Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #411   23.12.2012, 17:01
По умолчанию
мда ...один бигалоген стоит 5800 на экзисте...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #412   23.12.2012, 19:48
По умолчанию
Михаил GE,
вот здесь за 5050
а здесь вроде как 4327 под заказ

Но я так до конца и не определился брать галогенку или ксенон. Была мысль сначала эти би-галогенки взять, а потом их переделать на би-ксенон. Но по легкому не получиться, к тому же хоть и механизм шторки у них одинаковый, но в галогенке на нижней части линзы имеется скос, образующий призму, которая преломляет свет выше светотеневой границы. Соответственно если поставить ксеноновую лампу с такой призмой, то будешь слепить встречных.

Наверное все-таки надо решаться на ксенон ...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #413   23.12.2012, 19:59
По умолчанию
Igor63, по поводу переделок галогеновых модулей под ксенон можете в фотоотчетах глянуть.... там фотки есть, на них показано что и как... Смысл в том, точнее итог, как бы вы не сделали их все равно будет засветка выше СТГ... В галогеновом модуле не только шторка другая, но и сам отражатель....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #414   23.12.2012, 20:19
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
не только шторка другая, но и сам отражатель
конкретно в 1AL 009 998-001 и 1AL 009 997-001 механизм одинаков за исключением держателя лампы и как выяснилось линзы (у галогенки она сточена снизу). Начитавшись и насмотревшись отчетов у меня отпало желание переделывать галоген в ксенон. Единственная надежда оставалась на эти модули, т.к. была инфа, что они работают с обоими типами ламп. Но видимо это не совсем так. В общем смиряю себя с мыслью о необходимости установки ксенона...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #415   28.12.2012, 00:54
По умолчанию
А вот такой не бюджетный вариант ни кто не рассматривал? http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64
А вот как он светит (ближний) :http://www.off-road-light.ru/images/...%20820-001.jpg ,
а это дальний : http://www.off-road-light.ru/images/...0059-071-2.jpg

Добавлено через 4 минуты
Я почему то думал что светодиодные хуже светят чем ксенон, ай нет вот эти же но ксенон : http://www.off-road-light.ru/images/...001-dipped.jpg

Последний раз редактировалось Чегивара, 28.12.2012 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #416   28.12.2012, 01:03
По умолчанию
Чегивара, Дима, ну ты наивен )))
Я ловился на фото с хеллосайта по качеству света. На практике оно весьма хуже, хотя тоже на высоте.
Но по брендоценам хелла у меня уже давно как сони - дорого и только за бренд.

Однако в наши штатные гнезда ПТФ кроме D90 хеллы толком ни чего не идет. Ставить понравившиеся шалогенные модули и снаряжать ис руками ксеноном. Но думать не только о себе при этом )))

А еще заметил, что ты дал ссылки на безкорпусные модули. И как их в ПТФ ставить?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #417   28.12.2012, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А еще заметил, что ты дал ссылки на безкорпусные модули. И как их в ПТФ ставить?
Привет Жень. А об этом я как то не подумал, значит найдем корпусные, не вопрос. В общем не советуеш светодиодные? Хочу на праздниках заморочится установкой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Однако в наши штатные гнезда ПТФ кроме D90 хеллы толком ни чего не иде
Но кстати у меня не совсем штатное место, бампер ведь железный, к нему хоть что присобачить можно

Последний раз редактировалось Чегивара, 28.12.2012 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #418   28.12.2012, 01:26
По умолчанию
а что значит бескорпусные? по ссылкам увидел абсолютно герметичные корпуса
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #419   28.12.2012, 01:33
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
а что значит бескорпусные?
Пардон. Смотрел на мобилке по пути домой - ошибся. Да, корпусные они, с радиаторами даже )))

Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
В общем не советуеш светодиодные?
Дим, советовать я не хочу и не буду. Мне такие не нравятся, ибо не вижу я сверхкайфа от них. Полтос за 2 фары - это если очень тебе карман жмет )) Лучше отложи на 10 таких фар и дай детям 2 недели отрыва на океане )))
На очень не плохом океане с подносящими рабами)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #420   28.12.2012, 01:42
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
а что значит бескорпусные? по ссылкам увидел абсолютно герметичные корпуса
Кстати ты прав, они герметичные. И другие хеловские я не нашол. Картинку внимательно рассмотрел http://www.off-road-light.ru/image.php?iid=5261 . Женя тут ошибся и меня с понтолыку збил.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
. Полтос за 2 фары - это если очень тебе карман жмет
Я думал это за пару

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Смотрел на мобилке по пути домой - ошибся
Ты там это, не отвлекайся, я то на диване сижу, а ты за баранкой еще и что то читаеш

Последний раз редактировалось Чегивара, 28.12.2012 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook