Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #331   21.04.2012, 01:32
По умолчанию
Извиняюсь, а Car PC никто не ставил себе?

Это по идее решает все насущные проблемы.
- Жёсткий диск можно пол терабайта засунуть, следовательно через САС оззик пустить и не бояться кэша гугл-яндекс-карт.
- подключить кучу периферии, залить музыку и видео в количестве.

Меня пока останавливает одно - на винду из навигации есть только
- City Guide (с пробками)
- и iGo.
Но я видел их в действии и мне показалось всё каким-то дико тормозным.

----------

На iOS/Android/WP ставится следующий набор:
- яндекс/гугл с пробками для города
- Bit Map (аналог Оззи)
- куча навигации типа Tom Tom, тот же iGo, Navitel.

Минус в том, что айпад, будучи удобным по формату, не лезет никуда в салон. Сейчас висит на лобовом и половину закрывает собой. Car PC можно поставить чуть поменьше и покомпактнее - то есть вмонтировать в центральноую консоль.

Есть у кого опыт? Может эти PC шумят, греются? На холоде глючат?
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #332   10.05.2012, 22:00
По умолчанию
вчера установил програмку на свой навигатор, трилоджик-6004 с АV
теперь при глушении двигателя и навигатор сам становится в спящий режим и при заводке просыпается
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #333   21.06.2012, 01:40
По умолчанию
Shal,
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Сообщение от Южный Хардтоп
зашел недавно к парням - спросил про нафигатор: как лучше нафигат или в сотовом. Ответили однозначно (работают на рынке сотовых и нафигов больше 10 лет) - бери нафигатор. Никогда сотовый по качеству не сравниться с ним.

Здесь всё понятно, ребятам нужно продавать навигаторы, у которых с каждым днем падает спрос. У меня тоже знакомые торгуют навигаторами на рынке и спросом не особо довольны. Современные телефоны прекрасно ловят и держат GPS сигнал, и если под этот сигнал подложить грамотную программу навигации, то у тебя будет всё, что твоей душе угодно.
Я не рекламирую телефоны и навигационные программы под них, просто это актуальный вопрос именно в этой теме.

Ошибочно - как раз ребята занимаются ТОЛЬКО ремонтом СОТОВЫХ телефонов. И продажа навигаторов - не их стезя.
А томтом 1005 GO Live купил... СУПЕР!!! Я в восторге!!!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #334   21.06.2012, 07:43
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А томтом 1005 GO Live купил... СУПЕР!!! Я в восторге!!!
Поздравляю!
Я говорил про современные тенденции развития рынка навигационных устройств. Навигаторы в том виде, в котором они существуют несколько лет, вымирают, это неизбежно. Все, кто их продает это понимают и должны перестраиваться на новые разработки. Взамен навигаторов приходят более комплексные решения. http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?BID=144&ID=80052
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #335   21.06.2012, 09:37
По умолчанию
Когда перестороятся все и мы перейдем, пока нормального продукта нет. И проблема в ПО, я не вижу проблему сделать нормальную оболочку навигатора и другие функции смартфона. Но пока все похоже на айфон.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #336   21.06.2012, 15:09
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а Car PC никто не ставил себе?
Я ставил.


Я гармин врезал вместо бардачка, получилось как родное.
Гармин у нас чуть ОЗИку проигрывает, от изредка.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #337   21.06.2012, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Я ставил.

Я гармин врезал вместо бардачка, получилось как родное.
Гармин у нас чуть ОЗИку проигрывает, от изредка.
Я вот всё думал-думал про Кар-ПК, и отказался в итоге от этой идеи. Главный минус конструкции - она стационарная. А часто нужно отойти от автомобиля с навигатором в руках. Поэтому я пока забил на эту тему.

Что касается гармина - он нашу команду несколько раз подводил. Последний раз было в районе Ладоги - указал на проезд, а завёл в тупик.

По Европе ездил с айпадом - установленный на нём tomtom и offmaps (гуглокарты с кэшем, без инета).

По России предпочитаю пока кататься с оффмэпс. Для говен, пожалуй, нужен будет оззик. Буду пробовать bit map на айпаде.

Но пока бесит крепление айпада на стекле - сильно закрывает обзор. Хочется что-то поменьше и вмонтировать удобнее по центру на бороду, где открывающийся карман. На стекле его ещё мотает сильно на грейдере.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #338   21.06.2012, 15:58
По умолчанию
Нави на смарт фоне это ерунда, на мониторе в 8-10" да.
А вообще навигаторы вымрут тогда когда будет 100% покрытие интернетом с соответствующими детальными картами. А пока есть вопрос по обычной мобильной связи.
Товарищь установил АЙгоу на солнце в отличие от гармина ничего не видно.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
А часто нужно отойти от автомобиля с навигатором в руках.
отдельный навигатор нужен.
Сейчас бы устананавливал планшетник от тогоже Асуса, но не эйполовские подделки. А в плане подводил, чаше у штумана руки не оттуда растут. Планшетники в нужный момент зависают, то работают медленно, то на солнце не видно. В последнее время на покатухах, все ярые приверженцы ОЗИКа зачастили ко мне маршрут сверять. Я на верху держу векторную карту, а на нижний монитор Ози, + у штурмана свой прибор нави.
Сегодня грунтовых дорог уже больше в Гармине чем в ОЗИ, но бока бывают.(касательно Украины)
Панасоник СФ18 пробывал около года, не понравился тяжелый, грамозский, лучше обычный нетбук 10-12".

Добавлено через 32 минуты
Да из боков РС кара, он когда включался забивал ЖПС сигнал верхнего гармина, тушил сигнал от радио, пришлось заменить маму и проц.

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.06.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #339   22.06.2012, 09:16
По умолчанию
Я в итоге пришел к решению купить планшет HTC FLYER. Его размер таков, что он в аккурат вставляется в нишу перд маленьким верхним бардачком. Проги можно ставить практически любые, у меня на нем стоят оффлайновые Androzic (упрощенный аналог озика) и Навител, ну и онлайновые гугло-карты с Яндексом. Опять же в зоне действия сети интернет при необходимости, киношку можно посмотреть и проч.


Добавлено через 33 секунды
Единственное - на кочках пытается выпрыгнуть из ниши, нужно чем-то страховать его.

Последний раз редактировалось provider3, 22.06.2012 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #340   22.06.2012, 10:55
По умолчанию
и на нем блики дикие еще
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook