Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Val2008 вне форума Val2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #31   02.07.2009, 16:23
По умолчанию
А не кто не продполагает, что появление детонации в жаркую погоду связана с бензанососом?
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #32   02.07.2009, 21:57
По умолчанию
у меня колотит дико при газе в пол .. лью бенз 95 тока на ТНКили ЛУКОИЛ .. вчера заправил 98 детонация ушла практически полностью .. все хочу доехать на сервис чтоб по страбоскопу выставили зажигание
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #33   02.07.2009, 22:58
По умолчанию
У меня тоже с наступлением жары появилась детонация! Зажигание небыло возможности проверить, нет стробоскопа. Но я думаю что само по себе оно поменяться не могло(заправки все перепробовал-детонация всегда есть!). Думаю причиной является загрязненность форсунок(нечистились давно) или ненормальная работа клапана EGR. Я пробовал временно отключать EGR, при этом детонация не проявлялась! Но полностью глушить EGR пока боязно, нужно разобратся как он связан с продувкой адсорбера.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #34   03.07.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Но я думаю что само по себе оно поменяться не могло
УОЗ может уйти в "-" на 2-3 град. вследствии вытяжки цепи. Например, на своем движке УОЗ я вообще настроил 12 град вместо 10 по мануалу и ни какой детонации нет.

Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Но полностью глушить EGR пока боязно, нужно разобратся как он связан с продувкой адсорбера.
Судя по схеме, отключение и заглушка вакуумной трубки клапана EGR даже улучшает продувку адсорбера. Сам накатал с отключенной системой EGR более 20 т.км. и ни каких отрицательных последствий не наблюдаю, только положительные: более чистый впуск, приемистость, да и вообще более стабильная работа двигателя в целом. А форсунки ни когда промыть не мешает...
Ответить с цитированием
shinberg вне форума shinberg    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Almera N15 1.4 GX
Старый #35   26.07.2009, 12:50
По умолчанию
Добрый день. У меня та же фигня трамблер, настройка УОЗ, свечи, вв провода, температура охлаждающей жидкости - в порядке. Детонация на теплом двигателе на моментных режимах в жаркую погоду есть. Насколько я понял из прочтенного здесь отстается смесь. Только не понимаю как может недообогащенная смесь вызывать детонацию, переобогащенная да понятно, излишняя концентрация топлива плюс давление плюс тепмпература. Недообогащенная непонятно, наоборот иногда может быть пропуски зажигания и провалы это да а вот детонация - не понимаю.

Что касается недообогащенной смеси засчет засоренности форсунок также не понимаю - почему тогда нет провала когда резко жмешь тапку, а только через некоторое время есть детонация.

А если переобогащенная смесь то по-видимому надо проверять не форсунки - они как раз в порядке льют как надо, а если льют больше чем надо то и чистить не надо, а надо менять. А проверять надо датчик кислорода, возможно также проверять давление в топливной системе.

Холодные свечи не есть решение проблемы в ее корне имхо, т.к. у других получается все нормально при стандартных свечах BKR5E при той же температуре, а я буду ставить холоднее, значит у меня что то не нормально. Это только как временное решение проблемы.

ЗЫ но форсунки я думаю все равно не мешает прочистить но сначала хотелось бы разобраться с самой проблемой.

ЗЫ2. Помогите!!! как мне все деньги с этой проблемой не потратить, хотелось бы еще в отпуск в этом году как то сьездить.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #36   26.07.2009, 16:47
По умолчанию
Сообщение от shinberg Посмотреть сообщение
Что касается недообогащенной смеси засчет засоренности форсунок также не понимаю - почему тогда нет провала когда резко жмешь тапку, а только через некоторое время есть детонация.
В общем... скорость горения бедной смеси еще ниже, чем богатой, поэтому она может догорать даже во впускном канале. Вследствие этого снижается мощность двигателя, он перегревается, вызывая детонацию, возрастает расход топлива, возникают хлопки во впуске и выпускной системе...
...при работе на бедной смеси может иметь место: 1) вспышки во впускном коллекторе; 2) детонация; 3) перегрев впускного коллектора; 4) увеличение концентрации окислов азота. При работе на богатой смеси может иметь место: 1) дымный выпуск чёрного цвета из глушителя; 2) «выстрелы» в глушителе; 3) повышенное отложение нагара на деталях ЦПГ, свечах зажигания и клапанах; 4) увеличение содержания оксидов углерода в отработавших газах...
А провал может возникать только когда смесь либо беднее λ = 1,3 , либо богаче λ = 0,8, т.к. надёжное воспламенение смеси от электрической искры возможно лишь в диапазоне коэффициента избытка воздуха λ = 0,8 – 1,3. Т.е., в принципе получаем такой расклад - вследствии засранных форсунок и/или неисправной системы EGR смесь в цилиндры поступает обедненная ну, например, с соотношением λ = 1,2 , тогда мы получим в режимах частичной и/или полной нагрузок: детонацию, повышенный расход, потерю мощности и т.д., но при этом у нас не будет ни каких провалов в работе двигателя. Так что думайте сами, решайте сами...
Т.е. чтобы избавиться от детонации нужно:
1. Проверить и если необходимо настроить УОЗ;
2. Промыть форсунки, желательно с проверкой производительности и факела распыла;
3. Отключить и заглушить систему EGR.
Например, на моем двигле GA16DE после промывки форсунок, всего дросельного узла, заглушки клапана EGR на впускном коллекторе, замены всех фильтров и настройки УОЗ 12 град полуился следующий расход на 95 бензе: 39 литров хватило на 450 км из них 120 км по трассе при скорости 120-160 км/ч, остальной киллометраж по городу. 39/450*100=8,66 л/100км. При этом у двигателя хорошая приемистость и ни какой детонации.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #37   27.07.2009, 10:17
По умолчанию
Вот на днях заглушил клапан ЕГР, причем не канал управления, а поставил металлическую прокладку между клапаном и впускным коллектором. В результате получил более уверенный разгон на низах, можно даже сказать улучшился "рывок" при резком нажатии на педаль. Расход никак не изменился, даже субъективно стал меньше. Но детонация так и осталась. Следующий шаг - промывка форсунок.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #38   05.08.2009, 14:26
По умолчанию Детонация двигателя
После езды по пробкам, когда двигатель выходит на рабочий режим(средина шкалы температуры) появляется детонация в диапазоне оборотов 1500-3000, особенно проявляется под нагрузкой.
Промывал дрос.заслонку, форсунки, менял бензин, зажигание не изменял, но детонация осталась. На днях собрал адаптер CONSULT I своими силами, подключил, угол опережения зажигания 8 град до в.м.т., с подключенным датчиком ДЗ. Как побороть детонацию? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
MIMINO1980 вне форума MIMINO1980    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: харьков; Авто: n15
Старый #39   05.08.2009, 14:46
По умолчанию
во во во и у меня такая бадяга че тока неделал
обороты 3000, третяя передача, педаль в пол, и начинается звук ззззззззззззззззззззззззззз
да кстати по консульту тоже угол 8 показывает
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #40   05.08.2009, 15:12
По умолчанию
По теме сказать ничего конечно не смогу, сори!
А вот про consult "своими руками" стало интересно. Как это сделать? Может ссылку дадите там почитаю.
Зарнее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook