchman    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: MURANO
Старый #431   02.06.2006, 11:32
По умолчанию
2 mr_scotchman по обвесу сцыла,если не видел.Вроде бюджетно,хотя не вникал особо.
http://www.offroadopen.ru/avto/Nissan_Mur.html

у этих ребят взял коврики, поддон и брызговики. Они перекупщики сидят в вагончике на рынке, но у них есть плюс, если надо ехать в несколько мест что-то покупать, звониш им и за 24-48 часов они собирают тебе все. Знать бы где они нашли такие дешевое коврики и поддон, там наверно вабще за копейки. Я нашел оптовика и он же диллер COBRA http://www.neoline.msk.ru/ - у них самое дешевое, В виде исключения, как мне сказали, продадут мне в розницу. Вчера звонил срок поставки оттянули до 9 июня блин, а мне 8 уезжать липецкую область сватать невесту, хотел при параде :abuse:
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #432   02.06.2006, 11:33
По умолчанию
Кмк,как мне кажется.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Игорьст вне форума Игорьст    
Начинающий клаббер
Старый #433   02.06.2006, 12:05
По умолчанию
А я затнировал передние стекла. Да и все машины были тонированные лет 5 уж как. Ни разу не один мент не спросил. Когда Тех. осмотр. проход тут надо 500 р. платить. Но раз в 3 года можно и заплатить.
katmandu вне форума katmandu    
Начинающий клаббер
Старый #434   07.06.2006, 10:19
По умолчанию потенциальный мурановод
Всем привет!
Я пока еще не в Ваших рядах, но надеюсь влиться. Пока пользую Гранд Витару 03 года, V6/157 л.с. Брал новую, пока не ломалась, тьфу-тьфу, и , в принципе, устраивала бы, да вот маловата. С двумя детьми, велосипедами и колясками ну не получается никак. Смотрел было новую Витару, но, во-первых, не сильно она больше предыдущей, а , во-вторых, японские автопроизводители, кмк, как-то странно к нашему потребителю относятся. В Штатах пожалуйста 2,7 л и 180+ лошадей, а здесь 2,0, как максимум. С автоматом просто не катит. Дилеры говорят, Сузуки и не планирует поставку более мощных двигателей в Россию. Да и зачем, если и на эти очередь на несколько месяцев вперед стоит?
Смотрел на Патфайндер, Праду и Рекс. В первом не устраивает тесный салон и посадка, в последних - угоняемость и ряд других моментов чисто личного восприятия. Сел в Мурано - моя машина. Но убогая комплектация на совок опять всю малину портит. Призывают температуру за бортом от Гидрометцентра узнавать, а в туман не ездить. Короче, решил 3-х летку SL из Штатов брать. Все изучил, одно пугает - этот пресловутый вариатор.
Может, кто подскажет, как его состояние перед покупкой продиагностировать можно? Благо есть человек на том конце. Кто в Москве дополнительный радиатор ставил, поделитесь, пожалуйста, на почту в личке, где делали. Заранее спасибо всем!
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #435   07.06.2006, 10:27
По умолчанию
Вот засада Ехал тута вечером в понедельник, никого не трогал - глядь, а на приборке индикатор аккумулятора загорелся и впридачу с восклицательным знаком Хорошо к дому уже подъезжал . Ну, думаю, генератор чё-то выпендривается - достал тестер, померял напругу на клемах и точно - на не работающем моторе 12,7 вольт, а на работающем падает до 12 Кароче попал на генератор
Звоню в Ниссан на Войковской - есть, спрашиваю, генератор - кричат - есть в наличии 37 тр .Спрашиваю, а работа по замене сикока буит - 18 тр - ну, думаю, попал
Для проверки звоню в Мажор - генератор на заказ 1 месяц и всё теже 37 тр, а замена 3 тр :shock: :shock: :shock:, я аж переспросил 2 раза - сразу записался на фторнег.
Теперь осталось с генератором решить - позвонил в спецконтору по стартерам и генераторам - пожалуйста, есть в наличии - ремонтированный 8 тр и 4мес. гарантии, восстановленный на заводе 12 тр и 1 год гарантии и новый, но не оригинал за 16 тр и год гарантии - я взял восстановленный за 12

Возня по замене генератора заняла ровно 3 часа
Вообщем теперь опять в строю
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #436   07.06.2006, 11:11
По умолчанию Re: потенциальный мурановод
Сообщение от katmandu
Всем привет!
Я пока еще не в Ваших рядах, но надеюсь влиться. Пока пользую Гранд Витару 03 года, V6/157 л.с. Брал новую, пока не ломалась, тьфу-тьфу, и , в принципе, устраивала бы, да вот маловата. С двумя детьми, велосипедами и колясками ну не получается никак. Смотрел было новую Витару, но, во-первых, не сильно она больше предыдущей, а , во-вторых, японские автопроизводители, кмк, как-то странно к нашему потребителю относятся. В Штатах пожалуйста 2,7 л и 180+ лошадей, а здесь 2,0, как максимум. С автоматом просто не катит. Дилеры говорят, Сузуки и не планирует поставку более мощных двигателей в Россию. Да и зачем, если и на эти очередь на несколько месяцев вперед стоит?
Смотрел на Патфайндер, Праду и Рекс. В первом не устраивает тесный салон и посадка, в последних - угоняемость и ряд других моментов чисто личного восприятия. Сел в Мурано - моя машина. Но убогая комплектация на совок опять всю малину портит. Призывают температуру за бортом от Гидрометцентра узнавать, а в туман не ездить. Короче, решил 3-х летку SL из Штатов брать. Все изучил, одно пугает - этот пресловутый вариатор.
Может, кто подскажет, как его состояние перед покупкой продиагностировать можно? Благо есть человек на том конце. Кто в Москве дополнительный радиатор ставил, поделитесь, пожалуйста, на почту в личке, где делали. Заранее спасибо всем!
Я ставил радиатор тута http://www.dailos.ru/contacts/ медный за фсё 4,5 тр НЕ РЕКЛАМА :!:

А почему SL выбрал
А вариатор фиг проверишь - хотя
1. Посмотреть масло на заведённой машине - никаких пузырьков, масло светлое, бесцветное - никаких Декстронов и прочее - там своё ниссановкое залито
2. Покататься - прогреть машину и масло в вариаторе - никаких рывков, особенно смотри на начало движения при разогретой коробке - что бы реакция на газ без задержек - у меня была такая фигня - замена вариатора
3. После катания опять глянь на щуп - пузырьков не должно быть
katmandu вне форума katmandu    
Начинающий клаббер
Старый #437   07.06.2006, 11:53
По умолчанию
To Onion

Cпасибо большое!
Буду надеятся, что повезет.
SL не голый, а с доппакетами.

Сочувствую с генератором. А машин не на гарантии? Зачем восстановленный брал?
А в Штатах по опросу Мурано в десятке по надежности (именно модель, а не производитель). Правда там гарантия на него всего 36 т.миль, т.е. 57600 км.
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #438   07.06.2006, 11:54
По умолчанию
Блин, onion, сочуствую, вот невезуха - все болезни мурано на себе проверил Слышал, что в этих конторах "Стартеры и генераторы" за сто баксов за неделю чинят генераторы. какие-то провода на усиленные меняют. Не знаю, сколько потом ходит, правда.

2 Катманду - про вариатор тебе уже все расписали, а вот еще попроси своего товарища в США проверить, прошел ли этот SL процедуру замены генераторов по отзыву. В Северной Америке отзывали ВСЕ мурано для замены генераторов на усиленные. Можно проверить у дилера по вин-коду машины, либо по маркировке самого генератора. Эта компания была с осени 2005 года, на моем и, вероятно, на муране onion генератор родной, не меняный Впрочем, мой пока не глючил.
katmandu вне форума katmandu    
Начинающий клаббер
Старый #439   07.06.2006, 12:00
По умолчанию
Степаныч, спасибо! Учту.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #440   07.06.2006, 12:38
По умолчанию
Сообщение от katmandu
To Onion

Cпасибо большое!
Буду надеятся, что повезет.
SL не голый, а с доппакетами.

Сочувствую с генератором. А машин не на гарантии? Зачем восстановленный брал?
А в Штатах по опросу Мурано в десятке по надежности (именно модель, а не производитель). Правда там гарантия на него всего 36 т.миль, т.е. 57600 км.
Про комплектации енто ты зря - SE - просто подвеска жосче и усё, а так и цветной диспле и всякая лабудень там :!: У меня вон и датчики давления в шинах стоят

Какая нафиг гарантия - афто из Канады :!: да и техническая гарантия закончилась
А восстановленный дешевле в 3 раза- см. выше моё сообщение :!:
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook