Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #361   04.11.2009, 18:06
По умолчанию
конечно выдержет. Что-то мне вспоминается, что на моём двигателе сама трубка егр как раз медная.
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #362   04.11.2009, 18:13
По умолчанию
Спасибо! Буду вырезать!
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #363   04.11.2009, 22:22
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
у меня машина заглушена уже 3 года или 100 тыс. проблем нет
Правильно, проблем нет, мотор потому что 2.8 и изначально с завода шел евро2, 3,0 немного другая картина, пока евро3 на евро2 не переделать глушить ЕГР не желательно. Срани из за него много, согласен (у меня давно заглушен), но температуру в камере сгорания он снижает и это факт.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
TIMDIZELL вне форума TIMDIZELL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2000 вишня, 3.0 Акпп
Старый #364   05.11.2009, 08:20
По умолчанию
Узнал вчера почему у него лопнула башка!!! у него двигла была не менина с объёмом масла 6л. при этом этот ПАТРУЛЬ откатал 150т км. и 8 лет у нас в алмате!!! с нашим высокогорьем!!! и после заглушки ЕГР лопнула бошка!!! всё таки повлеял температурный режим!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #365   05.11.2009, 08:27
По умолчанию
ХЗ единичный случай
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #366   05.11.2009, 10:35
По умолчанию
башка лопается из-за перегрева! просто надо следить за температурой и за уровнем жидкости. в патрулях два бачка - один расширительный, второй - можно сказать продолжение радиатора (верхний. со сбросным клапаном.) так вот верхний всегда должен быть полным. а нижний - это в чистом виде расширительный. он должен быть заполнен на половину.

у меня чип, колеса 34, отключен ЕГР. общий пробег машины 240 тыс. из них 100 тыс с заглушенным ЕГР-ом. у чипа есть режим кикдаун. так вот когда он включается, давление турбины подскакиваеи до 1. и так 100 тыс....
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #367   05.11.2009, 10:56
По умолчанию
Максим, есть понятие локального перегрева. Это когда тепло от места нагрева не успевает уходить. Тут уже система охлаждения не поможет. Здесь уже чисто физический параметр играет роль - теплопроводность.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #368   05.11.2009, 11:05
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
у меня чип, колеса 34, отключен ЕГР
По поводу чипа на 2,8 можно поподробнее?
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #369   05.11.2009, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
По поводу чипа на 2,8 можно поподробнее?
VAO, локальный перегрев - штука очень редкая, на которую влияет много других факторов. никто же не ездит постоянно в режиме "тапкавполимневсепох".... ну короче это дело каждого. мне, чтобы заглушить ЕГР, хватило просмотра впускного изнутри....

Митрич, чип POWERCLICK. имеет регулировку мощности. Добавляет очень прилично. я сейчас, со всем силовым обвесом и колесами большего диаметра разгоняюсь быстрее стокового патруля на родных башмаках. Подключается к аппаратуре, и электронной педали газа. В отличие от других чипов есть режим кик-дауна. т.е. если мне нужно кого-то быстро обогнать, при оборотах от 2000 давлю педаль и получаю бешеную тягу.

ПЛЮСЫ:
- Стал реже пользоваться понижайкой в горах
- Тяга увеличилась на всем диапазоне оборотов. до 2000 - небольшое прибавление, после 2000 - очень приличное. скжем 10% на 90%.
- кик-даун (у меня правый руль - иногда по трассе нужно быстро обогнать фуру)
- лежит в бардачке - всегда можно отрегулировать
- расход в среднем остался таким же (город 16.5-17 л). т.е. в спокойном (нормальном) режиме он снизился (в пробках смысла нет активно ехать), т.к. машине стало легче ехать, а при интенсивной (очень) езде - увеличился.

МИНУСЫ
- понятно. что больше нагрузка на двигатель
- в режиме кик-даун имеем черный дым. у меня глушитель выведен под подножку. (мне все видно в боковое зеркало). т.е. если действительно нужно газ в пол - тогда извиняйте (но, людей окружающих уважаю, поэтому этот режим в городе применяю редко). если нужно и чтобы тяга и чтобы меньше дыма, тогда жму пока не появится дым и слегка приотпускаю - дым пропадает, а тяга падает, но не сильно.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #370   05.11.2009, 17:19
По умолчанию
там механика.

Речь идет про чип. Педаль газа электронная. Легко сделать программу в чипе, чтобы когда сигнал с педали будет, скажем, 4 вольта, то чип говорит ЭБУ, мол хочу очень много солярки. а ЭБУ говорит это ТНВД. А ТНВД даёт лужу солярки в цилиндры. Получаем черный дымину, турбина сразу гонет килограмы давления, ибо перепускной клапан не успевает спустить весь выхлоп. Отсюда имеем бешеную мощь.

Вот о каком кикдауне идет речь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook