Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #301   31.08.2009, 01:47
По умолчанию
Вот и у меня дошли руки до ЕГР - заглушил эту хадость и сразу при езде почувствовал плавность переключения АКПП (чувствуется только увеличенная тяга после переключения на повышенную и более быстрое переключение при кик-дауне - НЕТУ РЫВКОВ)

Сажа на прокладке была, но не много (пробег 9000 - заправки только Лукойл и BP )

Прокладку делал по уже снятой "прокладке" ЕГР - Максиму Спасибо. Толщина 1мм, нержавейка. Она точно не прогорит

Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/korn3207/album/48151/


Сделал 2 прокладки, но можт кто отговорит меня от идеи глушить с другой стороны - снизу. Не смог открутить имеющимися ключами. Надо штангу подлинее. Мотивирую глушение и снизу тем, что часть сажи будет копиться в патрубке и осыпаться назад уже ошметками нехилыми. Или я уже слишком зря об этом думаю?
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)

Последний раз редактировалось korn3207, 31.08.2009 в 02:00. Причина: Очепятки
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #302   31.08.2009, 05:46
По умолчанию
снизу не нужно - газы уже не пройдут...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #303   31.08.2009, 10:38
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Сделал 2 прокладки, но можт кто отговорит
Попытаюсь отговорить,т.к. хочу заглушить,а "вырубаться" нет времени ни места.Может "подгоните" лишнюю за пиво.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #304   31.08.2009, 11:01
По умолчанию
Коль я в начале ветки писал как можно установить прокладку даже болты полностью не выкручивая - 20 минут заняло времени
чтоб не рылся - когда доберешься до болтов берешь штангель меряешь растояние между болтами по центрам, болты приотпускаешь , берешь метал 0.3 примерно вырезаешь в метале две полоски для болтоа чтоб прокладка сверху зашла и затягиваешь болты
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #305   31.08.2009, 11:12
По умолчанию
Процесс я усвоил.Вожу всегда подходящий инструмент с собой(а если что Лёхаха за пепси по вторникам наверняка поможет,любит он что нибуть покурочить),а вот "железяку" заготовить(нержу с качественным "вырубаловом")- вот тут засада.
Ответить с цитированием
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #306   05.09.2009, 10:03
По умолчанию
Я тоже вчера заглушил EGR. Кординальной разницы не почуствовал. Разве что тяга на 1 и 2 маленько возросла и крутится веселее ,с 3 по 5 всё тот же вялый разгон. Ну и выхлоп стал маленько по другому пахнуть и белее что ли. Глушил под самым теплообменником,справа по ходу машины . То хоть?
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #307   05.09.2009, 20:26
По умолчанию
А Лёха (Lexaxa) любит (читай может) покурочить RD28ETi? Или там уже всё япами докурочено??? Я тут побазарил с граммотным челом (да все граммотные, кто нассыт в уши профессионально). Вопрс был: почему RD28T проворнее RD28ETi, хоть разница в 10HP в пользу электроники. ответ был таков, на RD28T как механику накрутишь так и поедет, а на RD28ETi есть премерзкая штука под названием ЭБУ. И пока ее не перепрограммируешь (чипанёшь) ни хрена этот мотор не "сделает" RD28T ни в каком диапазоне.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #308   11.09.2009, 13:15
По умолчанию Турбина, ЕGR, или что то ещё?
всем доброго дня!
после глушения EGR обнаружилась следующая проблемма- при RPM приблизительно 2100-2500 (скорость 90-110) после трёх-пяти минут езды с равномерной скоростью и без педалирования, машин вдруг "затыкается", т.е. перестаёт реагировать на газ вообще. при нажатии на педаль ничего не происходит,наооборот может даже маленько скинуть мкорость. похоже на эфект неисправног карбюратора- типа когда даванул, и его заливает..но стоит отпустить педаль и нажать заново- как машина снова едет. это повторяется с ровной периодичностью и маленько раздражает. что это? результат глушения EGR, вода (грязь) в топливе, смерть фарсунок или близкая кончина турбины???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #309   11.09.2009, 13:17
По умолчанию
Защита от перенаддува срабатывает. Сброс давления. Регулировать турбинку надо. На форуме вся информация по этому поводу есть. Поищите в теме Заглушить ЕГР.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #310   11.09.2009, 14:13
По умолчанию
+1 к Славе...

отпусти педаль и снова наступи - и будет тебе щастя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook