Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3261   22.09.2016, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
О чем спор? Эта пластиковая тележка 61-му Патрулю не конкурент ни с какой стороны, ибо Патрол - трудяга и внедорожник, а этот титан развалится на первом нормальном выезде. Как альтернатива 62-му - может быть, и то вряд ли.
Да нууу? Ты на рапторе ездил? Тут концепция похожая, а раптору в стоке ни 61 ни 62 не конкурент...даже близко. Тупо 37-е в стоке против 31/33 уже все решают+движок чумовой и подвеска УЖЕ такая, какой ни на 61 ни на 62 ни у кого никогда не будет.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3262   22.09.2016, 04:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
какой ни на 61 ни на 62 ни у кого никогда не будет.
кстати, у нас есть клубень, на РЭМа поставил Кинги вкруг. Говорит, там где на Патруле тюненом ехал 60-80 по раздолбайке, на РЭМе 100-120 спокойно )))

Раптор хорош, конечно. У него в стоке идут 35-е колеса, как и у РЭМа PW. Мотор тоже неплох, но жрет дохрена. Но самое главное, что он сам по себе дорогой очень+обслуга дорогая.
Едет, конечно, отменно..у нас два мажорика на них катаются.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3263   22.09.2016, 07:57
По умолчанию
Какая концепция? Пластиковая морда?))

Если на рапторе по бездору ездить, нужно с собой цистерну бенза таскать :-)
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3264   22.09.2016, 08:52
По умолчанию
Свой первый внедорожник брал в конце 2011г. новым за 458 тыс.руб, и это был УАЗ-Буханыч с ЗМЗ-409 112л.с. и уже Евро3.До этого своего авто не было никогда, пузотерки не хотел брать принципиально.Почему УАЗ?-да просто как и многие начинают увлечение внедорожниками с Нив и УАЗиков.Но поездив на УАЗе я понял, что это не совсем то, что я ожидал...:несмотря на полный антикор, сделанный еще в салоне Тектилом через пол года прямо из-под краски по аркам полезли первые рыжики и я, офигевая (ведь полный антикор, почему так быстро?!!!) обратился в салон, где мне сказали :чего ты хочешь, это УАЗ, хоть его весь в Тектил окуни-всеравно ржаветь будет.Это очень сильно напрягло!!!Но еще катаясь на УАЗе я уже начинал засматриваться на Патролы.Я начал понимать, что под мои потребности нужен внедорожник-экспедиционник, чтобы и в проходимости УАЗу не уступал и чтобы на дальняк можно было без труда перемещаться (при поездках более 100км от УАЗа начинала ныть спина, затекала задница и вообще, на дальняк на нем не катит).А проехав раз у знакомого на Патроле 61 понял окончательно-это мое и ничто больше.
Начал заниматься подбором вариантов, одновременно выставив своего бухана на продажу.Удалось его продать за 400тыс. с пробегом всего 10тыс. (был он у меня почти 2года).За эту же сумму взял Патрол Y60 в очень хорошем для своих лет состоянии (до меня был в одних руках 16лет, использовался как 2-й авто в семье для нечастых выездов на рыбалку).Вложил в него еще приблизительно 200-230тыс., чтобы под себя до ума довести.Езжу уже на нем более 3-х лет.Никакой др. внедорожник даже не рассматриваю.Патрол-чисто моя концепция, я нашел свой автомобиль!!!
P.S. Про качество сборки УАЗа думаю отписываться смысла не емеет.Скажу лишь одно: за 2 года его использования датчики и электрику на нем поменял почти всю.Сделано ужасно!!!,все сыреет, замыкает и гниет на глазах.Если взял УАЗ-электрику нужно переделывать всю и как можно быстрей, иначе это может быть небезопасно.
Однозначно заявляю, что 20-летний Патрол ЛУЧШЕ, чем новый УАЗ.
Но ностальгия по УАЗам осталась-это же 1-й мой внедорожник.

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 22.09.2016 в 09:21.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3265   22.09.2016, 09:20
По умолчанию
Олег предлагаю для разнообразия поездить, на сотке, восьмидесятке, дефе и прочих полноразмерниках и пикапах.
Я по роду своей деятельность кручу гайки и езжу на многих машинах.
Для себя бы присмотрел Крузер сотку на АКПП и на зажигалке.
Расход нормальный, не ломучий, пуляет мама не горюй, тащит ха собой большой вес, ну и в говнах не сильно бледный.
По ценам на ремонт, тоже гут.
Патрол немного другой, хотя нравится, езжу и буду ездить пока власти не удавят, так как без постройки он едет но не так как хотелось бы, потом буду смотреть что то другое.
Ну раз УАЗовод, предлагаю поездить и на ДЕФе
Едет и хорошо вне дороги, нооо, на любителя.

Пикапы вещь своеобразная, на любителя, могу кое чего сравнить, но их не особо люблю, возможно просто пока не нужен кузов.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3266   22.09.2016, 09:31
По умолчанию
Корень, я по роду деятельности тоже в автосфере.Катал Деф, Все Крузеры и много еще чего.Деф-действительно хорошь, признаю на все 100!
Мое-только Патрол
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3267   22.09.2016, 10:57
По умолчанию
Сотка норм машина. Только ее ремонтопригодность и дешевизна в обслуге полностью нивелируется конским ценником за хорошие варианты... Она покомфортнее, но более асфальтовая. + если брать бенз, то лучше рассмотреть Патруля тб48. Расход тот же, надежность и цена в плюсе.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3268   22.09.2016, 12:32
По умолчанию
Из Крузеров 100-й серии неплох 105-й-в принципе это тот же 80-й глубоко модернизированный.Больше всего из Крузеров нравиться 76-й, к-й под заказ до сих пор можно приобрести.
Но если был бы выбор: новый Патрол Y61 с TD42 (к-й , вроде, тоже еще можно новым взять, ну, или как минимум 2013г) или Крузер 76- ОДНОЗНАЧНО Патрол!!!
Но Крузер 76 и Дефендер 110 такие же Мужики, как Патрол 60-61.Все они ровень, наверно.Кто-то в чем-то лучше, в чем-то похуже.Просто у каждого свой вкус и своя концепция при выборе своего проходимца.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3269   22.09.2016, 13:08
По умолчанию
76-й, ну его нах. Рессорная телега с чахлым мотором. Мне нравится 105 с 4,5 бензовым мотором, всеми блоками в базе и двумя баками. Чисто теоретически,ьна ьакую мог бы и свой Патрол поменять. Но там свои тонкости. Мосты слабее, да и расход другой. Если у меня щас средний 15, то у такогоо крузера от 15... Взамен - тихий и быстрый мотор. :-)
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3270   22.09.2016, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Рессорная телега с чахлым мотором.
Конечно же он чахлый, так как атмосферный.Зато миллионник проверенный временем, зато отменная тяга на низах.Рессорная телега-это точно.Скорее всего дубовый как Буханыч (на нем тоже все рессоры).Мосты, да и вся трансмиссия в целом-здесь Патрол выше их всех наголову по надежности.Бензопатролы, да и вообще бензовнедорожники после эксплуатации Бухана вообще не рассматривал.Дизель нравиться больше, особенно атмосферные.
Кстати у 76 тоже встречаются версии со всеми блоками.

Добавлено через 5 часов 6 минут
А вообще есть мечта полностью отреставрировать своего Мастодонта, чтобы с полным разбором всего, чего только было бы возможно, с полной покраской кузова, с перешивкой всего салона-оригинал, в общем, придать ему вид как-будто новый с конвеера-вдохнуть в него новую жизнь.Стоит правда это баснословных денег.

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 22.09.2016 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook