Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3371   16.10.2016, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
я для себя выбрал пикап.
Но ведь явно не из-за удобного спальника?))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #3372   16.10.2016, 15:40
По умолчанию
Анатолич, да лана, лучше сказал бы, чего там лижут на карачках-то? Надеюсь не кунг, повкуснее чего тащите?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3373   16.10.2016, 16:01
По умолчанию
v_a_k, Виталий, ты явно не в ту тему попал...пососать и полизать - это тебе надо даже в другие форумы...

Добавлено через 1 минуту
Aggent, в целом да. Концепция конкретного авто. Общая сумма характеристик. Сейчас уже точно могу сказать, что размер машины - косвенный параметр. Намного важнее его ТТХ.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 16.10.2016 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3374   16.10.2016, 16:26
По умолчанию
Я к тому, что у тебя работа такая, что нужен пикап. О чем ты сам неоднократно высказывался, мол нужен кузов и все такое. + Ты не охотник/рыбак/автопутешественник. Спорить с тобой не вижу смысла, это все равно что маршрутчику объяснять, что в самосвале тоже можно людей возить))

Можно пикап за уши притянуть к решению других задач, но зачем, если есть более подходящие для этого автомобили?
Мы вообще не в той теме. Не конкурент пикап патрулю, это факт.

Я "свою фишку" патруля давно понял. Эта машина может с минимальными переделками заехать туда, куда всяким рэмам и не снилось, при этом патрол имеет приемлемый уровень комфорта и большой запас надежности.
И реальных конкурентов у него всего два - 80-ка и 105-ка.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3375   16.10.2016, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Эта машина может с минимальными переделками заехать туда, куда всяким рэмам и не снилось, при этом патрол имеет приемлемый уровень комфорта и большой запас надежности.
И реальных конкурентов у него всего два - 80-ка и 105-ка.
На форуме РЭМоводов часто читаю совершенно обратные мнения. Сам пробовал кое-что - соглашусь, что при одинаковых переделках паритет. А если с нагрузкой то РЭМ лучше едет. Проверял.
ЗЫ: Погугли ролик, как на ДВ товарищи на Тундре ездили выручать кого-то. Не помню, на чем те были..В общем, все кончилось хорошо. Я могу однозначно сказать, что в говнах от РЭМа или Тундры (в плане тягача) толку намного больше. А по "вездеходности", в целом, они не уступают 80-ке и Патрулю..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3376   16.10.2016, 17:19
По умолчанию
Что значит "в говнах в плане тягача"?))
И что ты проверял, можно подумать, ты рэме в нормальную грязь ездил)

Мне вот давеча нужно было один лес проехать, по старой дороге лесовозной. На патруле еле прощемился, как бы я там ехал на 6 метровой каракатице, еще и широкой?... Какой тут может быт паритет? А у полторашек и прочих тундр даже моста спереди нет - это не серьезно. Пыльничек порвался об ветки или лед - и приехали. Геометрическая проходимость отсутствует, как понятие, ибо с такими свесами и базой в первом ровочке раскорячишься. Ну про экономичность в говнах промолчим. Помню ролик смотрел, как у двух таких покорителей грязей на тундрах тупо бенз кончился)) Не знаю, или не расчитали, или 5,7 показал отличный аппетит...А в остальном - да, отличный тягач по бездорожью

Про форум ремоводов не надо, я его читал еще до того, как у тебя рем появился. Там ребята очень сильно от реальности оторваны, большинство, во всяком случае, им важнее "казаться", а не "быть". Вся суть русского ремоводства - корявые понты. Купил здоровенную телегу с клиренсом аутлендера, которая везет груза как л200, а жрет как газ 66, по грязи не едет по определению, да и кто его будет в грязь пихать, кроме редких отморозков... В америке их хотябы по назначению используют, в основном как тягач, ибо рядовой реднек может позволить себе содержать такую машину.

Ну и сколько езжу, ни разу подготовленного рема или тундры не встречал в пампасах. Люди то, в основном, не дураки.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 16.10.2016 в 17:30.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3377   16.10.2016, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А вот в кузов вставка - тема.
Анатолич, ты цену этого монокока видел? Он стоит дороже чем Элька, а удобств никаких. Кроме небольшого количества рундучков и газовой плиты ничего нет. Ни туалета, ни душа, ни холодильника, ни отопления, ни кондиционера и т.д. Одним словом дорогущая ночлежка не более.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3378   16.10.2016, 18:17
По умолчанию
Какая же это ночлежка, если в ней даже отопления нет?))
Это дорогущий шкаф.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3379   17.10.2016, 05:00
По умолчанию
Ладно, ладно..убедили. Пикапы говно, не едут, жрут и дорого стоят.
На том и порешим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Не знаю, или не расчитали, или 5,7 показал отличный аппетит
Он жрет заметно меньше, чем 48-й. При том, что выдает лошадей и момент значительно выше.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 17.10.2016 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3380   17.10.2016, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ладно, ладно..убедили. Пикапы говно,
Ээээ... Анатолич, тут ты не передёргивай! Ни кто и не говорил, что пикап-говно.
Отличный автомобиль справляющийся с возложенными на него задачами. В сравнении с полноразмерником несомненно у него есть минусы, но и нужно понимать, что опционально это "Грузовой бортовой" автомобиль.
Когда строил дом Элька была просто незаменима, 20 мешков цемента или 200-300 штук недостающего кирпича привезти...Да легко. Да что только я в ней не возил. А потом она стала исполнять пол своего функционала и ввиду ненадобности была поменяна на Патрол и прицеп на подхват. А так у меня о ней только лучшие воспоминания. Продал знакомому, ему в селе она нужнее. Прекрасно трудится и не докучает непредсказуемыми поломками.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook