Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #3181   21.04.2016, 16:18
По умолчанию
Патрол там ехал без проблем. Никто и не говорит что патрол супервездеход, есть и лучше). Но вот назвать ниву экспедиционником ну никак язык не поднимается.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3182   21.04.2016, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Патруль может выполнить немного больший круг
Немного больший??
Как то поехали на рыбу за 130 км на длинной ниве, с пробегом тысяч 10000 км. У меня голова квадратная была по приезду от этого гула постоянного. Это не "немного больший круг", это х..й с пальцем сравнивать. Если трехдверка еще где то проскочить может за счт короткой базы и легкого веса, то длинная корова - вообще безполезный хлам.

Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
поехала как-то одна нива в поездку с патрулями)))).
Наши джиперы вообще стараются нив с собой не брать, ибо исход один - трос)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #3183   21.04.2016, 16:35
По умолчанию
Jhan, на первом видео патрол с интересным багажником на крыше, что за багажник не подскажешь в личук дабы тут не флудить.
Нива, как экспедиционник особенно трех дверная ну ни как не подходит, ездил я на ней до Псковской обо. и обратно из-за короткой базы очень не комфортно.
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3184   21.04.2016, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Немного больший??
Как то поехали на рыбу за 130 км на длинной ниве, с пробегом тысяч 10000 км. У меня голова квадратная была по приезду от этого гула постоянного.
Это ВЛИ-5 шумит, а не сама нива. Зато машина прет на ней знатно и очищается от грязи добротно
Как грица дешива и пердито
Сколько на нивах не ездил, голова никогда не болела.
Или резина дубовая или голова у тебя кака то больно изнеженна ))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Если трехдверка еще где то проскочить может за счт короткой базы и легкого веса, то длинная корова - вообще безполезный хлам.
Экспедиционнику проскакивать не нужно, это уже не экспедиция, а обычное рубилово. Тут нужен комфорт, который "длинная" обеспечивает сполна...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
Jhan, ездил я на ней до Псковской обо. и обратно из-за короткой базы очень не комфортно.
Опять таки это все очень субъективно, кому комфортно, кому нет, каждый решает сам за себя.
Мне вот в нивах комфортно, кому то в кровати перед теликом не хуже...

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 21.04.2016 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3185   21.04.2016, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
Это ВЛИ-5 шумит, а не сама нива
Какой нах вли, зима на дворе была, нива на зимней резине. Я про трансмиссионные шумы.


Про комфорт ты жжешь)))
Прям эталон комфорта. Эргономика на уровне табуретки, кондера нет, ну т.д по списку, про безопастность я промолчу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
кому комфортно, кому нет, каждый решает сам за себя.
Так то да. Особо, когда "слаще репы не ел ничего". Оно и в ниве норм будет.
Ладно, может когда-нибудь заработаешь и купишь себе нормальный автомобиль, тогда поговорим. А за троллинг пока незачет. Стареешь.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 21.04.2016 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3186   21.04.2016, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Какой нах вли, зима на дворе была, нива на зимней резине. Я про трансмиссионные шумы.


Про комфорт ты жжешь)))
Прям эталон комфорта. Эргономика на уровне табуретки, кондера нет, ну т.д по списку, про безопастность я промолчу.
Какие там нах зах трансмиссионные шумы? Там раздатка поет то еле слышно, а остальное вообще молчит. Эргономика у нее как раз нормальная, не то что у сафаря, вроде широкий, а сидишь зажатый к двери. Да и расстояние между сиденьями у длинной однако поболе будет. ))
Кондер? А на хера? Ну стоит он у меня в шниве, пользуюсь конечшно изредка, но на длинной без него особо не обламывался, зато меньше шкивов и подшипников... Про безопасность на наших дорогах с одной полосой говорить вообще бессмысленно...Но если какая пузотерка и подлетит под НИВУ, имхуеццо мне, это будет проблема пузотерки...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Так то да. Особо, когда "слаще репы не ел ничего". Оно и в ниве норм будет.
.
Есть машины и послаще патруля, таже дизельная шишка лучше прыгает по камням, намного лучше и дешевле выходит, чем чинякать патруляху.
После шишки в ниве могильная тишина и полный расслабон. Ты просто видать изнежен, поэтому сиди и зарабатывай себе на комфорт, а я пока с нивы ни разу не оглох и не укачался. Как то так...

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 21.04.2016 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3187   21.04.2016, 17:13
По умолчанию
Я не знаю, на каких ты шишках по камням прыгаешь, видимо все таки уазоводство даром не прошло)))
Я про гражданские машины, ибо тема про конкурентов, а не про трактора и прочую садовую утварь. Нива-шишига-дт75-гужевая повозка. Все норм))

Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
поэтому сиди и зарабатывай себе на комфорт,
Для комфортных поездок у меня другая машина. Патрол я бы особо кмфортным не назвал.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3188   21.04.2016, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Для комфортных поездок у меня другая машина. Патрол я бы особо кмфортным не назвал.
Вот это другое дело, а то наслушаешься вас тут, так и подумаешь что патрол с зависимой подвеской комфортнее нивы будет.
У тебя не для комфортных поездок другая машина, а наверняка из за соображений экономии. Ибо жрет патрол как дизельный шишарик, почему и сравниваю его с последним ибо конкуренты они по расходу топлива как ни крути. Да только вот прет шишка в пять-семь раз больше народу и полезного грузу ))
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3189   21.04.2016, 17:30
По умолчанию
Только факты.
Сегодня ночью пришли с разведки где было всё и грязь и камни и рубилово снега и льда, ну и утомительная весенняя Карельская грунтовка на хорошей скорости.
Со мной штурманом был нивовод со стажем, во время маршрута были охи и ахи, а когда он улегся на спальник в теплом салоне, когда за бортом был снег с дождем то его вообще поперло на текст, краткий перевод, какая же нива га.......

Ну и по проходимости 3 тонная машина иной раз лучше чем легкая, показал пример Y 60 с которым мы шли в паре. Дорогу по целине бил в основном я на Y 61 он у меня потяжелее коллеги.

Сразу скажу спорить не буду, оправдываться тем более, ну и на выпады не отвечу

Только факты.

Ну и пробег за маршрут на фото:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160421_001236.jpg (37.2 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3190   21.04.2016, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
кондера нет,
Я у себя отключил его нафиг. Снял ролик и ремень. Всё равно не пользую. Один раз врубишь, а потом нюхаешь плесень, которая там наросла.

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я про трансмиссионные шумы
Когда крестовина в промвалу, то да - и шум есть и вибрация. С шрусом не сильнее чем в жигулях.
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Эргономика на уровне табуретки
Патрулёвское сиденье тоже не эталон эргономики.
А чтоб мягче шла - на ней нужно по принципу: выше скорость меньше ям. Я когда на ней по не грейдированой гравийке на 120 прошёл был сильно удивлён.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook