Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pahan1993 вне форума pahan1993    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Patrol
Старый #381   11.08.2011, 22:31
По умолчанию
Что то все молчат не кто ничего не говорит! А бобик то стоит и ждет что друзья скажут менять или не менять!

Последний раз редактировалось Пуська, 12.08.2011 в 09:43. Причина: Нельзя использовать только заглавне буквы!!!
Ответить с цитированием
Алексей 010 вне форума Алексей 010    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патрол 2001г 3л дизель
Старый #382   11.08.2011, 23:25
По умолчанию
SOS!SOS!Помогите!Появился грохот,стук в районе коробки(РКП).На холодную заводится нормально без какого либо грохота.Потом при заводке
начинается грохот,газанешь звук проходит.Грешу на маховик.Но я его уже менял примерно 70000-80000 тыс.проехал и опять.Это расходник?Но цена больно уж высокая.Может кто подскажет как дешевле выйти из этой ситуации.
Ответить с цитированием
pahan1993 вне форума pahan1993    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Patrol
Старый #383   12.08.2011, 05:27
По умолчанию
разбери найди причину стука!а если маховик то отремонтируешь! читай всю тему там неплохо все описано.
Ответить с цитированием
Алексей 010 вне форума Алексей 010    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патрол 2001г 3л дизель
Старый #384   17.08.2011, 00:10
По умолчанию
Стук пропал после того как пощелкал раздаткой.Зато появился скрип и вибрация при наборе скорости.Подскажите кто сталкивался.Пред история такова,спускался с горки по траве(уклон приличный),решил сдать задним ходом задний мост стал пробуксовывать.Включил передний мост,на педаль газа. Буксую(утро,трава в росе).Потом какой то удар-толчек,как я понял включился передний мост.Выехал но при заводке паявился стук в районе коробке.Дня через два пощелкал раздаткой стука как и не было.Сейчас имею какойто скрип и вибрацию.Такое ощущение как будто кто держит.
Может кто сталкивался с такой проблемой.Спасибо.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #385   26.08.2011, 08:48
По умолчанию
Сообщение от pahan1993 Посмотреть сообщение
http://img43.imageshack.us/img43/751/img4694bp.jpg
http://img199.imageshack.us/img199/8316/img4695bx.jpg
http://img707.imageshack.us/img707/9097/img4700fz.jpg
Всем привет. Нужна помощ!!!
Нажимал на счепление, был шум, потом стала 3 передача вылетать, шум все усиливался. Далее пошла вибрация, грешил на двигл. Через год выжимная вилка в отверстии билась изо всех сил- от стенки, до стенки. Чнерез месяц, счепление выжималось через раз, а потом еще через месяц не выключалось. На передаче завел и поехал, очень неудобно без сцепления ездить.
Снял МКПП, диск сцепления с одной стороны- нитки торчат, с другой- новый. Выжимной в идеале. Сломана втулка и сточена на крышке КПП, по которой ходит выжимной. В маховике, в подшипнике только 2 шарика осталось. Подшипник нашел, там KOYO 6818 RKD, можно и наш Рашенский воткнуть- 1000818, размер 90х115х13.
Только меня смутило, вот люфт между 2-х частей, в которых как буд-то зубья шестеренок, под подшипником, как на фотках у pahan1993.
Почему там свободный ход? Там резиной должно быть залито и завулканизировано? Подскажите, что залить? Хочу восстановить как было с завода.
Вторая часть с пружинами без подтеков, очень тяжело крутиться- с усилием. Я думаю она еще походит.

Добавлено через 4 минуты
Корзина без выработки, только небольшие прорези от выжимного- вроде от обоймы. Маховик вообже без выработки.

Добавлено через 58 минут
http://www.zavodrti.ru/catalog/rubber_compound/ может из этого, что нибудь подойдет? Если там резина может была?

Добавлено через 8 часов 38 минут
Походу тема про маховик не популярна, никто не пишет
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.08.2011 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #386   26.08.2011, 08:53
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Походу тема про маховик не популярна, никто не пишет
Здрасти приехали, а в какой теме сообщение ?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #387   26.08.2011, 21:55
По умолчанию
Подскажите плиз, кто знает, меня этот вопрос очень интерисует- "Между двух частей маховика где шестеренки должно быть что-то типо резины или там свободный ход градусов 5-10 (тогда удары же будут если между ними ничего нет)"
Подшипник над этими шестеренками стоит, я по обоймам понял.

Добавлено через 54 секунды
МКПП
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 26.08.2011 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #388   26.08.2011, 23:59
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
там свободный ход градусов 5-10

ход "лево-право" между собой или "блин к блину"....если первое значение то некритично, многие ставили с таким ходом и ездят. Не прав - поправьте. Сам ставил новый, даже у него небольшой ход присутствует!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #389   27.08.2011, 00:24
По умолчанию
Кто подскажет есть ли свободный ход на новом маховике.
У меня включается сцепления с ударом. В магазине видел фирмы люк пробовал повернуть рукой внутренний диск
он проворачивался градусов на десять без особых усилий, также как и на моем.
По моему свободного хода не должно быть у демфера, ведь на диске сцепления его нет.
Кто знает пишите.

Этот вопрос я подсмотрел здесь- http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=462...25175&start=15
Получается в стыковке двух половинок нет никакой резинки или еще чего-то. Ну а как же, удар же будет !!!
Вот еще, описание маховиков- http://schaefflerrussland.ru/files/l..._brosch_rz.pdf , производитель пишет, что свободный ход на угол "а", на 13 стр., только не понятно, сколько этот угол и где его посмотреть?
Я так понял, если части маховика прокручиваютя между собой тяжело и как буд-то что-то внутри типо геля сопротивляется, мешает-то маховик рабочий, а если как 2 части соедененные пружинами в атмосфере-то неисправен.
Если я не прав поправте

Добавлено через 18 минут
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=150218 а здесь вообще пишут, что из-за свободного хода стук должен быть и это норма, внизу темы
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.08.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #390   27.08.2011, 00:25
По умолчанию
я же написал ... свободный ход (небольшой) есть и у нового.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook