Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #351   21.09.2012, 04:50
По умолчанию
Нужна помощ!!!
Не работал правый моторчик стеклоочистителя фары, разобрал моторчик- оказалось, что на якоре перегорели пару проволочек, в итоге я укоротил немного обмоток якоря и моторчик ожил. Только он делал столько же маховых движений как и левый, но медленнее. Это было года 3 назад.
И вот купил здесь на форуме неисправный блок, но с рабочим мотором. Покупку аккуратно разобрать не удалось, пришлось высверливать шурупы и разбивать корпус. Притчина неисправности была банальной- на пластмассовой шестерне срезаны 2 крепления. В итоге я перепаял моторчик на свой корпус. Но получил проблему- на машине он не выключается(((
Шестеренку, которая выключает мотор, выставляю в положение когда мотор выключается. На нее одеваю большую шестерню так, чтобы 2 нижних усика наделись на зуб выключающей шестерни- вродебы все правильно!!! Но итог неутешительный- включаю с кнопки дворник, левый все нормально, а этот в момент когда должен выключиться чуть слышное прерывание происходит- как буд-то проскакивает это положение и работает дальше. Я даже конденсатор перепаял с другого моторчика- не помогло(((
Вчем моя ошибка?
Меня еще что-то смутил тот момент, что моторчик всегда под питанием, зачем так сделали? Тоесть не нажимая кнопки дворника фары, поворачиваешь шестеренку отключения и моторчик начинает работать!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Tima87 вне форума Tima87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol
Старый #352   24.09.2012, 07:10
По умолчанию
Делюсь опытом... Ранее крякнул насос омывателя лобового стекла, насос заменил. При замене заметил, трубка подачи воды на фары перетянута хомутом, восстановил работоспособность. И тут началось, заплакали фары. Попытки найти электроклапан от восьмерки не увенчались успехом, снял существующие клапана. Попробывал их протестировать, поправлял спичкой уплотнитель, в итоге разрезал я этот клапан ножом. Пересобрал систему, склеил эпоксидкой, установил обратно. И удивился, фары перестали плакать!!! Очень обрадовался) Кому интересно, выкладываю фото внутреннего устройства клапанов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6698.jpg (33.7 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6703.jpg (33.3 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6705.jpg (28.2 Кб, 142 просмотров)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #353   24.09.2012, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Tima87 Посмотреть сообщение
в итоге разрезал я этот клапан ножом.
Можно было просто продуть эффект тот же.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #354   26.09.2012, 14:39
По умолчанию
Ура!!! Победил я правый дворник фары!!!
На будующее левый и правый внутренности одинаковые, только в левом на один проводок меньше, но есть место на плате куда припаяться. Т.е. имея любой исправный блок дворников, перепаяв провода, можно поставить на любую сторону!!!
Повторюсь, проблема была в том, что моторчик не выключался, припаял подстроечное сопротивление к моторчику- скорость моторчика регулирует, а момент выключения все равно перескакивает.
Далее я микро отверткой для часов снаружней стороны корпуса без проблем выбил ось на которой вращалась шестеренка выключения и обнаружил, что дорожка на плате перетерта. Поменял плату с донора и мне улыбнулась удача- система зафунциклировала!!!
Кто-то здесь хотел чтобы дворники останавливались не внизу, а вверху- чтобы не примерзали. Так ненадо левый с правым менять, все намного проще!!! Когда снимишь заднюю крышку, увидишь железную полосочку между штоком дворника и железкой одетой на большую шестерню (полоска одета через 2 шайбочки, аккуратнее чтобы не выпали). Так вот эту железочку на шестеренке на 180 градусов разворачиваешь, собираешь в обратной последовательности и дворник начинает двигаться сверху вниз и останавливается ввеху.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #355   29.01.2013, 17:51
По умолчанию Не работает омыватель.
Перестал работать омыватель лобового стекла, щетки работают, но жидкость не прыскает, при этом не слышно и звука мотора. Не нашел предохранителя моторчика омывателя, может кто подскажет где он стоит? В салоне в предохранительях есть wiper (задний и передний) т.е. стеклоочиститель, но вероятно это моторы щеток, хотя может он общий, кто знает?
Ответить с цитированием
gadik2 вне форума gadik2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: Path 2.5 2012
Старый #356   29.01.2013, 21:38
По умолчанию
Там общий предохранитель на многие устройства, скорее не он а насосы сдохли - у меня прошлой зимой такое было (стоят около 1200 р/шт и ждать долго)
Ответить с цитированием
Alexander Северозапад вне форума Alexander Северозапад    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: все-таки Patrol Y61 c RD 28, МКПП, +2: пружины от Данилы + Amada; СТ макс 255/85/16.
Старый #357   29.01.2013, 21:51
По умолчанию Vitaly80
Написал в личку.
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #358   19.03.2013, 18:51
По умолчанию
Коварная весна. Залил в бачок воды и вот тебе раз - разморозило насос омывателя фар (трещина в самом дне). Достал его. Надписи: 24838 Koito 12V.
На экзисте есть такой 28621-VC800 , даже не знаю такой же он или нет, но цена не гуманная 4-7 тысяч. Такие деньги за насосик который нужен два раза в год платить не охота... Посоветуйте аналоги, про ГАЗ уже читал, есть ли еще что ?
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #359   20.03.2013, 11:50
По умолчанию
тоже весна, редко пользовался задним дворником, а тут включил и он замер в вертикальном положении без признаков жизни, воду льет, а сам не шевелится.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #360   20.03.2013, 16:54
По умолчанию
можно полить на него тёплой водичкой
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
он замер в вертикальном положении
оттает, заработает. Так было уже раза два в прошлые зимы.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook