Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #331   20.02.2010, 13:08
По умолчанию
Не знаю, но мне денег жалко. Поэтому купил Webasto. И пояс, и широта тут ни причём. Это всё таки продукт повышенной опасности для автомобиля, не дай бог электроника сглючит и загорится котёл синим пламенем. Ни кому такого не пожелаю.
Вот как парни опыта наберутся и станут отзывы, как о басте или лучше, тогда другое дело.
Ответить с цитированием
Ahr вне форума Ahr    
Начинающий клаббер
Откуда: Kogalym; Авто: Nissan Patrol
Старый #332   22.02.2010, 21:36
По умолчанию
Прочитал я пару-тройку страний этой темы форума, ничего не понял, чего хотят авторы своих сообщений. Выскажу только свой опыт и свою точку зрения на подогреватели, которые автономные. Поставил себе вебасту - у официального дилера, с гарантией, естественно. Для меня вебаста нужна только для одного - подогреть движок в мороз до запускабельного состояния. Все остальное - типа одновременно там салон-шмалон - это для пижонов. А режим работы вебасты в зависимости от мороза - это отдельная песня, которую все обладатели своих вебаст сочиняют для себя сами сугубо индивидульно (в зависимости от мощности вебасты и жуткости мороза). Короче - есть мороз - запускаю вебасту, как правило хватает получаса (у меня нет икаких примочек с подогревом салона), завожу движок, причем при заводке, т.е. после отработки вебасты стрелочка температуры ваащще не сдвинута-типа на нуле, прогреваю его митуты 3 - 10 (зависит от мороза), при этом прибегаю к помощи вошебной кнопочки "быстрого прогрева салона", которая заставлят движок работать на повышенных оборотах и с рециркуляцией выхлопа для бястрого прогрева. А потом уже, когда движок прогревается, включаю климатичку на обогрев салона.
Кстати, по поводу места установки вебасты. Мне вебасту впихнули в свободное место в подкапотнике - справа-спереди по ходу движения, рядом с радиатором. Нормально все влезло. Открываешь капот - ничего не видно, внимательно если посмотришь в дырдочку между аккумулятором и радиатором, то внизу что-то там вебастовское и увидется.
Удачи всем на дорогах!
Ответить с цитированием
Stas044 вне форума Stas044    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol 3.0D АТ 2005 Luxury
Старый #333   25.02.2010, 16:05
По умолчанию
Прошло 2 недели активного использования Бинар-5. У нас погода как сдурела - с декабря -30-35. Сейчас -27. О бинаре - вещь нужная. Запуск проходит исправно. Дисплей таймера светиться в 30 градусный мороз отлично. За 40 минут работы котла в машине уже тепло, двигатель не колотит, минут 5 для прогрева коробки и можно ехать. Пока я еще ни один раз не пожелел, что поставил. Бинар ставил сам при помощи товарища. Кому интересно могу поделиться соображениями по установке.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #334   11.03.2010, 14:23
По умолчанию
Ну всё, ещё одной мечтой меньше! Вкрячил webasto и завёл на пульт как доп канал. Греет цуко!
Тут фотки вкрячивания:
Изображения
Тип файла: jpg webasto1.JPG (86.3 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg webasto2.JPG (80.4 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg webasto3.JPG (95.0 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg webasto4.JPG (86.6 Кб, 173 просмотров)
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #335   11.03.2010, 15:10
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
serzhkam
А не высоковато ли Вы его поставили.
У меня Эбер стоял примерно на том же уровне, пришлось опускать чуть ниже.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #336   11.03.2010, 23:08
По умолчанию
Какие проблемы? Боитесь завоздушивания? Нормальная радиаторная пробка - залог успеха. Я по речкам часто мотаюсь, хотел выше , да не куда.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #337   11.03.2010, 23:19
По умолчанию
Оф: Скажи, а что у тебя с воздушной заслонкой на входе?
ЕГР заглушен? К заслонке шланги идут.
Как она у тебя работает?
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #338   12.03.2010, 00:12
По умолчанию
2 Hag
Воздушные залонки это система "турбоямы", переделана в аварийное отключение двигателя. Слегка перестановленна на 180 гр. заслонка для полного закрытия впускного тракта. Клапан на авар. откл. использовал штатный от кондюка, т.е. при вкл кондишена этот клапан подтягивал через вакуум усилитель рейку ТНВД. При работе 42 этот девас оказался бестолковым и был переключен на авар. откл. Родные клапана от турбоямы выбросил для освобождения места, тем более половина (2 шт) не работала Система рециркуляции, что топлива, что выхлопных порезана в самом начале пути, сразу после покупки авты.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #339   12.03.2010, 09:59
По умолчанию
Неплохо придумал. Вообще то, заслонка использовалась и для ЕГР.
Регулировала больше или меньше газа попадало во впускной.

Мануал установочный Вебасто: ...верняя точка печки должна быть ниже расширительного бачка....
И вообще они советую как можно ниже ее ставить.
Хотя у моего друга так же стоит как у тебя, полет нормальный.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #340   12.03.2010, 14:55
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Какие проблемы? Боитесь завоздушивания?
Не я.
Просто помнится, что читал рекомендацию ставить как можно ниже.
Ну а ежели хорошо работает и так - то только рад за Вас.
Эх, Камчатка...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook